Гейзерное Озеро

Гейзерное Озеро Республика Алтай, Озеро, Природа, Природа России, Путешествия, Путешествие по России, Фотография

Республика Алтай.

Поверхность дна — смесь голубой глины и песка, которая при увеличении притока воды из родников поднимается и оседает на дне, образуя причудливые узоры, похожие на те, что оставляют гейзеры на поверхности земли.

Волшебное место, можно залипнуть на ожившие узоры надолго 💔

Лига путешественников

22.6K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит отдохнуть на Алтае?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Домики от 1500 без туалетов, от 3500 с туалетом. Это в сутки, на 2-3 человека. Место под машину/палатку в кемпинге - рублей 300-500 в сутки с машины. Много где можно стоять бесплатно, особенно если не рваться стоять именно у реки.


Гламурный отдых, я слышал и по 25 штук за ночь можно найти.


На бензин подскажет Яндекс, на еду сами знаете. Магазины обычные сетевые, заправки тоже, вплоть до Акташа, только с сухим баком не катайтесь, не везде они там есть. Ехать можно хоть на чём: на любой легковой прекрасно покатаетесь, на любом джипе не везде проедете.


Некоторые (но далеко не все) достопримечательности платные, рублей 100-500 с человека, плюс на сувениры сколько хотите. Кружки 300-500 рублей, майки от 1200, к примеру.


В сторону Чемала или Телецкого места обжитые - народу пресс, баз множество. В сторону Акташа и дальше - условно более дикие. На самом деле вдоль трассы всё так же, только разнообразнее, но баз поменьше. Трасса отличная, только на Улаган ещё не починили, только до мёртвого озера дошли. Чуйский же тракт - ну как стекло, я просто офигел.


Связь в деревнях почти везде отличная, в горах естественно кое-где пропадает. Соответственно, на многие базы можно заранее позвонить и забронировать. Если не бронить - могут быть проблемы с многодневными стоянками. На одну ночь всегда что-нибудь найдёте на месте,я думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ездила на майские с 7 по 14, все мы понимаем, что цены подлетают до небес в эти дни.

Тур захватил все самые популярные места.

С полетом из Москвы вышло где-то 130 тыс.

Подешевле выйдет, если двухместное размещение в номерах.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть контакты, если любите тихий отдых. В 15 км от Чемала. Там нет баз, это поселок. Там даже связи нет,кайф) до 6 человек. Домик, на территории дома хозяев,но отделено все. В домике все удобства, все чисто и аккуратно, хозяйка сама следит. На территории баня, чан, детская площадка, если с детьми. Ценник от 5 до 6 за сутки (в зависимости от количества человек). Мы второй год туда ездим. Тишина отличная, ночью все звёзды видно!
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель в году стоит)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку