Герои бываю не только на передовой.

Моей бабушке почти 90 лет, я один из немногих (к сожалению) кто может сказать, что слышал о том что ТАМ было из первых уст.

6 апреля 1926 года она если быть точным. 

Её мужа призывают на войну, точнее не призывают а он сам идет - может кому это сейчас и сложно представить но было так (сам рвался в Донбасс в свое время), она идет медсестрой в часть которая около дома ( читай тыл) . 


В госпитале дикое кол-во раненых, медсестры сбиваются с ног, и тут идет слух что бои идут около города , что наши отступают и город оставили без прикрытия. Слухи слухами но через 8 часов прибегает другая медсестра и орет, что лично видела мотоциклистов вермахта в 3-5 км от города. А у них 180 больных из них легкий только 15-20 (ну не помнит она точно)

А теперь самое интересное - куда эвакуировать не понятно, как не понятно, сотрудников + ходячие ~70 человек.  


Среди раненых оказался человек ( мы догадываемся из какой структуры) который знал куда эвакуироваться))) 


А теперь внимание,  70 человек 110 человек (это условно, ходячие то ходячие но не факт что могут вообще чем то помогать) перетащили 82 км, перебежками протащить их ... не обошлось без потерь, кто-то был критичный, кто-то под минометный обстрел попал ( было такое, правда насколько я понял краем) 72 человека дотащили. 


Вот честно говоря  не знаю как это закончить, просто история из жизни моей семьи. Дедушка отслужил - один из немногих вернулся домой даже не инвалидом, даже вернулся. Успел зачать мою мать а потом умер от последствий ран полученных на войне. 


Вот реально как это не странно кажется но у бабушки медалей больше чем у дедушки)


Ни сим я с вами прощаюсь)