Геологическое. Мятная история

Я всегда, чего уж греха таить, любила чай с травками. Экспериментировала со всем, что под руку попадалось, от вершков до корешков. Из-за этого приключилась со мной по молодости мутная мятная история.


На пустыре, рядом с базой, росло много мяты. Жирной такой, ядрёной. Я её собирала, в заварку добавляла и про запас сушила.


Как-то раз угостила чайком наших бурильщиков. Они сёрбали с удовольствием, меня, хозяюшку, нахваливали.


Спустя какое-то время заехал на базу начальник участка и попросил передать на буровую немного "той вкусной травы", которой я мужиков приворожила, уж больно она им понравилась.


Ну я и вручила ему полнёхонький фасовочный пакет высушенной мяты. Жалко что ли? Сырья вокруг – только успевай заготавливать. А работягам надолго хватит душистые чаи попивать.


Через пару дней начальник вернулся и первым делом попросил чаю, да чтобы непременно с мятой. И вот пьёт он чай, а сам так подозрительно его рассматривает, принюхивается. Потом собрался с духом и выдал:


– Извини, конечно, но что за гадость ты нам вместо этой дивной травы подсунула?


– Ого, нифига себе спасибо! Почему это гадость?


– Потому что чай с ней пить было невозможно – какая-то ужасно горькая буро-зелёная муть получилась. Так всё и вылили...


– Эээ... И сколько мяты вы положили?


Сама-то я на заварник добавляла пару стебельков. На большое ведро, в котором бадяжили чай на буровой, штук десять было бы в самый раз.


– Как сколько? Всю и положили...


Да уж... Пакет сушёной мяты на ведро, вдобавок к неслабой заварке. Страшно представить, что там за зелье вышло. Хорошо хоть, в попытке отравления не обвинили.


Вот что значит, забыть приложить инструкцию!)

Любые истории

186 постов503 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. За троллинг авторов - бан

2. За буллинг авторов - бан

3. За Котолампу в комментариях в любых проявлениях - вечный бан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается весёлый случай. Ещё "Чиркозон" существовал хожу я по нему что то ищу, уже не помню что. Прохладно решил чаю попить, бегали женщины с тележками, там бутерброды, чай кофе из термоса. Подхожу сколько чай стоит - точно не помню или 5 или 10 рублей покупаю и "совкаюсь" дальше. Где то чз час ещё чаю захотелось, бегает между рядов китоянка с обычным чайником обмотаным скотчем и тоже чай продаёт, но уже по 50 и причём за 50 гр рюмочку, а не за обычный стакан. Решил попробовать - что это за чай был я так и не знаю, но вставило "конкретно" и до вечера ещё "подпрыгивал
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С китайцами поосторожнее надо - они свои "зелья" не только на флоре настаивают))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они не делят флору на съедобную и несъедобную. До сих пор не знаю, что было в "Летящей ласточке"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И фауну тоже) Я бы не рискнула))

1
Автор поста оценил этот комментарий
В то время о "спайсах" и о чём то подобном даже и слышно не было. Это где то конец 90х было
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не о химии) Только о змейках и насекомых))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы об этом. Чай из змеи это конечно оригинально. Но вполне возможно не особо представляю как это но допускаю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама видела у них муравьиный чай) Из настоящих сушёных муравьишек)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне блюда с муравьями очень даже вкусные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком уважаю муравьишек, чтобы их есть)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку