Геноцид курильщиков - дурость или беспредел законодателей?

Шайтан приказал нам посеять табак, куришь - погибнешь, погибнешь и так!" (перс.поэт Саади, 13 век). Еще ни один ни медик ни геронтолог не смог мне конструктивно ответить на вопрос: "Почему не бывает некурящих аксакалов?". Если бы они не курили, то что, до 200 лет жили бы? Самая распространенная этническая группа долгожителей в РФ , это якуты. Они практически все живут до 100 лет, если не спиваются или не погибают трагически. Так вот, никто и никогда не видел некурящего якута. Они курят с младенчества, т.к. бабушки им вместо соски-пустышки трубку изо рта дают, чтобы ребенок не орал. УПС, факты упрямая штука! Мао Цзэдун считал, что кто не курит, тот не настоящий коммунист; т.к. табак гасит адреналин, а раз не волнуешься за общее дело, не переживаешь, то значит и не место тебе в партии. Мог бы еще пару достоинств табака указать, типа того, что вероятность возникновения болезни Паркинсона у курящих в 3 раза ниже, чем у некурящих (стат.данные досконально не исследованы), видимо никотиновая кислота притормаживает. Всем хорошо известно, что все болезни от нервов (кроме венерических, которые от секса))))), так табак является прекрасным успокоительным средством (см.выше). Короче говоря, вся эта "Борьба с табакокурением" инициирована и пролоббирована табачными корпорациями в целях получения сверхприбылей (повышение цен на таб.изделия)! Если нельзя контролировать процесс, то нужно его возглавить. В противном случае, можно было просто приравнять табачные изделия к наркотическим средствам, и все, борьба с табакокурением была бы закончена по большому счету. Но тогда ни о каких сверхприбылях речи уже быть не может. Ну пытались уже "Сухой закон" ввести, и что получилось? И сейчас будет все точно так же, сначала вся сельская местность будет выращивать самосад. А потом этот закон будет существенно скорректирован, если не отменен полностью по причине невозможности его реализации! Да поймите вы, господа депутаты (ну или хотя бы философов древних почитайте) Саморазрушение заложено в самом человеке! Чем он (человек) только себя не пытается убить!? Так зачем же идти против человека-курильщика, против его сущности? Это вроде бы "геноцид" называется, а с 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением! Ибо не ведают, что творят! Кстати,  об исполнении закона, мне стало интересно неужели депутаты не понимают, что исполняться, хоть как то, этот закон будет только в крупных городах достаточно приехать в любое село или поселение городского типа и посмотреть как там обстоят дела. Все курят где попало не обращая внимания на закон. Сигареты как продавались, так и продаются открыто. И плевать хотели сельские жители на то что нельзя курить в кафе и на дискотеках в местных клубах. Следить за исполнением этого закона все равно некому, так как из власти там один участковый, да и тот, свой в доску парень.

Мне непонятно только одно, почему, защищая права одних (некурящих), пренебрегают правами других (курящих)?. И ладно, если бы курильщиков  было бы совсем не много, так курящего населения в России более 60 %. Те цифры которые нам приводят СМИ, сильно занижены, берется статистика по Москве и преподносится народу как данные по всей стране. Но таких цифр быть не может, так как 70 лет пропаганды табакокурения не проходят даром! Где же эта святая справедливость, когда сам Владимир Владимирович в своем выступлении однажды отмечал, что демократия представляет собой учет мнения не только позицию большинства, но позицию меньшинства. На мой взгляд, данный закон не только направлен на то, чтобы минимизировать потребление табака, но и наоборот - он, как минимум, пропагандирует это самое курение. И если раньше, на десять человек знали о курении только три-четыре, то сейчас об этом знают порядка 7-8 человек. А это, в свою очередь, и на мой взгляд, провоцирует человека (некурящего) узнать, что же такого плохого в этом, и почему так много об этом говорят. Не попробуешь - не узнаешь, как говорится!