8814

Гениально

Только что встретил хорошую знакомую в очень грустном состоянии.

Спрашиваю: что случилось то?

Рассказывает что у её мамы обнаружили камни в почках ранее на УЗИ и пока суть да дело, что с ними делать, камни то и "пошли".

Госпитализировали её в обычную больницу (не по Covid профилю). И у неё температура поднялась (по сути стандартное явление при ситуации когда камни попадают в мочеточник и начинается воспалительный процесс) и что делают врачи? А врачи "перекидывают" её в 11 больницу (одна из тех, что сейчас в Новосибирске работает именно по Covid профилю), типа у них регламент такой, раз температура, то сразу подозрение на Covid и пациентов передают в заведения по этому профилю.

В итоге у неё сразу взяли анализ на Covid-19 (он в итоге оказался отрицательным НА МОМЕНТ ВЗЯТИЯ при размещении в Covid больнице. Но суть в том, что человек уже успел полежать в этой самой больнице.

И что вы думаете? У человека спустя три недели после этого развилась пневмония.

Гениально, б...ть.

Полечили от камней в почках.

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 месяц назад
+2105
ответный пост

Вот жопа, когда пациента приходится держать в отделении не по профилю. Ну, или не совсем по профилю. Когда я лежал в нейрохирургии, рядом находился неходячий дед (79 лет). Лежал он на специальной койке, которая ещё Сталина помнит, на шее "оправка" (не помню, как называется). Черепно-мозговая травма+повреждение шейный позвонков. ЧМТ - профиль отделения, а вот позвонки - нет.
На следующий день я узнал, что лежит он уже неделю, за это время ни разу не снимали воротник. Мне это показалось странным, так-как от деда уже слегка попахивало гниением. Обратился к медсестре - она такие вопросы не решает. Обратился к лечащему - только с согласия родственников, да и то своими силами.
Дождался его дочь, обрисовал ситуацию. Она решила все формальные вопросы, получила добро на снятие воротника. Проблема - как посадить деда? Он мужик крупный (не толстый, даже наоборот, но видно, что в молодости был той ещё "рамой"). Прикинув план, попробовали и общими усилиями посадили его. Придерживая голову, сняли с него воротник, а там... Куча гнойников, кожа в ужасном состоянии, запах непередаваемый. Ну, помыли воротник, протёрли шею, врач посоветовал сделать раствор мыла с водкой, мол, лучше всего подходит для таких целей.
После этого я решил взять над дедом "шефство". Кстати, дедом я его называю по возрасту, на самом деле это был ещё крепкий и здравомыслящий мужик, который ужасно страдал от внезапной беспомощности. В общем, я выносил за ним "утку", если санитарки не успевали, подавал телефон, таблетки и прочие мелочи. Научился сажать его один (разработали очередной план и движения, процесс пошёл как по маслу )) Мыл шею и воротник, кормил с ложечки, рассказывал всякие истории, не давал скучать и негативно мыслить. А негативу было откуда взяться.
Оказался в больнице он следующим образом: стоял в "кармане" (на машине), начал выезжать, не заметил другой автомобиль - столкновение под прямым углом. Его в БСМП, жену в ГБ-1, у неё переломы и другие серьёзные повреждения. И вот он уже больше недели не знал, что с ней. Дочь говорила, что более-менее, но это было не совсем так.
За несколько дней до моей выписки она приехала и сразу было понятно, что что-то случилось. Дед спал, она позвала меня в коридор, сообщила, что мама умерла и заплакала. Далее встал вопрос - сказать ему или нет? У меня моментально прокрутились в голове последние дни, как дед повеселел, стал реже плакать (думая, что никто не видит), начал делать подобие массажа, разминая по очереди различные части тела, и прочие упражнения. Понимая, что это всё же не моё дело, посоветовал пока не говорить. Этот вопрос пришлось ещё довольно долго обсуждать, в итоге сошлись на этом решении. В день моей выписки его дочь сказала, что лечащий врач потребовал сообщить деду эту новость, так-как он сам не имеет права скрывать подобное. Решили перенести на завтра.
Я выписался, но на следующий день пришлось ехать туда же за документами. Заглянул в палату, всем помахал рукой, перекинули парой фраз, у деда хорошее настроение. Получил документы, иду к лифту, а из него выходит дочь деда с мужем. Идут сообщать. Позвали с собой, но я отказался... Очень не хотелось видеть, как хорошее настроение выздоравливающего человека превращается в трагедию. Так и ушёл. С дедом мы обменялись телефонами, даже несколько раз созванивались в течение полугода, но потом, прошивая телефон, я как-то умудрился не сделать резервную копию и потерял его номер, а он больше не звонил. Надеюсь, что у него всё хорошо. Хочу сказать спасибо Анатолию Ивановичу и его дочери Ирине за отличный пример сильных людей, на которых стоит равняться. Хоть мы и познакомились при не самых лучших обстоятельствах, но я до сих пор вас вспоминаю.

Прошу прощения, что накатал эту невнятную простыню, хотел написать что-то другое, наверное. На всякий случай, оформлю постом, вдруг кому интересно будет

комментарии 74
+29

Такая же ситуация была несколько недель назад у моей бабули, МО.

Только вот положили в нековидную городскую больничку, где она ровно так же заразилась (за неделю, что там лежала, двух человек из палаты перевели в инфекционку с короной).

Аналогично дед с трещиной позвонка, один в один.

Сейчас поправляются, перенесли тяжело.

В текущее время попадать в любые больнички или кататься на скорой - верное средство подцепить модный вирус.

+1020

Можете сходить и обкидать говном областной минздрав. Регламенты разрабатывает он. Врачи все понимают маразм, но сделать ничего не могут. Вы когда-нибудь видели червя, разорванного пополам? Обе половинки вполне себе живут и вроде бы это червь, но уже не червь. Так и тут: проде бы медицина, но как бы 2 половинки. Одна - это чиновники, вторая - это врачи. Задачи первых вообще не пересекаются с работой вторых.

раскрыть ветку 161
+319

Да это понятно, что сами врачи на местах не совсем при делах, т.к должны следовать разработанным инструкциям, которые писались в спешке и не учитывали многих нюансов.

Так что про "гениально" это в целом про систему Здравоохранения, которая нередко юзает принцип "одно лечим - другое калечим"

раскрыть ветку 109
+359

У меня история армейская на эту тему есть.

Раз в неделю ходили в баню на помывку. У меня особенность организма, что некоторое время после бани - повышенная температура.  А у нас ежедневное измерение температуры в учебке было. Ну так вот. Замерили температуру, она соответственно повышенная немного. Езжай, говорят, в госпиталь. Я отнекивался как мог, не помогло.

В итоге, приехали в госпиталь, там повторно замерили температуру, врач на меня шумит - ты чего с температурой в 37 сюда приперся? Доводы, что меня сюда против воли привезли не прокатили.

Самое интересное началось позже. На улице ночь, зима, Владивосток. Наш неотапливаемый кунг ломается по пути в часть и мы как дебилы, после бани, на морозе торчим около 3 часов.

Приехали, значит в часть. Так как все спят давно, отправили в лазарет при части. Там нихуя поспать не дали, 6 часов, сука, подъем на завтрак. У меня опять температура, опять, СУКА, не спавшего больше суток в госпиталь отправили.

Как итог - конъюнктивит и ангина => неделя в госпитале. Сказочные дол****бы.

раскрыть ветку 11
+68
В Латвии, в "чистых" больницах есть отстойники. Вне зависимости от тему обращения в приёмный покой, вне зависимости от жалоб, берётся тест на Корвид и, если необходима госпитализация, человек помещается в специальную палату на сутки, до готовности анализа и только потом переводится в отделение.
раскрыть ветку 41
+10

Не под тем сообщением пишу (почему-то не могу отвечать на посты), но всё же. Я узнал 8-го марта, что я "сердечник" так вот я, до сих пор, никуда не могу записаться даже на сраное ЭКГ или суточный монитор (все силы брошены на борьбу со страшным вирусом ( и даже кардиологи Карл!!!). После двух месяцев ожидания улучшения ситуации с COVIV19, пришлось самому себе лечение назначать (ибо я уже без гипоксии и пульса в голове не мог (извините) посикать сходить). Ну, с назначением, вроде угадал.

раскрыть ветку 1
+28

Инструкции писались молодыми успешными манагерами в содружестве со страховыми компаниями. В спешке или нет, это на качество мозговой деятельности почти никак не влияет. Знаете почему? Потому, что через неделю-другую никто не спросит тех, для кого она писалась как оно, работает или нет? Делают проще: пишут еще одну инструкцию. Поскольку потом будет отчетность, по отчетности можно кого-нить вые..ть. Вы..б, нагнул- показал свою эффективность. Спросить любого врача в мск сколько времени он тратит после смены на всякие отчеты. Ну часа по 3-4 к смене. А в мск, как известно, самая эфефктивная медицина.

раскрыть ветку 3
+6

Врачи на форумах тоже возмущаются неправильной маршрутизацией. Есть предположения, что во многом из-за такой маршрутизации больных (когда к ковид-положительным "подселяли" больных с неподтвержденным диагнозом) заболевание приобрело характер пандемии.

раскрыть ветку 1
+11

Там ещё с тестами огромный косяк - у них чувствительность порядка 60%. Мы на КТ пациентку смотрели, все признаки пневмонии вирусной, а положительным только 6 мазок оказался.

раскрыть ветку 3
+5

А отказаться от перекидывания нельзя было? Ведь это же по сути опасно для ее жизни.

+19

Насколько я помню, решение о лечении пациента принимает его лечащий врач. Именно поэтому, например, при плановой госпитализации вам могут отказать в операции, которую ранее назначили - ваш лечащий врач по вашему текущему состоянию может решить, что операция не нужна или нужна, но другая, или не нужно вообще ничего.

Поэтому предлагаю дойти до юриста, который делает деньги на медицине, проконсультироваться и подать в суд. Если врачи действительно были связаны по рукам и ногам регламентом, который обладал приоритетом выше, чем решение лечащего врача - то получите компенсацию с минздрава. Если же нет - получите компенсацию с больницы, в которой работал такой врач. Соответственно, в первом случае виноват кривой регламент, во втором случае - виноват сам врач.

В целом же, независимо от того, какой регламент был и какой врач был - перевозить пациента без показаний на инфекцию в инфекционное отделение с последующим заражением пациента и пневмонией...ну хз, на нанесение среднего вреда здоровью тянет легко. А это вообще статья. Суть-то в том, что независимо от регламентов, у каждого хомячка старше 18 лет должен быть свой мозг, который оценивает ситуацию. А врач так и вообще - подготовленный дипломированный и допущенный до пациентов специалист, несущий ответственность за здоровье пациента в рамках своей компетенции.

И да, если мама знакомой не захочет сама составлять иск, это может сделать сама знакомая, как близкий родственник, поскольку она была непосредственным свидетелем данного нарушения

+8

У меня другая история с горки этого же города.Нашли у одного ковид и вместо того,чтобы сбагрить его в 11...

Переселили его в отдельную палату так,что ещё у двоих нашли ковид и их тоже поселили в отдельные палаты.

Итог:полноценных Сизов нет,ковид у перевязочной м/с и страшной М/с положительный

Дочка перевязочной спустя время слегла с пневмонией.Дальше истории не знаю

А самое главное,отделение не приспособлено под боксы и даже кислород в трубках банальный пережиток совка(лишь в 1-2 палатах он реально есть)

раскрыть ветку 3
+5

А вот как они должны были бы по логике поступить? А если бы у вашей матери поднялась температура не только от камней, а ещё и от ковида, который она успела где-то подхватить до госпитализации?

раскрыть ветку 16
+2
А у нас министр здравоохранения "врач" разве?
+2
Пока лечат, покалечат.
+5
А что делать, когда человек с ковидом попадает в обычную больницу? Пока результаты будут готовы,пусть заражает всех остальных? Тогда бы писали что мама легла в больницу с камнями, а к ней положили ковидного в итоге вся больница на карантине, а у мамы теперь ковид, заебись почки полечили...херовые инструкции
раскрыть ветку 4
+2

"Не навреди" для лохов.

+1

В тему.

После предыдущих родов поднялась температура до 39, изолировали в отдельную палату, кровь из пальца раз в пол часа брали. Так и не поняли в чем причина, по анализам и симптомам все норм, через сутки температуры уже не было.

Сейчас скоро опять рожать и что-то мне ссыкотно, что опять может быть такая история и решат, что это коронавирус(((

раскрыть ветку 1
+1
Автор, какой город? Можно найти постановление и проверить теорию.
+1

Вы не подумали, что результат теста мог быть ошибочным?

0

А зачем мама согласилась поехать в ковидную больничку? Она, простите, спятила? Молча согласилась? Именно с молчаливого согласия зачастую пиздец и происходит.

раскрыть ветку 2
0
Ну вообще многое зависит от самих врачей и заведующего отделением.
я работаю в хирургии и температура после операции и про некоторых хирургических болезнях это норма. И если мы всех будем сразу переводить, то это будет полный бред. Но уже было пару случаев, когда реально у людей температура была объяснима их заболеванием, а потом по анализам приходила корона и даже пневмония на КТ. Тут ситуация патовая, и нет верного решения. Можно перевести в ковидный центр здорового человека из-за температуры, а можно оставить у себя с температурой которая у него вполне имеет право быть, а окажется что у него ковид
-6
Ну и что, что температура - типичный симптом. Это не отменяет возможности, что у неё могла подняться температура из-за ковида. Да, в вашем случае это оказалось не так, и очень жаль, что ваша мама заболела, но я считаю, что все правильно сделано. У этого температура из-за почек, у этого из-за флюса, а у этого щитовидка, но у кто-то из них может быть и ковид ко всему прочему.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+19
Так и тут: проде бы медицина, но как бы 2 половинки. Одна - это чиновники, вторая - это врачи. Задачи первых вообще не пересекаются с работой вторых.

И одна половина это голова которой все самое вкусное а другое это жопа и мы все знаем где какая.

раскрыть ветку 2
+2

Лучше и не скажешь)

раскрыть ветку 1
+9

разрубленный червь не живёт (единая кровеносная система)
то что они шевелятся - тупо агония

раскрыть ветку 1
+1

Как это не живёт? Они регенерируют. У половинки, которая осталась с головой, вырастает жопа. А у половинки с жопой соответственно вырастает... вторая жопа, да. Регенерация тут не идеальная

+12
Вы когда-нибудь видели червя, разорванного пополам? Обе половинки вполне себе живут

запомните люди, если вы разорвете дождевого червя пополам он умрет. Не надо форсить то что двоечники где то раскопали. Достроиться до полноценного организма могут только плоские черви которые живут в воде и выглядят вот так

зы интересно где предыдущий оратор видел разорванных плоских червей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

"Вроде бы червь, но уже не червь"

0

Так это тонкая метафора

+2

Точно. Когда результаты по применению гидроксихлорохина были спорные - минздрав многих стран уже включили его в терапию. Сейчас доказано, что он больше вредит, чем помогает. Но что-то никто не торопится убирать гидроксихлорохин из регламентов.

+3

Вообще-то выживает только одна половинка червя...

раскрыть ветку 1
0

И скорее всего не выживает и она - заражениеж...

0

А если бы у врача родная мать с почками и температурой была там, он бы тоже ничего сделать не мог?

Он мог просто нигде в карте не писать, что у пациентки температура.

Это всё какой-то целенаправленный геноцид.

раскрыть ветку 11
+11
Тоже не понимаю. Что значит ничего не могут сделать? Но они же знают, что причина температуры в камнях. На кой хер человека тащить в другую больницу с вирусом?
раскрыть ветку 4
+6

В целом, нет ничего не смог бы сделать. Надо обоснованно выписать, договориться о том, что привезли в нужное место. Не думаю, что это легко. Писать или нет, не знаю. Вряд ли. Случись разбор полетов какой-нибудь, драть будут сильно. Но таки да, обзаводитесь знакомствами с хорошими врачами. Это будет ваш единственный шанс если что.

раскрыть ветку 1
+2
Он мог просто нигде в карте не писать, что у пациентки температура.

Конечно мог. Ну конечно мог! Почему бы и не мог то?

А если там вдруг окажется ковид, то потом, если повезёт, его всего лишь уволят, а если не повезёт, то уголовка за преступную халатность: заражение всего отделения по его вине.

Вы бы такую ответственность на себя взяли? Я бы не взял. Инструкции пишутся не просто так. И, быть может, что на 1 случай, описанный в посте, приходится 10 случаев обнаружения ковид, а может быть и не приходится, кто знает.

Но подробным знанием статистики в комментиках на пикабу не обладает никто, а авторы инструкций обладают -- дак кому логичнее верить?

раскрыть ветку 2
0

просто стадо людей, ссущих брать на себя ответственность за все, включая собственную жизнь. но они же потом и жалуются, что власть имущие сделали все не так, как хотели эти людишки

+1

Интересно чем руководствуется региональный минздрав? Критериями для перевода в covid-стационар является пневмония или подтвержденная методом ПЦР инфекция. Плюс данные эпидемиологического анамнеза в совокупности с наличием температуры. Перевод чела с температурой в моностационар это грубейшее нарушение безосновательное.

+1
Но подождите, а как же мозг? Разве когда учатся на врача, учат только выполнять инструкции, а не лечить и принимать решение на месте? Тут и врачи такие, что лишь бы скинуть с себя обязанность.
+1
Ха! Удивил. У нас вся Россия такой червь. Точнее, два червя. Одна половина - депутаты, получающие зарплату в 380 т.р., а другая половина - народ, у которого прожиточный минимум чуть больше 10 т.р. И ни одна половинка вообще ничего не знает о жизни другой. А фактически мы один народ!
раскрыть ветку 1
+1

Одна - рот, другая - жопа

+1

Хальзова говном еще только очень ленивые люди не обкидали за адские условия в больницах. В СМИ появились сообщения, что люди лежат в коридорах, а в той же 11 пациентам вместо кулера просто поставили в коридоре бадью с водой и общим стаканом. Не, ну после критики, пишут, они исправились - вместо стакана дали половник. А уж там у кого вирус, у кого не вирус - сами разбирайтесь. Водопой один хрен общий.

раскрыть ветку 1
0

Ну чо уж - зато крокодила не выпустили, чтоб рандомно ел тех кто на водопой заходит - заботятся всёж.

+1
Аналогия медицины с червем - это огонь!))
+1
Там червя порвали капитально, частей больше:. чиновники, врачи, Роспотребнадзор, ФМБА и тд и друг с другом они не всегда на прямой связи. По врачам рядовым вообще тяжело: отчёты то строчат главврачи
0

Червь не живой, один из них помрёт.
У моей знакомой 4 дня назад дядя умер в больнице. Положили на операцию в больницу. Первый раз привезли, повышеное давление, отменили, второй раз опять та же история, третий раз всё хорошо, но у хирурга вдруг обнаружили коронавирус, по этому дядю решили отправить домой "до лучших времён", в итоге он пока ждал сына, который его бы забрал, замёрз и его продуло или ещё что, не известно, но у него развилась пневмония и он умер. Начали делать тесты, первые показали что вируса нет, родня решилва приехать на похороны, двинулись, но пока ехали прихли повторные тесты и они вроде как показали наличие вируса. Теперь уже 4 дня держат в морге не отдают родне, всю родню посадили на карантин, и родственники не могут приехать на похороны.

0
Им говна кидаем и кидаем,а у них маразм прёт и прёт...говно то ведь удобрение.
0

Как то интересно получается: выполнять преступные приказы=соучаствовать в преступлении, а участвовать в маразме от руководства-вроде как ни в чём не виноват-министерство плохое.

0

У нас года три назад новый сосед по даче появился. Назвал себя врачом, работает в Москве. В начале карантина уехала я на дачу жить. И сосед приехал. Живет уже два месяца, никуда не отлучается. Спрашиваем у него: "Как ты с коронавирусом борешься?" А он отвечает: "Я работаю в минздраве, могу и дистанционно бороться"

раскрыть ветку 1
0

А по вашему мнению, абсолютно все врачи должны бороться с коронавирусом?

0
Ну фиг знает с пониманием. У нас травматологу всех туда отправляет. И терапевт меня так же в этот короногоспиталь отправляла. С обострением кишечного воспаления. Ибо температура 37.3 не кол ко дней держалась. Пришлось писать отказ от госпитализации. Потому что ну его нафиг
0
Ну как бы теоретически человек заразившийся ковидом может еще и камни в почках получить и попасть в больницу, где будет представлять опасность для других пациентов. Потому наверное и отправили к больным ковид. Ведь тест мгновенно сделать не получится, а один из симптомов есть, а разбираться для других опасно.
0

Если червяка вдоль разрезать, он выживет?

0
Видимо в минздраве работают люди с другой планеты.
0

жаль что получат по шапке главврач и врачи с возможным лишением премии и/или уголовным делом. а минздравы отвертятся. как получали немалые премии так и будут получать

0

Мемтный минздрав на всех срать хотел. Как и остальные миинздравы по стране.

0
Проблема в том, что 99% документов по ковиду - это рекомендации. И регламенты - рекомендуемые. Четких действий на те или иные случаи у них нет в принципе :)
раскрыть ветку 1
0

Проблема в том что клинические рекомендации по факту это инструкция которым руководствуется ОМС и прокуратура

0

Я думаю первую половинку червя нужно просто добить лопатой, второму будет норм.

раскрыть ветку 3
+3
Ну вот её и добивают
раскрыть ветку 2
-2

понял, к врачам не обращаемся.

-3
Ващет из 2ух половинок вырастает 2 червя, хренов у вас с аналогией, кончно если вы не считаете нашу медицину червем
-7

Врач вроде как спасать должен. Если врач понимает, что ему приказывают убивать, нах он в этой системе вообще работает?

ещё комментарий
+90
Может, сейчас меня заминусят, но как бы было в противоположной ситуации? Вот лежит человек в больнице, где нет ковида, и тут появляется другой пациент в отделении, у которого температура поднялась. Пока взяли анализ, туда- сюда, в палатах сменились пациенты, сменился персонал и вот приходит результат,что у пациента ковид. Тогда все начнут кричать, почему такого пациента сразу не перевели в другую больницу, ведь есть регламент.
раскрыть ветку 29
+8

Согласен, ситуация спорная.

Но спорная она и потому, что регламенты разрабатывались на скорую руку и до сих пор толком не доработаны.  Из-за чего нередко мрут те, кому нужна была помощь при явных признаках пневмонии и Covid-19 и наоборот заражаются те, кто им не болел.

Со слов знакомой, у её матери вообще не было больше никаких симптомов Ковида, кроме температуры. Ни кашля, ни насморка, ни головной боли, ни потери обоняния и.т.д

раскрыть ветку 22
+19
Я далеко не в восторге от нашей системы здравоохранения, а также от принимаемых мер. Однако я отдаю себе отчёт, что нормальные регламенты устанавливаются только со временем и практикой. Невозможно сделать все идеально и быстро,а делать что-то надо, надо принимать порядок, по которому будут работать люди. Естественно, в процессе всплывают моменты, которые не предвидели сразу, или же такие моменты, которые одним кажутся неразумными, но когда они получают больше сведений о ситуации, оказывается, что лучше так, чем по-другому.
раскрыть ветку 19
+5

Ну так ситуация неординарная, приходится идти на компромиссы, часто в ущерб кому-то, чтобы минимизировать потери.

+2

Ситуация не спорная, а грустная. Такая в который хороших вариантов и нет

+1

Вот-вот. У нас так областеая больница уже месяц на карантине. Теперь всех болящих почками кладём в коридоры городской. Им там лучше, конечно.

0
Перевод в отдельную палату по всем правилам изоляции, отношение как к потенциально заразной. А дальше ждать результаты мазков, по экстренные это сутки+/-. Контакт с пациентами и врачами все равно был уже. Наблюдение всех по контакту. А повышение температуры настолько неспецифический симптом, тем более с прямым указанием на острое заболевание (обострение МКБ). Так что перевод в другое ЛПУ фигня, приказы бестолковы и оторваны от реалий. Но врачи люди невольные.
раскрыть ветку 1
+6
Отдельная палата в нынешних условиях? Когда половина больниц под корону отдали, а оставшиеся пытаются вместить всех остальных? Отличный план, конечно, но, как всегда есть нюансы.
0
Врачи перестраховываются, и в ситуации пандемии, это правильно.
-1

дифференциальная диагностика направлена на выявление заболевания не только по признакам, которые есть, но и по признакам, которые отсутствуют. было бы желание.

-2

Так они их обратно переводят после того как коронавирус не подтвердился, из инфекционного отделения в обычное Карл

+5

А у меня обратная ситуация. Я врач-уролог. Поликлиника или скорая направляет/привозит температурящих пациентов с диагнозом "пиелонефрит". В итоге я выявляю им пневмонию.

При этом руководство считает, что я не работаю с пациентами с COVID-19 и не считает нужным обеспечивать меня СИЗами и выплатами.

+25

Внимание баян!

Ленин с Дзержинским стоят на броневике.

Ленин вещает в толпу:

- Товарищи! Когда победит мировая революция мы сделаем пятидневную рабочую неделю и 8-и часовой рабочий день, товарищи!

Толпа рабочих: Ура-а-а-а-а-а!

— Когда победит мировой коммунизм мы сделаем 4-х дневную рабочую неделю и 7-и часовой рабочий день, товарищи!

— Когда победит мировой социализм мы сделаем 3-х дневную рабочую неделю и 5-и часовой рабочий день, товарищи!

Ленин вполголоса Дзержинскому:

- Вот видите, Феликс Эдмундович ни одна бл&дь работать не хочет!...

раскрыть ветку 3
+14

Интересно какой же грамотей этот анекдот писал если у него социализм после коммунизма идет...

раскрыть ветку 2
+1

Наверное, из тех, кто родился после СССР.

-2
Анекдот от этого правдой быть не перестанет.
+9

Да, сейчас лучше ни по какому поводу не поподать в больничку. Берегите себя..

+3

Я так пришла в центр женского здоровья. С лактостазом. Это застой молока в груди. Записывалась именно на "консультация по лакатостазу". На ресепшене мерили температуру. И знаете один из симптомов лактостаза?) Температура 38+))

+3
Так в Москве тоже самое происходит. Люди приезжают в стационар никаким боком не касаются ковида, однако, скорой помощи виднее, они ставят в сопроводительных документах фразу: "контакт с коронавирусным пациентом " и вуаля , пациент не зная ничего об этом оказывается в инфекционном стационаре. Всё бы ничего, но даже если пациента полечат от заболевания с каким он поступил (как в данном случае у автора), то по выписке из стационара он должен соблюдать 2недельный карантин дома, естественно, если у него не разовьётся эта самая пневмония. Ах да, Социальный мониторинг тоже никто не отменял...
+8
У меня гнойник в горле, вызвала врача на дом, сказали пить антибиотики и надеяться, что не будет абсцесса, потому что к лору не попаду. Решила принять вызов и реально не попала, потому что у меня температура 37,1 и ни одна клиника, даже платная, не хочет меня пускать.
раскрыть ветку 20
+32

"у меня температура 37,1 и ни одна клиника, даже платная, не хочет меня пускать"

Это, кстати, один из самых злоебучих побочных эффектов вокруг этого Ковида: люди которые реально могут болеть совсем другими темами (а температура может подниматься от многих видов заболеваний), зачастую теперь не могут получить помощь даже платно в платных клиниках, т.к у них свои распоряжения спущенный Минздравом и там "щелкают" температуру: выше 36.6? До свиданья, не примем.

раскрыть ветку 5
+15
Ага, а ведь логично, что у меня температура из-за горла и опухших лимфоузлов. А если по гинекологии воспаление, то тоже температура поднимается, а к гинекологу из-за неё, сука, тоже не попасть. Страшно сейчас заболеть.
+13

У меня вообще последний год температура 37.0-37.8. Что-то не в порядке в организме. Причина не установлена. Так что если я теперь захочу к платному врачу попасть, да с чем угодно, да блин с переломом пальца, меня тупо не пустят) Это настолько тупо, что у меня слов нет. Или парацетамол пей чтобы в клинику пройти или сама себя лечи

раскрыть ветку 3
+1

У меня на фоне другой болячки температура 37.4 уже два месяца держится. Сперва сидела дома, местные врачи лечили чем придется, говорили, вдруг корона, но анализ на ковид не делали. При упоминании про температуру по телефону - отказывают в приемах. Психанула, сделала сама, отрицательный. И вот я уже месяц слоняюсь по всем больницам, на входе мне делают замеры - 34,6 - 35.4 максимум! А в кабинете у врача - 37,7. Благо сами врачи понимают в чем причина температуры и лечат уже именно нужную болячку. Так что их термометры на входе не больше чем пыль в глаза

0

Сестра ходила на рентген, ушибла ребро, боялась, нет ли перелома. На входе измеряли температуру, думала, что ее развернут сейчас, потому что у нее всегда повышенная немного. Нифига, этот электронный градусник намерял 36,6 или около. Так что, может, и вам в платную попробовать сходить все-таки?

0

Ну температуру можно сбить и на приём сходить...

0

Примерно такая же проблема. Температура спала, я пошла в платную клинику. На днях повторный прием, думаю, что же я буду делать, если температура снова подскочит...

раскрыть ветку 10
+12

А теперь представь, что делать людям, у которых температуры по жизни 36.6 не было. С самого рождения 36.8-37. Просто норма такая, блин. Никаких отклонений. Люди-то разные, всё-таки.

раскрыть ветку 9
+7

Когда пару недель назад моей матери предложили госпитализацию с подозрением на инсульт, и врач, который направление выписал, и все знакомые врачи настойчиво отговаривали от госпитализации не зависимо от того, в какую больницу. Потому что шанс заразиться в любой сейчас на два порядка выше чем дома.

раскрыть ветку 5
+14
Но и от инсульта сидение дома не спасет...
раскрыть ветку 1
+2

Да от него ничего не спасет.

+3
Точно, от инсульта лучше дома помирать.
раскрыть ветку 2
0

Лучше не помирать

раскрыть ветку 1
+2

Мы с годовалой дочерью на днях так к ковидным чуть не уехали. В нашем городе нет под ковидных больницы, ехать км 80. Ночь, у мелкой темпа 39-5, судороги, потом рвота. Скорая, в приемнике говорят, готовьтесь, ща рентген ей и ТУДА. Хорошо что все же вызвали педиатра, она посмотрела, опросила и оставила в местной инфекционке. В итоге Розеола - три дня жара, сыпь и выздоровление. Типичная детская болячка. А если б увезли к ковидным нас? Короче, я понимаю что эпидемия. Но блин, что другие болезни кончились?

+3