20

Гендерные споры

Читаю очередную волну постов о 40 летних женщинах и мужчинах. Об отношениях, о выборе. И везде под каждым ответом на ответ - жестокие бои: 2 непримиримых лагеря, 2 армии: мужчины и женщины. И все спорят, но ясен пень, что никому не убедить противника в своей правоте. Это бесполезно.
Но почему так?
А потому, что человечество вступает в новую эпоху своего социального развития: был общинный строй, был семейный. А теперь наступает эра индивидуалистов.
По факту, никто никому больше не нужен. Любой мужчина, даже самый ленивый, в целом, способен вести домашнее хозяйство в одиночку, благодаря современным гаджетам и развитой сети доставок и общепитов. Клининг услуги так же в помощь. Любой мужчина может спокойно жить один, без женщины.
Женщины так же в современном мире могут спокойно обойтись без мужчин. Никогда еще в истории женщина не была так независима, как сейчас. По факту, единственное для чего нужен сейчас женщине мужчина или наоборот - это рождение ребенка и материальная поддержка во время декрета и воспитания.
Да, еще пару поколений будут существовать парочки, которые вместе "по любви", но уже у наших внуков или правнуков жизнь в паре будет считаться пережитком прошлого, странностью, редкостью. Как, например, сейчас считаются редкостью семьи с 10 детьми. Хотя еще лет 100-120 назад это было нормой.
В общем, не будет смысла создавать пару.
А для чего? Ради секса? Сейчас столько разных приблуд для этого, котрые доставляют удовольствие быстрее и ярче, чем секс с живым человеком. Да и в случае женщин использование различных игрушек в 99 % случаях приводит к оргазму, тогда как секс с мужчиной только в 25%.
Да и вообще значение секса сильно преувеличено. Эта тема начала муссироваться где-то с 80хх с 90хх. Все только и говорили, что о сексе. Сейчас, когда страсти подухтили, поколение MTV уже не молоды, то стало понятно, что не стоит гнаться за секс рекордами и пытаться выглядеть в глазах общественности непременно секси и иметь имидж коня-ебунца или ненасытной секс-богини. Кто еще к 40-50 годам живет по этим устаревшим стереотипам из 90хх, сейчас выглядит нелепо. А наши дети вообще не особо ставят эту сферу во главу угла. И все больше людей предпочитают уединенные вечера с просмотром порно сексу с реальным человеком.
Для чего еще создавать отношения? Для общения? Тут тоже мимо. Вообще испокон веков особого общения между мужем и женой не было. У каждого был свой круг: у нее подруги, у него друзья. Да и сейчас в семьях общение в основном сводится к обсуждению детей и их надобностей, ну или каких-то бытовых вещей. Да, есть редкие пары где муж с женой общаются на разные философские темы, устраивают дискуссионные вечера и в общем ведут активную интеллектуальную жизнь, но таких очень мало.
А с развитием чатов с ИИ, который максимально подстраивается под тебя, умеет шутить и никогда не обижается и обсуждает только то что тебе интересно - общение между живыми людьми будет только формальным.
Рождение детей? В Китае и США уже не первый год идут работы над искусственной маткой. Все понимают, что никакими мерами поддержки повысить уровень рождаемости естественным путем в современном мире не удастся. Для современного городского человека ребенок это сомнительная инвестиция с маленьким процентом возврата средств.
Пока еще живо поколение, которые рожают под давлением общественности потому что "так надо", по религиозным соображениям "цель жизни плодиться и размножаться" или в силу попуярных мнений о бессмертии "я буду петь голосами моих детей", ну или просто "по любви к детям", то дети еще будут появляться естественным путем. Но через пару поколений естественно рожденных будут единицы. И то в какой нибудь общине "староверов-естественников".
В общем, к концу 21 века люди будут жить по одиночке. Рожать будут искусственные матки, секс - это будет преимущественно мастурбация с различными приблудами, общение и дружба - с личным ИИ.
И сейчас мы просто наблюдаем первые шаги в эту сторону.
Еще у наших мам и бабушек было правило: хоть плохонький, да мой. У современной женщины ценность мужчины далеко не такая высокая. Нам не нужен мужчина рядом только ради того, чтобы он просто был, а какой неважно. Нам нужен либо мужчина на наших условиях. Либо никакой. Никакой тоже нормально. Одиноких женщин больше никто не осуждает и не жалеет (ну кроме еще более старшего поколения). Но уже сейчас, современное поколение приходит к мысли, что быть одному, без пары - это нормально.
А мужчины пока еще никак не могут это понять. Они словно не осознают, что эпоха меняется и их ценность в жизни женщин катастрофически упала. Некоторые мужчины все еще пытаются манипулировать тем, что с возрастом ценность женщины снижается. Поэтому - пишут мужчины женщинам: не стоит кочевряжиться, берите нас любыми, иначе в 40 лет мы сами к вам не пойдем. А женщины отвечают: да нам и не надо. Нам не надо хоть плохонького. Нам не надо кого угодно лишь бы с членом. Членозаменители уже есть и они круче настоящих. И если кроме члена в мужике ничего достойного, то зачем он нужен? А мужики в ответ: ну так и вы нам не нужны, от вас одни лишь расходы: сначала води тарелочниц в ресторан, а потом они на алименты будут ползарплаты отжимать.
Вот и поговорили.
Так и начинается великая эпоха индивидуализма. Никто никому не нужен, по сути. Никто ни в ком не нуждается.
Главное, что может побудить современных людей вступить в отношения это только то, что в отношениях должно быть лучше чем без них. А учитывая доступность всяких гаджетов и помощников для одиночек и материальную независимость женщин, то очень очень сложно будет скрасить жизнь другого человека так, чтобы он предпочел живого человека со всеми его достоинствами и недостатками комфортному кокону индивидуального существования

Моя Семья

2.8K постов5.1K подписчика

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.