Гендерно-нейтральный пост

Небезопасный контент

Мне никогда не были понятны гендерные стереотипы во внешности. Девочки чуть ли не обязаны носить длинные волосы (потому что "нуакак же иначе, тыжедевочка"), а мальчикам чуть ли не запрещено (потому что "какпедик" или "какбаба"), хотя объективных причин для этого разделения мне было не понять. Приталенная одежда – исключительно у девочек, а мальчики, хоть и очевидно обладают талией, ходят в прямых "кубах" по покрою. Ну и так далее.

Когда с моей стороны в детстве звучали вопросы на эту тему – в ответ всегда был взгляд "404 error", а после интеллект отвечающего падал до уровня тостера и воспроизводил привычные смысловые цепочки "М = штаны, синее и короткие волосы, Ж = юбки, розовое, длинные волосы и макияж". Подкреплялось это аргументами: "а как ещё?", "что за глупые вопросы?" и "ты что за ерунду говоришь?".

В связи с этим хочу поинтересоваться вашим мнением. Представьте такую картину: Общество без этих стереотипов. Женщинами в штанах и пиджаках, без мейкапа и с короткой стрижкой уже никого не удивить, хотя, начиная всего лишь века с 20-го. Поэтому в нашем воображаемом обществе сосредоточимся на мужчинах.

Мужчины спокойно носят платьишка, футболки-топики, приталенные пальтишки на поясах, и всё это не как сейчас, в разных "мужских" оттенках чёрного, говняно-коричневого и говняно-синего, а во всевозможных цветах всего спектра. Бабки уже начинают креститься, а я продолжу. Одни - роковые мужчины на каблуках, с безволосыми грациозными ножками, другие - с элегантными сумочками, третьи - с развивающимися на ветру ухоженными волосами, с мейкапом, узорами на ногтях и т.д. Не все такие, конечно, но представьте, что это в порядке нормы и все эти элементы внешности встречаются в абсолютно разных комбинациях и независимо от пола. И нет, такие парни не косят под женщин, это общество вообще не делит внешность на женскую и мужскую, ну, кроме врождённых отличий, конечно, по которым и так будет понятно, кто перед тобой.

Итак, вопрос крайне простой. Какие могут быть минусы у такого общества? Женщинам их стереотипная внешность никак не мешает жить, работать, в том числе на работе быть в спецовке, а вне работы наряжаться во всей красе. Возникнут ли проблемы у мужчин?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра