Geist arbeiter или Призраки новостроек говорят по-китайски

— Кристи, ты не знаешь, к чему снятся китайские гастарбайтеры? Веришь, уже третью ночь подряд, снится один и тот же сон.

— Эротический? – с интересом спросила Кристина, которая хорошо толковала только такие сны.

— С ума сошла? Нет! Просто снится, что я сплю в своей кровати и тут ко мне подходит грязный китайский рабочий…

— Ага!

— Да совсем не в том смысле! Правда – очень грязный, воняющий какой-то дрянью. И начинает мне что-то говорить. На китайском. Я его не понимаю. И просыпаюсь. И на душе так мерзко и грустно…

— Ты так переживаешь расставание с Мишелем, зайка.

— Что общего у Мишеля и китайского гастра?!

— Ну, помнишь, вы ходили в китайский ресторан…

— В прошлом году! Этот козел не особо меня баловал ресторанами, знаешь ли.

— Но у тебя остались негативные эмоции с того раза…

Есения задумалась.

— Ну, как бы да… Рис явно на старом масле был пожарен. Да и вообще забегаловка так себе уровня. Этот жмот…

— Вот видишь! – Кристина явно обрадовалась такой зацепке. – Сходи с Андрюшей в нормальный ресторан и все пройдет. Новые воспоминания заменят старые. А еще можешь примерить в постели образ гейши, зайка. Это точно сработает.

— Кристи, ты такая классная. Ты лучший психолог. Слушай, я побегу, Андрюша обещал меня забрать в четыре, уже половина пятого. Он, наверно, ждет…

— Давай, зайка. Чмоки. Не забудь про образ гейши.

***

Глубоко ночью, после страстной примерки образа гейши, Есения пошла в душ. Не понятно почему, но ей было очень тревожно. Андрюша, конечно, знатно удивился, когда увидел ей в роскошном кимоно, стоящую на коленях перед крошечным столиком, где были аккуратно расставлены предметы для чайной церемонии. И, козлина, смеялся так, что фарфоровые чашечки тихонько звенели. Но в целом все вышло просто великолепно. Сейчас Андрюша храпел, уткнувшись в подушку, в то время как новоявленная гейша прокрадывалась в душ. Именно так. На цыпочках, едва дыша и обмирая от страха. Весь вечер ее преследовало ощущение, что в квартире есть кто-то еще и что этот кто-то внимательно за ней наблюдает. А сейчас… Сердце готово было выпрыгнуть из груди. Потому что… Потому что этот кто-то был совсем рядом.

"Я просто не привыкла к новой квартире!".

Винтажное зеркало отразило бледное лицо Есении с остатками макияжа а-ля гейша. А за ее спиной…

—А-а-а-а-а-а-а!!!

Андрюша прибежал через несколько секунд, сонно щурясь и прихрамывая. Судя по звукам, раздавшимся до этого, он сломал кровать или ногу.

— Зай, тут какой-то мужик!!!

— Где?!

— Прямо здесь был! Китаец!!!

Дальше были безуспешные поиски китайского мужика. Андрей, оказывается, носил с собой травмат и минут пять или семь бегал с ним по дому, выискивая взломщика.

— Трусы надень, зай, смешно выглядишь…

— Смешно?! Ты, на, орешь среди ночи, как сука рожающая. А я, на, смешной?! Да пошла ты!

— Выбирай выражения!

— Это ты, выбирай, что употреблять! Чего тебя сегодня клинит, а?! То костюм этот дурацкий напялила, теперь тебе китайцы мерещатся. Кто тебе дурь толкает?!

Минут через сорок они все-таки помирились. Но Андрею пришлось ехать в травм пункт, потому что палец, которым он ударился об кровать посинел и распух.

Есения с ним не поехала, сославшись на усталость.

К счастью, этой ночью китайцы больше ей не являлись.

***

— Кристи, я так больше не могу! Этот гастр снится мне почти каждую ночь, когда Андрюши нет дома!

— Костюм гейши не помог?

— Нет, блин, после него, мне кажется, все еще хуже стало!

— Ну, не знаю… Может перестановку нужно сделать, по фэн-шую?

— Какой, нафиг, фэн-шуй?! Я тебе говорю – ко мне является грязный китайский мужик и что-то мне рассказывает, чуть не плачет!

— Откуда ты знаешь, что он китаец? Может он кореец? Или японец?

— Просто знаю!

— Кристи, мне кажется сейчас от тебя идет слишком много негатива в мою сторону. Я же не виновата… Давай попробуем вместе глубоко подышать…

— Да пошла ты!

***

— Слушай, голуба, ты уже задолбала меня со своим китайцем, - устало сказал Андрюша. – Сколько можно? Я уже одну трещину в пальце получил, из-за твоих закидонов.

— Он постоянно мне снится, когда тебя нет!

— Я разводиться из-за этого не буду. Я тебе хату купил, что еще надо? Чтобы псом возле ног твоих лег? Чтобы дети по ночам думали, где же папка? Я так жил и не хочу, что у них такая же травма осталась. Я и так у тебя два раза в неделю ночую.

Есения скрипнула зубами о злости. Еще месяц назад после фразы "я разводиться не буду" она бы устроили шикарную истерику. Но этот китаец…

… Он подходит – вокруг распространяется запах немытого тела и гнили. И уставившись прямо ей в глаза, начинает говорить. Жалобно. Словно просит. Словно умоляет. А Есения не может ни отвернуться, ни закрыть глаза, ни просто пошевелиться. Приходится смотреть. А роба китайца в крови…

— У меня братан обращался к одному экстрасенсу… - Андрей взял паузу, ожидая насмешки. Есения молчала.

— Так вот, он ему шикарно помог. Очень знающий мужик оказался. Давай ты ему позвонишь, и он посмотрит, что у тебя за глюки.

— А если не поможет?!

— Пойдешь к психиатру!

***

Экстрасенс оказался низеньким лысым мужичком, с отчетливым пузиком и противными усишками под носом. Есения ждала, конечно, нормального черного мага – высокого, одетого в черную кожу, чтобы глаза загадочно блестели…

— У вас призрак, - сказал сенс, вытирая очки краем заношенного свитера.

— Это как вы узнали?

— Увидел. Когда дом строили, понимаете, были конфликты между рабочими, - сенс развел руками, - Одного и прирезали. А тело в стену замуровали. В эту…

— О боже! В моей спальне! Труп!

Сенс пожал плечами.

— И что мне делать?!

— Не знаю. Переехать.

— Нужно разбирать стену! Нужно его вытащить!

— Сомневаюсь, что это возможно.

— Я же не могу жить с трупом в стене! Это ужасно!

— Если хотите, я могу поговорить с призраком, и он уйдет.

— Ну так говорите!

— Сейчас же день, он не появится. Нужно подождать ночи…

Есения махнула рукой:

— Ну, Андрей сегодня все равно не приедет… Верите, когда он дома, китаец не является…

Экстрасенс деликатно промолчал.



***

Вечером сенс появился, захватив из дома какие-то амулеты и чистую одежду.

— Очень потею после сеанса, - поделился мужчина, в ответ на удивленный взгляд Есении (из черного пакета-майки, который принес сенс, вывались трусы). – Хорошо бы душ принять.

— Ой, делайте что хотите, только изгоните…

Новую квартиру Андрюша вряд или бы ей купил. И никакие аргументы про призрака тут бы не подействовали. Все же Есении было 34 года, и она кое-что понимала в жизни.

Сенс долго расставлял свои чашечки, палочки, фигурки, поджег ароматические палочки повышенной вонючести и, усевшись в позе лотоса, начал петь по-старославянски.

У Есении быстро заболела голова от дыма и ужасного воя, она пошла на кухню. Ей ужасно хотелось спать… И не смотря на нервы, шум и вонь, уснула прямо на кухонном диванчике.

***

В час ночи раздался ужасный крик.

Это Есении приснилось, что китаец подошел к ней вплотную – вонь невыносимая! – и принялся бить ее по щекам, выкрикивая китайские ругательства. А потом стал истончаться… И исчез. А Есения упала с диванчика, ударилась головой об кухонный стол и теперь орала – от пережитого страха и боли. На кухню забежал потный экстрасенс.

— Все, сработало. Больше не придет, - говорил он, помогая Есении подняться. – Я отправил его на родину. Не спрашивайте, как…

— Мне все равно, - со злостью отвечала девушка, потирая место ушиба, - Главное, что он больше не явится…

— Что вы, что вы… Я гарантирую результат… Я схожу в душ? Ужасно потею во время работы.

— Да идите уже…

— Полотенце у меня свое.

Есения махнула рукой и отвернулась. Ее трясло.

***

— Детка, а кто это у тебя в душе?!

На пороге, с букетом цветов, стоял Андрей.

— Ты же сказал, что сегодня не приедешь?

— А я приехал и что?! Хахаля привела, стерва?!

— Там экстрасенс, он изгонял дух китайца…

— Что блядь?!

Щелкнул замочек ванной.

— Есения, я думал это у вас шампунь, а это, кажется крем… ой, здравствуйте…

С этого момента началась другая история. Там были уже другие призраки и проблема вторичного жилья.

А в новостройках призраки говорят по-китайски. Вань ань, уважаемые, вань ань.



Дзен

Geist arbeiter или Призраки новостроек говорят по-китайски Авторский рассказ, Ужасы, Мат, Длиннопост, Яндекс Дзен

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.