Где-то там, далеко - далеко есть умные люди. Возможно это инопланетяне. И вот они ,,,

Часто слышу мнение, что где-то там, далеко – далеко работают совсем другие и вот они делают чудеса. У них и спутники летают по-другому и изобретения они делают такие, что только позавидовать. И в комментариях писали тоже самое. Вроде как должны быть особо отобранные люди, не ровня нам, они выше. Реальность проще.


Кратко объясню то, что написал за несколько постов раньше. По шагам.


Моделирование и статистический анализ как основа исследование процесса. Можно ли так делать и обоснованно ли это?

Да можно и нужно, иногда у нас нет других вариантов или они недоступны по финансовым причинам.


Допустимо ли это с научной стороны? Да, у меня есть немало материала по обоснованию этого.


Зачем я это делал?

Имеется большой практический интерес выявления взаимосвязи, и построение функциональных зависимостей, отражающих качественные взаимосвязи механических свойств и факторов производства. Такие исследования проводились в большом количестве различными исследователями, но упор исследований был сделан на энергосиловые параметры прокатки и влияния химического состава на свойства стали. Очень малое количество исследований сочетает факторы химического анализа, факторы прокатки и факторы термообработки одновременно. При этом, в большинстве случаев, на основании регрессионного анализа, делаются выводы о главной роле влияния химического анализа на механические свойства. Главной причиной этого является большая трудоемкость многомерного статистического анализа, отсутствие вычислительной техники и разработанных алгоритмов для проведения многомерного анализа.


Почему применялся статистический анализ?

Выбор статистического анализа в качестве основного инструмента исследования может быть объяснен тем, что становится возможным объединить основные свойства реального деформируемого тела и факторы производства, воздействующие на это тело. На деформируемое тело воздействуют множество факторов, имеющие сложные недостаточно изученные взаимосвязи и осуществить расчет технологического процесса часто невозможно. Но ждать, когда будут проведены исследования и определены законы взаимодействия в теории ОМД и смежных наук тоже невозможно: продукция должна быть произведена в сжатые сроки с приемлемой ценой для рынка и минимальной себестоимостью. В таких случаях необходимо провести опытно - экспериментальное производство, оценить результаты и внести коррективы в технологию производства.


А зачем это было нужно лично мне?

Ну по крайней мере для меня не стало белых пятен в производстве, я понимал и по прежнему понимаю взаимосвязь операций и технологии на производстве и это сильно облегчает работу.


И это очень кратко, свободного времени у меня чрезвычайно мало. Спрашивали почему нельзя пользоваться народным промыслом лопатоделов из металлалома и ножеделов бравирующих твёрдостью клинка? – а потому, что использование таких предметов кустарного производства вас покалечит.


Тонкий намёк для всяких ножеделов и фанатов слов «агрессивный рез» по ссылке http://alexmarned.zzz.com.ua/baza/vliyanie-skorosti-ohlazhde...