Где же ты, мой подарок?

В моем детстве у меня тоже была лютая мечта. Банальная, но тем не менее. Велосипед. Почти у всех моих друзей были старенькие, кому то доставшиеся по наследству, но все же велики. А мне только и оставалось, что бегать за ними трусцой и клянчить кружок вокруг дома. В те времена, я даже обменивал свои драгоценные фишки на заветную поездку. И вот, спустя год мама раскошелилась и я увидел в квартире "Десну". Моему счастью не было предела. Целых 5 дней я форсил по двору, аки заправский байкер. У меня то был самый новый и крутой велосипед и все теперь завидовали мне...

Я помню то утро, как сейчас. Я еще дремал, досыпая последние минутки перед школой. Раздался звонок в дверь, на пороге стоял участковый.

- здравь желаю. Кладовку вашу вскрыли, ночью. - сказал участковый.

- как так! Закрутки! Соления украли?! - испугалась мама.

Протирая свои глаза от сонных какашек, я поднял взгляд на участкового.

- а велик, велик мой там стоит?

Участковый грустно замолчал и в его глазах я прочитал  -"спиздили твой велик, сынок."


Спустя 5 дней счастливых катаний, я вернулся к привычным выклянчиваниям "заветного кружка".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так в 5 лет дедушка подарил велик "медвежонок" или "мишутка" или как его там. . не помню. я была счастливейшим ребёнком. на следующий день папа сказал "пойдем покатаемся" и повел меня на улицу. домой я уже без велика пришла на следующее утро. папа продал велосипед. как это было я не помню. помню, что подошли к ларьку там я оказалась без велосипеда, но с баунти. потом пошли к папиной тайной пассии. где папаня не стесняясь ебся по-всякому с ней а мадам за сутки дала мне только блюдечко жареной картошки и все хотя своего сына кормила. это я очень хорошо помню. хотелось есть и домой к маме. когда вернулись мама была в шоковом состоянии. она не знала все это время где мы. просто муж с дочерью ушел погулять и не вернулся. я рассказала маме где мы были и что делали, мама взяла сковороду и стукнула папу по голове. он вырубился а я сидела за занавеской и подсматривала. мама его оттащила в ванную и привела в чувство. дальше помню, что он сидел на табуретке над ведром в которое капала кровь из головы. он заметил что я смотрю и говорит мне "смотришь? ну смотри, смотри..." последнее вот моё воспоминание о папе. мама тогда наготовила ему еды, купила продуктов впрок и на последние деньги уехала на следующий день со мной домой в Питер. мы тогда временно жили в другом городе. следующий велосипед мне купила прабабушка. "школьник" весь покоцанный, но такой прекрасный. мне было лет 12-13.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, печальная ситуация. Сочувствую.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Участковый грустно замолчал и в его глазах я прочитал -"спиздили твой велик, сынок.!". Думаю, ищет, раз так грустно молчал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы преукрасить историю.

"Черезь день, у сына участкового появился велосипед, на свеже криво покрашеной раме которого, бледно проступало слово "десна"

Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор не нашли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, лет 20 ищут уже. Стараются.