Где вы таких находите?)

Много читал постов про неадекватных покупателей на авито. Я честно говоря имею небольшой опыт продажи, поэтому для меня это немного непонятно, реально есть такие идиоты или нет. Не верится если честно, но не суть.
Мой скромный опыт на авито - это две продажи.
Первая продажа - обновил карточку для компа, старую 1050 ti надо реализовать. Рабочая, не глючит и тд, почему бы и нет. Было это когда видюхи стоили ещё нормальных денег. Выставил видюху за 5к, отозвался через пару дней дядька, на вид лет 30. Приехал из Москвы ко мне в Красногорск. Договорились что у брата дома покажу как работает, чтобы доказать что исправна и тд. В итоге минут 15 пытался вставить ее в системник брата , не помню почему, но все было безуспешно. В итоге дядька сам взял в руки отвертку, самостоятельно все подключил, я ему запустил батлу 4, погонял при нем минут 5-10.
Мне было немного стыдно, что человек по сути сам все сделал и сказал ему, что за это отдам за 4к, ну честный я человек, да.
Он молча протянул мне 5к одной купюрой, забрал карточку. Я его проводил и собственно все.

Вторая моя продажа - это PS 4 slim на 1тб. Пользовался полгода после покупки, тоже все идеально. Выставил за 15к, с гнймпадом, всеми проводами и тд.
Не помню точно, но тоже за пару-тройку жней отозвался парень. Сказал приеду через час. Приехал. Быстренько показал ему что да как, все пломбы и тд. Он согласился купить. При нем же сбросил полностью консоль, все данные стёр, и консоль нужно было активировать как новую. Помог ему ее активировать сразу. Он перевёл деньги на карту. Ещё и покурить вместе сходили на балкон поболтать. Я ему уложил все в большой чёрный пакет, проводил и пожелал приятного пользования хорошей игровой консолью.

Итого имеем - две не совсем мелкие продажи. Ни одного даже предложения на замену чем то и тд, как любят на авито. Два абсолютно адекватных мужика. Посему я не совсем верю в эти истории про неадекватов. Ну нельзя же быть настолько наглыми и ахуевшими… казалось бы.