Где поиграть в МСК? BoardGame Community Moscow или что такое BGCM?

На ноябрьском 25-м МиплКэмпе гостили целых 331 человек. Новые интересные знакомства и совместные партии за приятными беседами о едином хобби были неотъемлемой частью каждого дня. Встречались и новички и матёрые хардкорщики, но многих из тех и других, независимо от их опыта, беспокоила одна и та же проблема: «А где можно поиграть, да так, что бы правила объяснили?», «В каких заведениях администрация лояльна к настольщикам?», «Где не нужно платить за время, как в антикафе?», «Где кроме кэмпа можно попробовать игру перед покупкой?» Или же проще: «Как найти компанию на партию, мне не с кем играть в любимую игру?» То есть проблема с поиском «логова» настольщика.

Я обещала рассказать о таком месте в Москве, отсюда и выходит данный пост.

Есть такое замечательное и довольно широкое комьюнити (самое большое сообщество игроков в МСК) - BGCM, т.е BoardGameCommunity Moscow. На момент написания поста, в данном сообществе состоит более 1600 человек, имеющих различный опыт и предпочтения в настольных играх. Здесь устраиваются Официальные игровечера по вторникам, куда можно записаться в табличке на понравившуюся игру, или же попросить кого-то в чате похостить (показать и рассказать правила) какой-то определенной игры, обычно многие соглашаются провести партию и показать свою коробку.

Так же можно просто-напросто забронировать стол на любой удобный день в баре Bears and Guns, в котором и проходят официальные игровечера БГЦМ, договорившись о партии, прийти и разложить партию, а порой и не одну.

И да, это действительно бесплатно. Вы оплачиваете только свой счет (меню вас тоже порадует).

Думаю, много говорить тут будет излишне. Вот так позиционирует себя БГЦМ в описании своей группы:

Где поиграть в МСК? BoardGame Community Moscow или что такое BGCM? Настольные игры, Настольные ролевые игры, Комьюнити, Длиннопост, Москва

Ниже я прикрепляю ссылку на официальный чат в ТГ. Как только вступите, не забудьте поздороваться)

А что делать дальше вам подскажет специальный бот помощник - Валерия Кубовская. Будьте вежливы и общайтесь культурно. Это и станет залогом успеха в поиске сопартийцев и новых друзей, разделяющих ваше хобби!

BGCM chat - https://bgc.moscow/chat

Guns & Bears Pub - Атмосферный паб в милитари стиле (whiteeagles.ru)

Always here for you, Маралит Крамар - https://t.me/LimaraNearBird

Настольные игры

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.