Газпром Межрегионгаз трактует закон как ему выгодно

День добрый , уважаемое сообщество , нужна помощь - совет . Пост без рейтинга , как отметить не знаю , пишу впервые . Суть вопроса - имею в районе , в деревне деревяный домик , используем как дачу - никто не прописан и постоянно не проживает - приезжаем на выходные . В августе прошлого года я просрочил очередную поверку газового счётчика , свою вину не отрицаю - но и со стороны Межрегионгаза предупреждения о сроке поверки не было . В октябре счётчик сняли - поверили - поставили снова . За три месяца просрочки Межрегионгаз насчитал несколько тысяч рублей задолженности исходя из нормативов потребления и отопления по площади дома и возможно установленного оборудования - есть газовая плита и печка-голландка . Покурив интернет нашёл противоречие , а именно большинство юристов склоняются к тому что за указанный период просрочки расчёт должен производится по среднемесячному потреблению - согласно п. 59 Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354 ( ред . от 28.12.2021) . Для меня разница практически на всю сумму задолженности т. к. газ практически не используем . На досудебную претензию Межрегионгаз ответил отказом . Вопрос как на самом деле должен производиться расчёт и куда жаловаться на поставщика газа ?  Всем удачи и мира !!!