Гастрит или беременность, но это неточно

Сложную профессию врачей я очень уважаю, а людьми, спасающими жизни за копейки, бесконечно восхищаюсь. Но то ли я невезучая, то ли звезды так сходились, нередко моё здоровье оказывалось в руках эскулапов, которые учились в лучшем случае на тройки. Вот одна из моих «любимых» историй.

Будучи не особо разумной 19-летней девушкой, умудрилась я заработать воспаление по женской части. Делается это просто: достаточно сильно промочить ноги и походить так ещё полдня. Старалась не обращать на боли в животе и прочие неприятности – закидывалась парой таблеток обезболивающего, и всё.

Через некоторое время до меня всё-таки дошло, что так дело не пойдёт. Поэтому, собрав волю в кулак, с двумя пересадками я отправилась в студенческую поликлинику на другом конце города. Врачу было откровенно неинтересно, но направление на УЗИ она всё-таки выдала.

Придя в назначенное время и расположившись на холодной кушетке, я услышала то, чего совсем не ожидала:
- О, да тут беременность!
Отбросив вариант с непорочным зачатием, я заявила, что быть такого не может.
- Ну, тогда воспаление яичника…
Действительно, не отличишь.

На телефонном совете с мамой было решено, что во время летних каникул ещё раз пройду обследование и буду лечиться в той больнице, где она работает.
Сказано – сделано.
Врач на приеме подтвердила поставленный диагноз и добавила ещё гормональный сбой, отправив в отделение. Вот тут и началось веселье.

Дама в белом халате отказалась принимать меня на лечение, потому что «в 19 лет не может быть проблем по гинекологии». После разговоров и предъявления всевозможных бумажек, осмотр всё-таки состоялся.
Правда, она заявила, что это однозначно проблемы с желудком. Нужно кушать кашки и пить витамины. Вот так вот.

Но в отделении я осталась до следующего дня, чтобы сделать УЗИ. Пройдя все процедуры с утра, я отправилась в палату ждать решения. На часах уже было около четырёх часов дня, а ко мне никто не заходил/не вызывал.
Раз такое дело, мама решила сама узнать, как там дела.
Заходит она в кабинет к врачу, называет фамилию и в ответ слышит:
- Да, я всё посмотрела, восемь недель беременности.
После этого мы быстренько собрали вещи и карту, покинув отделение.

Вот так за один день гастрит перерос в беременность. А вам слабо?

Беременность, кстати, рассосалась после курса лекарств и физиопроцедур.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в свое время накосячили с диагнозами, постоянно болел живот и теряла сознание во время "прихода гостей". Сначала поставили диагноз "миома матки" с бесплодием и это в 18 лет. Мама сделала мне ДМС страховку, я поползла в частную клинику, там диагноз не подтвердили, но поставили эндометриоз и бесплодие. Сказали, что нужно экстренно делать операцию. Я в панике, но согласилась, умудрились меня как-то уговорить. Но по пути домой меня осенило записаться в хеликс на УЗИ и вуаля, ни миомы, ни эндометриоза. А бесплодие? А "бесплодию" моему сегодня 9 месяцев исполнилось, рядышком сопит.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
гыгы, я так в 17 лет попала в больницу с воспалением яичников и поликистозом. Отправили меня на узи в заведующей отделением, она меня посмотрела и сказала. Что все плохо, мне надо забеременеть и рожать - уже сейчас!!! Мол с каждым годом все будет сложнее, и то не факт что в 17 у меня что-то получится. А я только школу закончила, лето было, в университет поступала. И вот иду я через всю больницу к себе в палату - ревууу. В общем прокапалась и тд, а когда выписывалась, у своего лечащего врача спросила про это, мол вот прям так срочно надо? Что счет на минуты, она на меня дикими глазами посмотрела и спрашивает, деточка, а кто это сказал, бред сивой кобылы. В общем только в 24 я родила милого малыша^^. А та заведующая отделением на данный момент - ЗАВЕДУЮЩАЯ РОДДОМОМ!!!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть, блатная, судя по всему, всяко было много жалоб на неё, если б была обычным врачом, вылетела бы как пробка, а так спихнули на другую должность и всё.
А за Вас очень рада, здоровья Вам и ребёнку 😊
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вам тоже здоровья и малышу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 😊
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже эндометриоз, киста и бесплодие. 2 бесплодия. Одному 6 лет, второй 1,5 года )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, это любимый диагноз гинекологов. Я хоть и сама медработник, но некоторые особи в нашей профессии просто удивляют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И эти люди с медицинским образованием!))) Ни в зуб ногой, хоть и учились много лет. Зато сейчас медики очень любят упрекать простых людей, не медиков, что они нифига не понимают в медицине))) Интересно, как же такие недоврачи, как эта, экзамены сдавали? У моей подруги сын скоро мед закончит. Хочет стать нейрохирургом. Учится отлично. Так он говорит что все оооочень строго там. И откуда же  ТАКИЕ гинекологи появляются)))

Автор поста оценил этот комментарий

А что было-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто гормональный сбой, попринимала ОК и всё наладилось
Автор поста оценил этот комментарий
Пост писала про случай, заминусили правда. Случилась у меня беременность после вторых родов. Мало того что принимали роды "сикась накась", что после этого если доношу до недели 15й, уже хорошо будет.. Так и в тот раз, беременность, 8 нед, направление на МА с диагнозом "угроза" и что то там "невынашивание" как мне потом сказали. За день до операции стало плохо, пол часа в магазине скорую ждала в полуобмороке. Отвезли в рд, там в кресле аккушер вынес вердикт "АППЕНДИЦИТ" и отвозит эта же скорая через дорогу в хирургическое, там взяли анализы, осмотрели, анализы в норме. На следующий день после операции узнаю что плод замер ещё до операции. Хотя за 4 дня сердцебиение было на УЗИ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Звездец 😐 на ещё одну беременность после этого не решились?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока рано об этом думать) годам так к 30 можно) да и организм подготовить нормально
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я желаю Вам удачи 😊 уверена, что в этот раз всё будет хорошо и всё пройдёт гладко 😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку