Гарпия стукнула новехонький Ягуар, принадлежащий Карен

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Это случилось чуть раньше этим вечером. Все еще не могу отойти. Слов нет, один мат на языке.

Я работаю медбратом на скорой; то есть смена начинается в семь утра, к девяти мне уже становится похую́ на все, а к концу двенадцати-с-половиной-часовой смены я начинаю ненавидеть человечество в целом (не поймите неправильно – мне нравится моя работа, но война с дарвинизмом крайне изнурительна).

Итак, после тяжелой смены я заехал в маркет за своим ужином. Я устал и мне лень шевелить ногами, поэтому, хоть продуктов я набрал немного, все же взял тележку (на нее можно опереться лол). Я определился с покупками, расплатился на кассе и пошел к своему пикапу. Для сведения – брюки хаки* ни при чем. Работники маркета носят темно-коричневые слаксы, белые рубашки на длинный рукав и галстуки (примечание переводчика: ума не приложу, что это за продуктовый, где требуют носить такую униформу). На мне был медхалат с картинками из «Суперсемейки» (да, из мультика; нет, осуждать себя не дам) и светло-голубые штаны.

Я загрузил продукты в багажник и, разумеется, отвез свой костыль на колесиках (ой, то есть тележку) обратно к стойке; я уже возвращался к пикапу, как тут с другой стороны ряда тележек на меня начала кричать гарпия с настолько сучьим лицом, что Лоис из «Малкольма в центре внимания» засияла бы от гордости.

(Я) – я, (Г) – гарпия.

Г: «Пацан, я закончила, отвези мою тележку обратно!»

Я: «Чего?»

(Я знаю, что выгляжу молодо, но «пацан»? Серьезно?)

Г: «Подошел сюда и забрал тележку!»

Я: «Я здесь не работаю, извините»

Г: «Делай свою работу и забери тележку, чтоб тебя!»

Я: «Вынужден отклонить ваше предложение, простите»

Я продолжил идти к машине. Гарпия же решила запустить свою тележку в меня. Она катится (так, как предначертано катиться всем магазинным тележкам), а я будто наблюдаю за сходящим с рельсов поездом. Хочу оторвать от нее взгляд, но не могу. Меня заворожили ее причудливая траектория и финал, когда она врезается прямо в Ягуар… новенький, чистенький… все еще с дилерскими номерами вместо нормальных… и тут женщина, выглядящая как стереотипичная Карен (уже должны знать), как раз выходит из маркета…

Карен, конечно же, начинает вопить так, как умеют только Карен. Гарпия пытается перевести на меня стрелки за то, что я не помчался ловить ее тележку. Я же очень сильно стараюсь не рассмеяться. Наконец, я дошел до своего пикапа, но гарпия все еще орала на меня, что я виноват, так как я не забрал ее тележку, как мне и было положено. Последнее, что я услышал перед тем, как захлопнуть дверцу и уехать, был вопль Карен в сторону гарпии: « Он, блядь, в больничной хламиде! Что за дебил может подумать, что он здесь работает!»

Впервые в жизни я болел за Карен.

Топовый комментарий: «был вопль Карен в сторону гарпии: « Он, блядь, в больничной хламиде! Что за дебил может подумать, что он здесь работает!»

Боюсь, что Карен, в данном случае, не она.

*Смысл в том, что брюки цвета хаки – самые распространенные среди униформ обслуживающего персонала больших сетевиков.