Гарантия в "Связном". Будьте внимательны

Ровно год назад, в это самое время забрал из магазина "связной" жесткий диск WD Black Mobile 500GB 2.5. Установил его, поставил всё ПО, и ноутбук спокойно себе лежал, редко включаясь. С конца осени начал его использовать в штатном режиме и к концу декабря ноутбук просто перестал видеть жесткий диск, в котором появился посторонний шум, кстати. (Никаких ударов или падений не было)

В итоге я какое-то время искал чек, и вот за день до "дня покупки" я нашёл его. Очень удачно вышло. Зашёл на сайт узнать гарантийный срок, который составляет 5 лет по заверению с сайта. Написал консультанту и получил такую интересную информацию, ради которой и пишу этот пост:

Гарантия на все товары год. Если она больше, то это регламентирует производитель. (собственно гарантия компании Westrn Digital - 5 лет) Но если вам НЕ ВЫДАЛИ документ, подтверждающий это на момент покупки товара, то никакой гарантии вы не получите. И то, что написано на сайте "Связного" - пшик. Для красного словца, так сказать. Консультант мне сказал следующее: "Информация указана для ознакомления."

Спасибо за внимание. Уточняйте всю информацию заранее)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, если зарегаться на сайте WD, то тебе предложат зарегистрировать свои устройства, а там и гарантия, и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку