Гадючка

Некоторые любят рыбачить, но не всегда у речки встречается только рыба. Бывает и коровки там ходют, и лошадки, и овечки, и ежики, и прочая скотина, которая пакетов, бутылок, банок набросает, нагадит, и свалит в другое место свинячить. Но тут попалась моему знакомому рыбаку гадюка. До того он испугался, что приговорил её на месте лопатой. Потом опомнился, гадюку жалко, и про меня вспомнил, что была у меня задумка из змеиной кожи ножик оформить. Вот он мне невинно убиенную гадюку и притащил. Посмотрел я неё, и подумал. Свежая. В Урумчах за порцию блюда их змеи просят 120$, меня тогда жаба задушила змею попробовать ( утку по-пекински кушал)  а тут понимаете халява лежит. Сказано сделано. Шкурку снял чулком. Гадюку замариновал в соевом соусе с чесноком, на 2 часа. Потом потушил на сковородке с лучком. В принципе был несколько разочарован...Куриную шею ели? Вот такая же фигня, только тут ещё мелкие ребрышки змеи между зубов застревают.

Бог  с ней, со змеёй, а вот шкурка пошла в дело. Клинок ножа Р6М5, по форме малый пичак.Рукоятка из бука. Бук потом обтачивал, по размеру шкурки. Шкуру наклеивал на эпоксидку. А вот с ножнами  вышла не задача....Узкая шкура. Пришлось распустить, распущенные кусочки наклеить на обычную кожу, а потом уже сшивать в ножны.

Гадючка Кухня, Нож, Длиннопост
Гадючка Кухня, Нож, Длиннопост
Гадючка Кухня, Нож, Длиннопост
Гадючка Кухня, Нож, Длиннопост

Ножи

607 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю, что нож из мех пилы был. Причем старой, так что ни один инструмент не был уничтожен без надобности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так точно

Автор поста оценил этот комментарий

Не больше, чем в любой рыбе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меньше

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

По бошке плашмя ударил, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Клинок ножа Р6М5,

Сверло испортил, гадюку убили. Крайне вы дурная компания :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое сверло? Монтаж рукоятки всадной, заливка оловом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как кожу выделывал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кожу держал в банке с солью, в погребе с прошлого лета до нынешнего. Потом просто слегка сполоснул и наклеил на обычное голенище некогда женского сапога. Кожа на змее тонкая, практически рыбья.

показать ответы