Футболка ценой в жизнь

Во избежание сердечных приступов и приступов панического смеха, прошу убрать от экранов работников почты России да и вообще всех стран СНГ!


Хм...каждый день я читаю сотни постов на пикабу, но я черт возьми понятия не имею, как нужно правильно начать. Будем считать начал:)

Краткая предыстория что бы ввести вас в курс дела: Работаю я в ночную смену на большом почтовом предприятии (На U начинается и на S  заканчивается), находиться предприятие в большом аэропорту неподалеку от бывшей столицы ФРГ. Как я и сказал предприятие большое, за ночь проходят огромный ... нет просто гигантски объемы пакетов и всяких там писем, т.к. предприятие огромное, то и отделов и работников много, я не факт что за 1.5 года всех видел.
Так вот, есть у нас отдел, который занимается, назовем это так ... ремонтом посылок, некоторые где - то зажуются и требуют новой упаковки, у некоторых может оторваться наклейка и одному Богу известно кому и от кого эта посылка адресована, ну если короче, то это один из немногих отделов которые имеют полное право заглядывать в саму посылку. 

И есть в этом богоугодном отделе работник, ну, вернее был, знал я его лично и назовем мы его работник№рас, работал он долго, 19 лет хорошо трудился и доработался до невиданной зарплаты аж в 3+ тысячи местных блинчиков (Обычные ребята к примеру, что только начинают работать на разгрузке/загрузке получают +- 1 тысячу ну и работа у них как вы понимаете в ,сравнении совсем не мёд).

Сегодня прихожу на работу, захожу в курилку, а его нету, захожу в комнату отдыха, а его нету, я аж удивился, но не до огорчений, кофе сам себя не выпьет. Пока пил кофе пообщался с коллегами и узнал, что данного товарища уволили, вернее за выслугу стольких лет разрешили уволиться самому, а в ответ на вопрос "Как так то нахрен, нихтферштее" последовала история:


Наш работник№рас решил что ему то ли экстрима в жизни мало, то ли еще чего. Открыв очередную, наверное миллиардную посылку за свою долгую карьеру, решил он значит обогатиться посредством кражи:

*музыка из "кто хочет стать миллионером"*

1)Айфоны\айпады\ноутбуки

2)Золото\бриллианты\драгоценности

3)Дешманская футболка из китая за 40 грывень


*мелодия нагнитающая интригу*


Правильно! Вариант 3!

Наш работник№рас, двинул футболку из пару баксов из коробки, выкинул упаковку, положил ее к себе в рюкзак и продолжил работать, а в это время работник№два просек все это, пошел, доложил началинику, тот своему начальнику, тот своему (я упущу все круги микроменеджмента), те в свою очередь позвали "блюстителей порядка по аэропорту" и его взяли за попу. Дальше ничего интересного, все стандартно "это моя, мне сын\кум\брат\сват подарил, туда сюда", но, по итогу, он за несколько баксов, лишился очень хорошо оплачиваемой даже по местным мерка работы, в ближайшие 3 месяца он не сможет получить пособие по безработице т.к. он сам уволился, а если бы не уволился, то еще хуже бы было.

Сказать что я не понимаю его мотивов - ничего не сказать, ведь человек четко знал на что он идет. От всего этого шока, аж пост запилил.

Не воруйте короче!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

ни на что не намекаю, просто интересно - какой нации работник "№рас" ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку