Френдзона, или как я стала лютой динамщицей

Было это во времена моей юности, когда трава была зеленее, солнце - теплее, а небо ещё не стеснялись называть голубым. В один из таких чудных дней семейный совет постановил: позволить мне, наконец, съехать в пустующую прабабушкину квартиру. Для тех, кто уже представил себе апартаменты тёщи Рокфелера, сообщаю - это была маленькая однокомнатная хрущевка в далёком замкадье, с крашеными полами, белеными стенами и сантехникой, которая ещё мамонтов видела.

Но, как говорится, зато своё! Счастливая я бегом перевелась на заочное, нашла первую простенькую работу, вечерами сидела над заказными курсачами, в общем, заняла себя по самое "не балуйся". А в перерывах, когда мозг уже кипел, болтала с друзьями по такой старой штуке, как аська (в миру ICQ). Там, среди реальных и виртуальных друзей, один, пусть будет Вася, начал очень настойчиво уговаривать погулять после учёбы-работы. А мне, в то время, отношения были не интересны, от слова "совсем", о чем я честно и неоднократно предупреждала Василия. Но он, то ли не слышал, то ли думал, что я так цену себе набиваю.

И вот, его первая "победа" - уболтал меня на кино. Ну, вернее, как уболтал, просто оказался единственным, кто согласился составить мне компанию, ибо все мои девчонки дружно воротили носы от боевиков и фантастики, которые я обожаю.

В назначенный день довольный Вася ждал меня у подъезда с билетами и... Цветами. А я не люблю цветы. То есть, я не имею ничего против, просто не понимаю, зачем тратить на веник стоимость хорошей книги, или большой пиццы или того же похода в кино? Из вежливости сказала спасибо, цветы поставила в банку (ваз дома не держала), решив, что маме отвезу - она это дело любит.

Уже в кино, решив, что раз Вася купил билеты, то я беру попкорн и напитки, столкнулась с непониманием "ну зачем ты, я бы сам заплатил". Ещё раз напомнила, что я - его друг, а не обуза.

Фильм был отличным, обратно до моего дома было решено пройтись пешком - море впечатлений требовало обсуждения и громкого восхищения. И, уже возле дома, я поняла, что Вася тянется за поцелуем. Ну, приехали! Пришлось ещё раз напомнить, что мы друзья и что с отношениях ни с ним, ни с кем-то ещё сейчас я не заинтересована. Ответ убил:

- Ну лапуль, ну надо.

- Извини, но мне не надо.

В итоге на меня обиделись и ещё долго называли лютой динамщицей... Вот что с этими парнями не так?