Французские духи.

Свекровь рассказала:


Раскошелилась она как-то на очень популярные в советское время французские духи Клима. Духи были по тем временам очень дорогие, поэтому использовала она их бережно и только по особым случаям. Приходит она однажды с работы и уже на пороге чувствует интенсивный запах духов. Заходит в комнату, а там её сынуля духами фломастеры заправляет. Как он тогда выжил, для меня до сих пор загадка)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

CLIMAT, 100 граммовый флакон 80 рублей. Только в СССР можно было потратить почти всю зарплату на духи. Интересно кто сейчас готов выложит свои 20 000 за флакон духов?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто готов - те и выкладывают. Если с зарплаты после всех расходов на бытовые нужды остается тысяч 40 - то почему бы и нет? Тем более, что есть много других трат аналогичного порядка, и ничего, ни у кого удивления не вызывает: абонемент в фитнесс зал, страховка на машину, новая видеокарта и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий

20000 за флакон? Ха! Покупают легко.  Долго не искала, но вот пример парфюмированой воды за овер 80К. Парфюмированая вода! Это даже не духи, духи стоили бы еще дороже.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата 200 000 то согласен. Но я писал о зарплате женщины в СССР, от 80 до 120 рублей в основном. Кто из вас имея зарплату в 20 тысяч готов выложить за духи те же 20 000?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я не правильно поняла коммент. Насчет того, покупают ли сейчас духи, которые стоят одну зарплату - я честно не знаю, с другой стороны - многие живут в кредит, покупая непомерно дорогие вещи. А в те времена - видимо, занимали и покупали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В те времена и кредиты были, и тратить особо было не на что (выбрасывали товар редко), поэтому можно было подкопить. Кто как выкручивался.
Автор поста оценил этот комментарий

В те времена стоимость ЖКХ вообще не бралась в расчет семейного бюджета, так-как составляла копейки, медицина, образование бесплатные в том числе и все лекарства, которые получал пациент находясь в больнице. Отдых со скидкой 75 - 90%. Ну и плюс гарантия что работа у тебя будет всегда, никто тебя не уволит и не отправит в бомжатник. Соответственно от зарплаты оставалось еще достаточно на покупку вещей и даже духов, недаром даже при такой стоимости они были огромным дефицитом. Сейчас все уходит в песок сразу после зарплаты. Это не реклама СССР, это просто констатация факта.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с кредитками можно и сотку выложить, а потом пополнять)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку