2225

Французские духи.

Свекровь рассказала:

Раскошелилась она как-то на очень популярные в советское время французские духи Клима. Духи были по тем временам очень дорогие, поэтому использовала она их бережно и только по особым случаям. Приходит она однажды с работы и уже на пороге чувствует интенсивный запах духов. Заходит в комнату, а там её сынуля духами фломастеры заправляет. Как он тогда выжил, для меня до сих пор загадка)))

Дубликаты не найдены

+54
Тогда это стояло на трюмо как Ван Гог на стене! Багатство! Да, хорошие были духи. Стойкие.
Какой чудесный шлейф был у красного и синего фломастеров, ммммм...
раскрыть ветку 29
+11
Я до сих пор помню этот запах. У моей мамы такие были.
раскрыть ветку 28
+4
Мама! У меня подруга мешала Клима и Фиджи. Нуу, надо сказать достойно. Да, они были шикарны!)
раскрыть ветку 27
+93
Клима еще кое как.
Отец как то купил маме урлик де варенс. Маленький флакон. Дорогущие. А мне маленький набор посуды для кукол. Флакон от духов идеально дополнил бы сервиз в виде графина, но мне было отказано трогать пузырек до тех пор, пока они не закончатся. Оооок...
Мамин полуденный сон был потревожен от дикого аромата. Меня спалили на методичном выбивании остатков духов об ковер.
Этот долбаный кусок ярко-красной синтетики не утратил французского шарма даже после 4 мытья на асфальте. Он был размером 6×10 м примерно. Нужно было передвинуть всвсю мебель, чтобы его скатать.
Хз, как я тогда жива осталась. Мне припоминают эти духи даже спустя 25 лет. В 00-х мама купила эти духи, но аромат был "уже не тот".
раскрыть ветку 11
+65

Ничего себе, квадратура моей квартиры и то меньше будет чем ваш ковёр

раскрыть ветку 5
+47

как-то слабенько я представляю комнату 6х10, у меня гараж 5х8 дак это блин ангар в который можно на истребителе залетать, а 6х10 в жилом доме... по крайней мере никогда не встречал и есть подозрения, что кто-то плохо ориентируется в размерах "на глаз"

раскрыть ветку 3
+4
Мы тогда снимали квартиру в ДЮСШ, там кухня отделялась ширмой, а комната была бывшим залом. Широкая и длинная, как пенал. Отец работал тренером, жили там год, потом построили свой дом.
+20

А мне бабушка рассказывала, что в молодости у неё было несколько флаконов дорогих французских духов. Как-то к ней в гости приезжала родственница, а эта родственница, пока бабушка не видела, слила все эти духи в 1 флакон и упиздовала на поезд. Мне бабушка сказала, мол, если бы та попросила, бабушка бы и поделилась, но нет, надо было захуярить всё

+5
Мама в 89 году нашла перламутровый лак для ногтей. Я им успешно покрасила зеркало, потому что было очень красиво, пока папа спал после работы. Тоже жива осталась случайно, уже 27 лет припоминаю этот лак)
+1
Про духи, у меня тоже своя история. Было мне года 3-4. У мамы в красивом бутыльке стояли духи, а я в то время любила экспериментировать: смешивала различные жидкости, косметику, маленький алхимик такой. Эти духи были без пульверизатора, и я отлила где-то треть бутылочки на свои нужды. Но, испугавшись, что мне влетит за это деяние, решила долить туда воды. На беду, жидкость из желтоватой прозрачной превратилась практически в молочно-белую, совершенно не прозрачную. Предчувствуя наказание, я не нашла ничего лучше, как подойти к маме и вкрадчивым голосом сказать:
- Маааам?
- Что, доча?
- Я тут в газете прочитала(!), что если духи разбавить водой, получится белая жидкость!
- А НУ ИДИ, ПОКАЗЫВАЙ, ЧТО НАТВОРИЛА!!! В газете она прочитала, ага.

Больше с духами я не экспериментировала.
-23
Какие то особенные Урлик де варенс что-ли? Так то они совсем не дорогие, с Клима и рядом не стояли.
раскрыть ветку 1
+7
Ей они нравились. И видно после перезапуска запах совсем изменился.
ещё комментарии
+24
В 94 году папенька ездил во Францию, и привёз маме духи и от щедрот своих, мне подростку, туалетную воду. Я понимая, что больше таких подарков ещё очень долго не увижу, берегла воду и использовала жутко экономно.
И вот, прихожу как то в субботу со школы и чувствую в квартире дико концентрированный запах моей туалетной воды. Стою на пороге и соображаю, что бы это могло значить. Выходит мама, и протирает лицо ватным диском смоченным моей туалетной водой. Делала она так раньше: как сейчас тониками и лосьонами лицо протирают, протирала спирт содержащими всякими веществами. Но МОЕЙ туалетной водой?! Которой итак немного, и больше вряд ли будет...
В общем, проблемы она не увидела, и ответить на вопрос почему не своими духами, так и не смогла :)
Зато, все моё детство любила вспоминать, как я года в 2 добралась до ее польского набора с косметикой, где тени и помады были в виде маленьких механических карандашиков (которые вставляются один в другой и получается длинная разноцветная колбаска), и изрисовала их в альбоме.
раскрыть ветку 3
+3

О, я тоже мамиными "карандашами" рисовала. :)

раскрыть ветку 2
+4
И я тоже. Но я себе лицо разрисовывала ими. Там такие голубенькие перламутровые тени были- мои самые любимые. Я ими такие фингалы на глазах рисовала.
раскрыть ветку 1
+46
У меня тоже печальная история с духами связана. Первые духи в моей жизни мне подарил муж, только поженились. А папка мой пришел с похмелья и выпил их. Плакала помню.
раскрыть ветку 7
+32
Я буду гореть в аду, но это реально смешно)))
раскрыть ветку 1
+11
+2

он что, умер?

раскрыть ветку 1
+1
Умер он позднее. Алкоголь все таки убил его.
+2

Жёстко...

раскрыть ветку 1
+2
Да не. Мягко наверное пошли. Ласточкой.
0

Ну и как его печень с тех пор? Это ж жесть как гепатотоксично?! Одеколон намного менее токсичен.

+17
Мы с братом своих медведей плюшевых продизенфицировали после операции по удалению ушей.Шланг от стиральной машины плотно прилегал к спине.
раскрыть ветку 2
+8

В смысле, тебя отхерачили шлангом?

раскрыть ветку 1
+3
Агась)
+12

а я у матери пуазон разлил. весь. на ковер. квартира благоухала минимум полгода

раскрыть ветку 4
+3

а максимум?

раскрыть ветку 3
+19
потом принюхались))
раскрыть ветку 2
+7
О. Смотрю многие тут духи переводили. Я тоже... Но тут история несколько грустнее.
У мамы были духи, подаренные моей покойной бабушкой (маминой мамой) на мамино 25 летие. К тому времени она их почти не использовала, они просто стояли в шкафу на полочке. В итоге Я, и моя подруга 4х лет решилии сделать суп. Расстварили там гуаш, акварель. Накидали хлеба. И решили суп приправить. В качестве приправы вылили туда духи. Меня не ругали, мама увиедв это просто покачала головой и ушла готовить обед... А мне до сих пор стыдно.
+7
У меня тоже история с Клима связана. Папа маме привёз из Москвы Клима. Я маленькая была и, видимо, флакон духов мне показался очень красивым и привлёк моё внимание. Стоял он на полке в шкафу, возле манежа. Мама рассказывала: Как-то готовлю кушать и вдруг начинаю слышать отчётливо запах своих духов. Захожу в комнату, а ты моими духами ковер поливаешь!”. После этого, мама говорила, в комнате ещё год Клима пахло.
раскрыть ветку 2
+4
ага)) моя кстати их в шкаф с постельным бельем прятала. но мне ж интересно что там такое фиолетовое пузатенькое и красивое - полез. шкаф открыл, дотянулся, но не удержал
раскрыть ветку 1
0

Надо было сам шкаф прятать.

+5

CLIMAT, 100 граммовый флакон 80 рублей. Только в СССР можно было потратить почти всю зарплату на духи. Интересно кто сейчас готов выложит свои 20 000 за флакон духов?

раскрыть ветку 7
+2

Те кто готов - те и выкладывают. Если с зарплаты после всех расходов на бытовые нужды остается тысяч 40 - то почему бы и нет? Тем более, что есть много других трат аналогичного порядка, и ничего, ни у кого удивления не вызывает: абонемент в фитнесс зал, страховка на машину, новая видеокарта и т.п.

0

20000 за флакон? Ха! Покупают легко.  Долго не искала, но вот пример парфюмированой воды за овер 80К. Парфюмированая вода! Это даже не духи, духи стоили бы еще дороже.

раскрыть ветку 4
+2

Если зарплата 200 000 то согласен. Но я писал о зарплате женщины в СССР, от 80 до 120 рублей в основном. Кто из вас имея зарплату в 20 тысяч готов выложить за духи те же 20 000?

раскрыть ветку 3
-1

Сейчас с кредитками можно и сотку выложить, а потом пополнять)

+5
Ха. Мой отец неплохо зарабатывал в союзе, купил матери тоже жутко дефицитный Опиум. Мать к родителям в деревню его взяла. Однажды приходит, а в хате прям Франция - дед всё выпил. Мать в шоке, дед оправдывался: "Дочь, да там же капелька была!"

Ну и я однажды ее духами полила ковры, двери и обои. Мать еле выветрила это все, оттирала неделю. Про обои я не призналась, побоялась, что их со стены сдерут из-за меня.
раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+3

а кто-то красился маминой новой дорогущей помадой, а потом ее съел и получил по щам

+3
У меня тоже была история именно с этими духами. Когда я был мелким, я понимал всё буквально. Я как-то из любопытства взял мамин флакон этих духов и толи что-то намазал, толи намазался сам, не помню. Мама меня наругала, и в этом потоке я хорошо различил "Можешь их вообще в унитаз вылить!". Стоит ли говорить, что я сделал через некоторое время? До сих пор мне иногда припоминает.
+2
У матери были духи "Сальвадор Дали", тоже начало 90-х... Бабка - её мать, зачем-то их достала и разбила... Затерла все половой тряпкой))) Тряпка месяца 2 пахла ароматом духов))) А бабка долго не сознавалась! Я чуть за это не был казнён, да и отцу досталось на орехи))).
+2

я покажу эту историю маме - пусть знает что я не одна такая, кто додумался фломастеры дорогими духами заправлять. может спустя 20 лет она , наконец, перестанет мне это припоминать))) и ведь я ей столько уже духов подарила.. но именно те , именно тогда, были ценнее, чем любой дорогущий флакончик из сегодня..

+2

А я однажды съела дорогущую и любимую помаду моей тети x)
Она сильно была расстроена, но я не понимала почему, разве помады не были созданы, чтобы их есть?

+2

Погодите, но ведь это древнейший анекдот

http://pikabu.ru/story/sluchay_iz_detstva_2674852

раскрыть ветку 3
+2
А Вы считаете такое могло происходить только в анекдоте?
0
Нет, я сама когда-то фломастеры мамиными французскими духами заправила.
-1
Но ведь он был аж 760 дней назад на пикабу. Наверное, можно
+2

Такие дамы всегда удивляли. Из-за каких-то духов ругать и бить ребенка? Вряд ли она ему объяснила, почему так нельзя делать, старшее поколение этим частенько грешило. У ребенка наверняка потом отложилась мысль, что лучше лишний раз не расстраивать маму, ничего у нее на виду не делать и не рассказывать ей

раскрыть ветку 7
+5
У Вас наверное кагбэ детей нет, раз Вы считаете, что ребенку раз объяснишь что хорошо, что плохо и он перестанет сразу косячить. Эх наивняк. Жизнь Вас ещё жестоко разочарует.
раскрыть ветку 5
+2
Ну да, дети косячат, и что теперь? Одно дело ругать если сказал, что нельзя трогать, а он всё-равно разлил, а если сами не додумались предупредить, то сами и виноваты, экстрасенсов нет.
раскрыть ветку 3
0
Кстати, предположение, что детей нет странное.

У меня тоже такая установка - объяснить ребенку что правильно, и что может других расстроить. Бить его не приходилось совсем. Косячить по тем пунктам, по которым уже беседовали перестает, может просто гнуть свою линию, но в пределах разумного. И мы в пределах разумного ему это позволяем, нам же нужна личность, а не затюканный ребенок.

0
Удивительно, почему надпись "Я люблю тебя, папочка!", нацарапанная дочкой на новой машине отца, папу не обрадовала...
+1
+1

А за что здесь бить ребенка?
Он все правильно делал , он самостоятельно заправлял фломастеры , да не тем чем нужно , но что поделаешь он все равно все делал правильно и самостоятельно , одеколон и в Африке одеколон он заправлял не французскими духами а в первую очередь одеколоном , он даже думать не думал о сумме потому что ребенок
Здесь не бить нужно, а остановить его процесс рассказать про духи , сказать что это много денег , и купить ему другой одеколон для этих действий , а если в следующий раз так сделает то наказать уже можно ремнем)

+1
Стоит уточнить, сколько лет было сынуле.
раскрыть ветку 5
+9

42

+1
Лет 8-9
раскрыть ветку 3
+4

Плюс минус 35 лет.

раскрыть ветку 2
+1

Чет всегда пригорает,когда истории такие рассказывают,как дети что-то ценное ломают/портят. Печаль :( дети - отстой(

+1

Да ладно))) мама как то духи заливала когда стирала чтобы запах от одежды рабочей папиной отбить. Когда погуглил и узнал цену этого флакончика чуть не поседел. 80 кусков за 50 миллилитров

раскрыть ветку 2
0
А мама не в курсе была сколько они стоят? Что за парфюм? Интересно просто...
раскрыть ветку 1
0

Чабравичи нифертити. Да я сам был не в курсе. Давно у неё лежали

0

Да уж. Про применение духов. Мне было лет 13, а сестре около 3 лет. Родители пошли в гости в один из праздничных Новогодних дней, мы остались дома одни. На елке висело украшение в виде стеклянного красивого ромбика - внутри духи. Какие то Новогодние подарочные духи (не дорогие, кто то маме подарил). И вот моя сестра, у которой было шило в одном месте, исхитрилась и как то достала их, открыла и намазали ими глаза!!! Зачем?! Хз. Учесть что она аллергик, да еще совсем мелкая, картина была ужасная. Глаза мгновенно заплыли так, что сестра ничего не видела и от испуга давай орать. Я в шоке понять не могу что произошло, что с глазами? Вызвонила родителей, те принеслись, вкололи ей что то от аллергии. По запаху поняли, что в глазах духи, а потом уже нашли флакон. В целом обошлось без последствий и для сестры, и для меня - мне не попало.

0
Я "Ниной Риччи" фломастеры заправляла, где-то в конце 80-х
0
Я себя тоже об этом каждый день спрашиваю...
0
О, я тоже так делала, мамины любимые были "анаис анаис
0
У меня мама фанат этих духов. В прошлом году были с женой в Париже, очень хотел их найти, старушку порадовать, но увы и ах, больше не производят. В бутике на елисейских аналог посоветовали, взял, 150 евро, названия не помню. Вердикт мамы: не то! Печаль
0
0

У мамы такие были, пока к бабушке не зашел родственник алкаш что-то починить)) и выпил клима))

0

Думал, что хоть один Клим отпишется здесь. Ну да ладно, буду первым=)

0
Я тоже как-то за мамин крем пиздюляторов ополучил нехилых. Не оценила она мой кремовый рисунок на зеркале и на полу.
0
-13
Сама дура. Прятать такие вещи надо! Хорошо, что духи в фломастер, а не "витаминок наелся, чтобы быстрее вырасти" из аптечки.
раскрыть ветку 12
+14
Ну ребенок то школьного возраста был, в состоянии отличить таблетки от витаминок. А Клима от одеколона Саша вряд ли.
0

Яжемать?

раскрыть ветку 1
+10
Нет. Ребенок в силу своего возраста может не знать о ценности тех или иных вещей. Поэтому взрослый должен оценивать и думать за ребенка. И по возможности объяснять, конечно. Алекватный человек до этого додуматься в состоянии.
Вы - нет.
-15
Заминусили? То есть мама правильно делала, что драгоценные по советским временам духи, не спрятала в укромное место от малолетнего пиздюка?! Или не удивляться, т.к. "пикабу-пикабу, ты подпрыгни, я въебу"? ;)
раскрыть ветку 8
+11
Расслабтесь, не надо так агрессивно реагировать, жизнь прекрасна, даже если ваш коммент заминусовали.
раскрыть ветку 1
+3

Вас скорее заминусили не за то что вы считаете что мать должна была спрятать духи, а за вашу манеру выражения мыслей. Слишком уж агрессивная она у вас.

раскрыть ветку 3
+3

от детей хер че спрячешь, по себе знаю, порой меня родители спрашивали, где у них что лежит когда мне было 9 лет))

0

ты прав

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: