Французская колонизация

Мне вот что не понятно. Почему страна с крепостным строем не захотела своего освобождения французами в 1812-м году. Факт патриотизма сомнителен, потому что большая часть России думала только о выживании. Это как же надо было обработать такую биомассу чтобы она за паразитов костьми ложилась на полях брани.

На Урале есть одна деревушка, называется Париж... Французы все-таки кое где на следили, пока их гоняли как зайцев по лесам. От вида убогих хибар у них наверно были приступы жуткой депрессии. Они никак не могли взять в толк... почему - "Мы тут к вам пожаловали такие культурные, красивые, просвещенные, чтобы из вас сделать людей, а вы нас гоните?". Наверное у Наполеона начались такие сильные французские мигрени, что он, махнул рукой на мужичков лапотников, и со словами "Идите нехер, живите как хотите!", умчался в далёкую Францию.

Сейчас вот тоже - бедных французиков из Африки гонят - мартышки от радости бананами подавилась. Бедные, голозадые, глупые африканцы, с чего вы начнёте жизнь без ваших колонизаторов, которые только недавно вас отучили кушать друг друга. Поживём, увидим. Хотя, мне лично до них нет дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут всё гораздо проще.

Вот цитата ТС из его первого поста: "может быть у меня появится друг, но пить я с ним по понедельникам все равно не буду.".

Судя по посту, друг таки появился, и не только по понедельникам. Особенно понравилось, что Наполеон дошёл до Урала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То то и странно - Наполеон не доходил до Урала... а деревня Париж таки есть. Тайна тут какая-то. Кто её раскроет дам шнобеля.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам похмелиться нужно. "Штирлиц порол чушь, чушь визжала."

"Дам шнобеля" - поди ухохатываетесь, как круто шутканули. Видно птицу по помёту.

В США два десятка с лишним Парижа и столько же - с названием Москва.

Прекращайте тупить, не смешите народ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В США очень много французов, русских, китайцев, евреев и пр. наций. Я могу понять их желание создавать для себя привычную среду обитания, чтобы чувствовать себя как на родине... Для меня загадка, чем руководствовалось грязное, немытое существо в лаптях, называя свою деревню с полусгнившими избами Парижем. Может "Хотим как во Франции", а может - "Шатал я вашу столицу".