FPV, или вопрос к широкому кругу узких спецов!

Добрый день, люди, разбирающиеся в вопросах FPV! Я вас сильно уважаю, потому что сам в этом АБСОЛЮТНО не шарю!

Есть к вам вопрос. Суть его - насколько просто перехватить видео с передатчика, работающего на частоте в 5.8 Ггц?

ВНИМАНИЕ!!! Уточнение - сам я перехватывать ничего не собираюсь! Задача прямо противоположная - мне нужно, чтобы МОЕ видео не перехватили!

Дело в том, что намечается у меня съемка клипа. Площадка - поле площадью в 1,5-2 Га. И если раньше для контроля картинки с камеры на режиссерском мониторе я пользовался передатчиками типа Mars X или INKEE Benbox, то на таких расстояниях толку от них не будет. Поэтому хочу привлечь Boscam'овские передатчик с приемником. Там хоть и SD-видео выходит, но расстояние в 2 - 3 км для них штатное рабочее. Ранее с таким типом аппаратуры дела не имел, отсюда и вопросы:

- Насколько просто левому чуваку найти в эфире мою трансляцию, перехватить и записать?

- Что можно сделать, чтобы этого не допустить и вообще возможно ли это?

Знаю, что проще использовать старшие "Марсы", только они стоят как чугунный мост с медными перилами, а в аренду их брать затруднительно (чаще всего нет или резерв). Так что хочу воспользоваться тем, что имею в наличии.

Почему мне не плевать на утекшее видео? Не хотелось бы сырой материал выпускать из рук! Как и сценарист бы не обрадовался, увидев свои наброски в свободном доступе. Готовый материал - ради бога, рабочий - ни в коем случае!

Заранее спасибо за помощь!