Фото с рабочего места

Фото с рабочего места Работа, Анестезиолог, Бодрствование, Операция, Больница

Как и многие выкладываю фото с работы. На часах 00:32, закончена очередная экстренная операция. Я анестезиолог-реаниматолог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают операцию не сложные и ты сидишь скучаешь, бывает и на ушах стоишь - дтп, шоки, экстренные ситуации. Анестезиология это часы скуки и минуты ужаса. В реанимации конечно суеты на порядок больше.
раскрыть ветку (53)
45
Автор поста оценил этот комментарий

большое вам уважение, и вашим коллегам. спасибо за то, что вы есть.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Раскажите. Бывают "видения" у пациентов? Мне знакомый рассказывал историю:
Во время операции - очнулся, боли не чувствовал, но понимал, что его режут. Через пару минут - мысли его унесли.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я не анестезиолог, но знал человека, который во время операции все слышал, понимал, и что самое главное, чувствовал... А вот как-либо сообщить об этом не мог.
И это были не галлюцинации, потому что, когда об этом рассказали врачам, они ответили, что такого быть не может, а когда рассказали все детали операции, они были в ужасе.
Никому не желаю испытать такое.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Наркоз" с Хейденом Кристенсеном.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Клай Бересфорд вынужден лечь под нож. Однако в процессе операции на сердце он неожиданно приходит в себя. Находясь в парализованном состоянии, будучи не в силах пошевелить ни рукой, ни ногой, он, тем не менее, чувствует каждое касание скальпеля к своей плоти…

И об этом весь фильм?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, теперь +1 фобия.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама такое испытала, она глазами шевелила под веками, думала заметят, но нет
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое было у меня во время челюстно- лицевой операции. Мне было не больно, но сознание вернулось и я хорошо слышала врачей и прикладываемые ими усилия((( ощущения слепоты и беспомощности- это кошмар. Врагу не пожелаешь. Наркоз был какой- то бодяжный- отходила со слезами и дикой тошнотой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врач анестезиолог дал слишком малую дозу препарата, либо разбавил его слишком сильно. Частые ситуации.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что тебе поставили минус, но в моей конкретно ситуации это было действительно возможно.
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на сонный паралич

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подобная херня была.

На первой операции слышал голоса, чувствовал тупую сильную боль, но как-будто очень далёкую. Ощущение, что валяешься в каком-то очень глубоком колодце и где-то вдалеке из тебя вынимают кишки (что, кстати и произошло).

Неприятно.

На второй операции просто выключили-включили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года назад перенёс операцию по удалению воспалённого аппендикса, вещь рядовая, лежал в обычной районной больнице, поначалу наркоз подействовал отлично и я быстро "ушел". Зато позже, во время операции я чётко слышал голоса докторов, чувствовал что во мне копаются, но не чувствовал боли, крутил глазами, правда закрытыми, плюс старался что-то сказать, но во рту что-то было, думаю, от запасание языка. Позже врачи сказали что это реально, просто маловато наркоза дали
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, вы меня опередили) хотела тоже выложить фотку из операционной) анестезиологи — наше всё!)
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывай)

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех фото, что есть в телефоне, 99% нужно под тег "жесть" выкладывать)
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, давай магические цифры, уговорила
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
8-800-555-35-35 :D нет у меня в вк фоток)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где они есть? Я настойчивый =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в телефоне)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я должен сделать, чтобы их увидеть?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай-давай, хвастайся рабочим местом)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рома:D ты и так догадываешься, как выглядит моё рабочее место))
Сам уже сколько пневмонэктомий сделал?))
раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так, имею представление) Не, пневмонэктомий пока не было. Зато завтра ассестирую на ВЛС эзофагогастромиотомии по Геллеру- Дору.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой ты)) молодец) написал уже три километра дневников и выписок?)
раскрыть ветку (24)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Ирина Юрьевна) Не, пока только километра полтора)) И к  счастью у нас в отделении с этим не злоупотребляют, то есть вот сейчас пару месяцев научусь всё хорошо и качественно сочинять, а потом ну его нахрен, ничего кроме своих больных писать не буду)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты так думаешь, что не будешь:D на ординаторах все ездят как хотят) искренне надеюсь, что тебе повезло и такого не будет)
раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у меня очень демократичные коллеги, так что никакой бесполезной писанины)

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

я не понял, а где кровькишкираспидарасило на рабочем месте?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через несколько лет наверное будут и такие фото, когда закончат ординатуру некоторые студенты, управляющиеся с селфи-палками лучше, чем с ларингоскопом.

А пока работают люди которым не до фотографий в подобных ситуациях. Ну и когда становится более-менее спокойно, то уже и фотографировать нечего - всё зашито/вымыто/поменяно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дык и щас такие фото есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы немного о разных ситуациях говорим. Я в ординатуре по просьбе оперировавшего хирурга тоже фотографировал руку, попавшую в тестомес. Картина не из приятных, но не "кровькишкираспидорасило" в моём понимании. Ситуации разные бывают и в реально жестких случаях просто не до фото.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку