Фото с МКС

Фото с МКС Роскосмос, МКС, Космос, Фотография, Созвездия

Свежий снимок с борта МКС и ответ на вопрос:

Почему космонавты, находясь на МКС, не фотографируют звёзды?


Ответ от космонавта Александра Мисуркина опубликовал Роскосмос:


«Мне очень, очень интересны звезды. Именно из-за тяги к ним я и решил стать космонавтом. А за пределами атмосферы даже невооруженным глазом видно в два раза больше звезд! Фотографий мало, потому что практически все иллюминаторы на МКС обращены в сторону Земли. Кроме того, станция вращается, и фотографировать ночное небо на длинной выдержке практически нереально. Однако иногда это удается сделать!».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте, что многие из этих точек и не звёзды вовсе, а целые галактики с миллиардами звёзд.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
70
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве мы с папой смотрели на звезды, и он сказал, что каждая звезда - это солнце, и вокруг каждой из них вращаются планеты и где-то может быть какая-то жизнь.
Как тогда офигела, так продолжаю офигевать до сих пор: за свою жизнь я почти ничего сколько-нибудь существенного о них не узнаю и совершенно точно не побываю даже на Луне. Такое чувство безнадежности и тоски.
раскрыть ветку (28)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А потом Шепард спас галактику от жнецов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще-то перед этим

30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую. Казалось бы, по сравнению, даже, с людьми, жившими сотню лет назад, какая у нас восхитительная жизнь! Сколько всяких возможностей! Но когда задумываешься о времени, в котором начнётся полноенное покорение человечеством космического пространства, накатывает невероятная жалость, что не сможешь всё это застать.

Сейчас как раз начал первый раз для себя читать полностью библиографию Стругацких (до этого читал "Понедельник -//-", "Сказку о Тройке", "Обитаемый остров" и "Трудно быть Богом", довольно приземлённые произведения), так что эти чувства особенно сильны. =(

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю вашего, но мой смысл жизни - дожить до сингулярности.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня смысл жизни максимально прост и эгоистичен - в получения от жизни максимального удовольствия при минимальных усилиях. Ибо главная и основополагающая черта моего характера - вселенская всеобъемлющая лень. о_О

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы гедонист.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл вики, таки да, вы правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лень — один из двигателей прогресса. Люди изобретают то, что им облегчает жизнь постоянно. Лень — это хорошо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё скука.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно что Вы - человек, должны бы в пиявку какой-нибудь деволюционировать (шутка).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про ту, которая через 20-30 лет будет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если повезет...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот боюсь, что сингулярность станет концом человечества, как биологического вида. Надеюсь, что это не будет восстанием машин, а пойдёт по пути аугментации или хотя бы мирного ухода.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сингулярность не достижима еще очень долгое время, так как все что мы знаем лишь крупица во вселенной

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут имеется в виду технологическая сингулярность, а не то, про что вы подумали.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы беспокоитесь или хотите убить муравьев в лесу?

4
Автор поста оценил этот комментарий

И все же я вам кое-что скажу: у нас есть что-то общее. Мы все сдохнем. Что бы в этой жизни вы ни делали, вы уже сдохли. Сдохли. Сдохли. Вы подыхаете, вы все подыхаете, подохнете, ты труп, и ты труп, и ты, все вы трупы… и ты, красотка. Годы пролетят быстро, и черви сожрут твои крупные сиськи. И вот мое последнее послание вам, очень простое послание: ИДИ ВПЕРЕД, ИДИ ВПЕРЕД И СДОХНИ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

GO FORTH AND DIE!!!

Автор поста оценил этот комментарий
В будущем возможно кто нибудь родится с очень похожим характером/вкусом/мышлением и т.д как у тебя, и будешь жить в нем/ней. Тут даже буддистом быть не нужно. Но это не точно 😙
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Память, комрад, память о прошлой реинкарнации не сохраняется. Следственно - новой жизнью это назвать нельзя.

Так что буддистом мне точно не быть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут не надо.

Не известно что будет через 80 лет.
Тут становится вопрос - средняя продолжительность жизни как раз эти 80 и есть, а как правило даже меньше, откуда такая уверенность?
И тут тоже хочу напомнить.
Если бы те старики, которым сейчас 80, поинтересовались в свои 20 о средней продолжительности, то расчитывали бы на гораздо менее оптимистичные прогнозы.
С каждым годом совершенствуются методы медецины и здоровья и уже сейчас, 90-летние старики могут быть бодрыми, как 60-летние лет 100 назад. А по оптимистичным мнениям некоторых учёных перывй человек, который доживёт до 150 лет уже родился.
Короче я о том, научный прогресс может быть совершенно неожиданным, и лет через 80 возможно ты будешь выглядеть на 30, чувствовать себя на 18, а на луну летать что-бы кота покормить перед работой.


А может быть нам всем пизда, так что особо губу не распускай)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно завещать своим потомкам "развеять" твой прах на Луне)

Автор поста оценил этот комментарий

Поставь Space Engine, гарантирую потрясающие эмоции. Ты сможешь посмотреть на миллиарды миров.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы смотрим на звёзды, то видим прошлое (время, когда свет дойдёт до нас). Также есть вероятность, что данная звезда уже потухла.
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро построят лунапарк и побываешь

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

На этом фото да, а на фото Александра с ~100% вероятностью всего-лишь звезды не дальше 300св. лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку