Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев.

Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов

Бывшие военнослужащие части 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, рассказали, что над ними издевался один из старших лейтенантов.

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал», — сообщил 72.ru бывший солдат-срочник воинской части 54160.

По его словам, при заступлении на первый караул ему не давали спать четыре ночи подряд, заставляли учить устав. Он рассказал, что погибший старший лейтенант заставлял солдат пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм. «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого», — заключил бывший срочник.

Напомним, 25 октября в воинской части в поселке Горном в Забайкальском крае военный открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу военнослужащий задержан. Минобороны РФ предполагает, что у солдата мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а до офицера успело дойти что тот над кем он издевался, совершенно внезапно, держит в руках летальное оружие? Вообще после 4 суток без сна и с нагрузками, странно что он смог сохранить относительно трезвый рассудок, там могут быть жесткие галлюцинации и бред, по хорошему солдатика надо класть в больничку. А все прямое начальство мертвого летехи - на зону, именно они вместе с летехой виноваты в произошедшем. Показательно дать каждому по десяточке и донести информацию до каждого военнослужащего.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел охранника простого, который несколько суток отработал без перерыва, это было весьма интересно наблюдать, когда неразговорчивый и застенчивый человек, начинает безостановочно говорить и приставать к незнакомым людям.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
часов через 50 без сна эфекты интересные получаются... даж без алкоголя... оч. интересные...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти год назад была такая неделька что спал по пару часов , остальное время таксовал , потом ещё вышел подработать официантом в Кремль , а к концу вечера спросили желающих остаться до утра поработать вместе с грузчиками чтоб погрузить все оборудование кейтеринга за двойной ценник и я вызвался (деньги нужны были)

, засыпал уже на ходу и по прибытию домой выпил 0.5 пива которая залежалась в холодосе , словил эффект будто выпил полторы бутылки вискаря и отрубился. От усталости и недосыпа галлюцинации ни раз ловил , особенно в дороге.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В карауле вообще редко когда удаётся поспать, конечно не 4 сутки подряд, но пару месяцев сон только сутки через сутки, после этого научишься спать стоя с открытыми глазами

1
Автор поста оценил этот комментарий

В наше, советское время так и было. Постоянно зачитывали приказы про всякие происшествия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2015 так-же

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помойка в головах. Особенно ощущается это для тех кто в одинаковой одежде ходит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку