7902

Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев.

Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов
Фото с места бойни в Забайкалье. И немного комментариев. Трагедия, Расстрел, Вооруженные силы, Длиннопост, Негатив, Рамиль Шамсутдинов

Бывшие военнослужащие части 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, рассказали, что над ними издевался один из старших лейтенантов.

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал», — сообщил 72.ru бывший солдат-срочник воинской части 54160.

По его словам, при заступлении на первый караул ему не давали спать четыре ночи подряд, заставляли учить устав. Он рассказал, что погибший старший лейтенант заставлял солдат пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм. «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого», — заключил бывший срочник.

Напомним, 25 октября в воинской части в поселке Горном в Забайкальском крае военный открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу военнослужащий задержан. Минобороны РФ предполагает, что у солдата мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».

Найдены дубликаты

Отредактировал dovred 20 дней назад
+3499

Сутки на пролёт держат в напряжении, обращаются хуже чем со скотом. Конечно же это личные причины и не как иначе...

раскрыть ветку 299
+854
И лейтенанты такие:
-Да был примерный солдат, всё у него было. Спал, ел, отдыхал как и все!
раскрыть ветку 298
+899
Было дело в п. Небуг в/ч 2156 в 90-ых годах. Я с родителями жила на 15ой погран. заставе . И там тоже довели парня до того что он убил несколько человек. Я была на тот момент ребенком, но отлично знала этого солдата. И я очень хорошо помню как "деды" демонстративно вытирали его шапкой свои сапоги, как выливали его чай (стоящим в карауле был положен ужин - сладкий чай и 2 куска хлеба) на плац а хлеб кидали ему под ноги. Причем даже парней с его призыва заставляли относиться к нему так же. Он был "вечным духом", я полагаю что его еще и били, потому что хоть на лице я не видела следов, но он часто хромал. В один момеет психика не выдержала, и он с караула зашел прямиком в кубрик (так называлось место где спали солдаты) и расстрелял людей. Пытался застрелиться сам но из-за сильного тремора попал в ногу. Знаете что коммендатура написала в причинах инцидента? "срыв вызванный личными обстоятельствами" якобы его девушка бросила. Но отец рассказывал что даже если бы бросила, он бы об этом не узнал, потому что по свидетельствам его письма солдаты отбирали и рвали.
раскрыть ветку 222
+72
Нам ротный говорил:
-Вам Родина такой подарок сделала! Вас бесплатно одевают, бесплатно кормят, занимаетесь интересным делом на свежем воздухе, родителям не нужно за Вас коммуналку платить...

Контуженный неадекват.
Вот реально - он на тебя орет неимоверно, а через две секунды уже смеётся. Единственное что руку не поднимал, нас от контрабасов защищал.

Помню конец его отпуска. Воскресенье. Все на ЦП - яблонят, смотрят ящик для дураков, но уже в напряге.
И тут команда "Смирно!". Пришло наше "чудо" по гражданке одетое. Напряжение в подразделении, что хоть ломы стальные ягодицами перекусывай.

Пришел на следующий день (в понедельник) совсем рано. Орал на дневального, что команду не подал... Да ведь она после отбоя и до подъёма не подаётся.
Поднял роту раньше времени.

Ненавижу ещё с армии понедельники...
раскрыть ветку 14
+296
Как нам один шакал затирал: "Вас тут содержат, кормят, одевают, еще и 2т.р. довольствие, хули вы недовольны?"
раскрыть ветку 59