Фортуна повернулась ко мне....

Тетя рассказала историю, пожалуй поделюсь,далее с её слов.
- Сходили мы в Ашан с Мишей (с мужем).
Идём разговариваем каким вкусным был хлеб при советской власти, какими были конфеты...
Смотрим ирис "кис-кис" на развес, стало интересно, такие же и остались...? .
Миша долго не думая, берет один, разворачивает и откусывает... Вторую половину мне быстро в рот сунул. Стоит жуем,чувствую твёрдый кусочек во рту, достала, смотрю..... А это мааааленький шлифованный кусочек золота... Как фасоль.
Мысль: "это выигрыш....? В какой-то рекламе надо было искать золотую фисташку, и тут золотая фасоль....."
Миша видит у меня в руках кусочек и расплывается в широкой улыбке ... Я смотрю на Мишины зубы, и понимаю что это его золотая коронка....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит все правильно, ириски качественные, действительно "как раньше". Не зря мы их когда-то "пломбодеры" называли

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже  ириской раз угостили, хорошо стоматолог в тот день работал, через полдня коронку на место водрузил....

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил из студенческого, в общежитии. Иду по длинному коридору, вижу кота, пушистого, рыжего. Как-то странно себя ведёт. Пройдёт пару шагов, сядет, ковыряется лапой в зубах, потом делает так:"Мр..мяу.....тьфу!!" И так несколько раз. Заинтригованный, беру кота на руки, а у него, оказывается, на зубы крепко налепилась ириска. Помог зверю. А потом позвал жить в свою комнату. Курс был дипломный, через пару месяцев защитился. Надо уезжать, отдал рыжего красавца сибирякам в другую комнату. Они любили делать пельмени, подсадили кота на фарш. Потом интересовался, сказали, что Рыжик не ест ириски, у него поменялись вкусы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку