Фонд Сколково

Работаю я рядовым офисным планктоном в маленькой торговой компании.

Звонят нам каждый день со всякими предложениями, типа продвижение в интернете, грузоперевозки, и бла бла бла раз по 10 в день, но вчера, взяв трубку, мне представилась мадемуазель из "инновационного Сколково".


Далее:

(Я) это я

(Д) дура девушка

Имена изменил


Д - Здравствуйте, Вас беспокоят из фонда Сколково. Это генеральный директор Иван Иваныч?


Я - Нет, это Петр Петрович


Д - Мне нужен Генеральный директор Иван Иваныч, как я могу с ним связаться?


Я - Отправьте Ваше предложение на почту, мы передадим руководству. Если заинтересует - он с Вами свяжется.


Д - Вы что, не понимаете, Вам звонят из ФОНДА СКОЛКОВО! Быстро дайте мне генерального!

Я не собираюсь объяснять такому как вы, за чем я звоню! Я буду требовать у него Вашего увольнения!!!


Я - Девушка, мы не соединяем с директором! Информация передается только через нас.


Д - Это вообще в Вашей компетенции? Кто у Вас там отвечает за все? Дайте мне мобильный телефон Директора!


Я - Я не имею правда давать личные контакты кого либо без его согласия.


Д - Это мне что ли надо?


Я - Вообще то да!


Д - Нет, Вам!


Я - 0_о


Сказать, что я прихуел и подзавис, ничего не сказать...

Трубку бросил, перезванивала еще пару раз, слали в далеко и по глубже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так из 2 гис звонили, попросила скинуть статистику и кп, ответ был такой, да вы что, мы типа такие крутые, пальцы веером, только личная встреча, я говорю это вы мне звоните, а не я вам, значит это вам надо. Так и не скинули. Компания идёт к успеху)
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну компания то действительно уже давно идет к успеху. Но отдельных идиотов в ней это не исключает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чего это идиотов. У них скрипт такой + нужно план по встречам выполнять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что пальцы веером, а в том, что нам действительно нужно получить от вас много инфы по специфике работы вашего бизнеса, чтобы подготовить индивидуальное КП, заточенное именно под решение ваших задач, а не очередной спам, коих тысячи приходит... А вот то что статистику не выслали, это странно - видимо просто некомпетентный менеджер вам попался, мы не все такие, честно-честно))


P.S Да, я менеджер по продажам 2ГИС

P.P.S Нет, скриптов для ответов  на Пикабу у нас нет)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, расскажи нам по подробнее, интересно же! И да, про сколково ты не в курсах, че это за хуйня то такая???

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про Сколково слышу первый раз, врятли те, кто звонил имеют отношение к тому Сколково, о котором мы с вами подумали... Что касается разговора, который вы в посте описали... Как человек, достаточно давно работающий в продажах знаю, что есть такая стратегия холодного звонка, как выход на ЛПР через агрессию. Т.е человек звонит в компанию и говорит: "А ну-ка быстро дайте мне самого главного/Ивана Ивановича/директора". Где-то это может и сработает, т.к человек на другом конце провода может действительно испугаться и перевести на директора. Как правило такую стратегию используют идиоты или новички, опытные же менеджеры всегда стараются сформировать лояльность и хорошее отношение к себе любого собеседника, т.к скорее всего он тоже так или иначе общается с ЛПРом и очень важно, как он вас представит: "Сергей Федорович, Вам тут какой-то мудак неуравновешенный звонит" или "Слушайте Сергей Федорович, тут из компании Рога и Копыта звонили, очень адекватный человек, да и предложение хорошее, перезвоните им?" Как то так... А о чем вы хотели узнать подробнее?

Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что это действительно так и было, вероятно попался менеджер окрылённый успехами компании и даже могу сказать, что он мне сообщил, что кп они не рассылают, было это года 4 назад, потом был второй менеджер, более вменяемый, но статистику по нашему продукту он все равно не мог представить, а общий вариант нас не устраивал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас вопрос все еще открыт, могу выслать вам Вашу статистику, мы ее не засекречиваем. Увидите, какой трафик вам идет от 2ГИС и в каких количествах) Напишите мне ВК, название компании (так как она в 2ГИС указана) https://vk.com/medvedevarseniy

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, спасибо, уже не нужно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку