FM-приемник на одной лампе (сверхрегенератор) - обзор схемы и устройства #0

По многочисленным просьбам снял видео-обзор схемы.

Схема приемника для ЛЛ:

FM-приемник на одной лампе (сверхрегенератор) - обзор схемы и устройства #0 Приемник, Теплый ламповый звук, Электроника, Самоделки, Радиолюбители, FM, Обзор, Видео

Приемник на наушники очень неплохо работает с минимумом шума, правда избирательность не самая лучшая.

Так как видео получилось достаточно продолжительным, тестирование выпущу отдельной серией в ближайшие дни.

Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете,какие номиналы деталей,если поднимать анодное до 100-200 В?Для добавления каскада усиления.И да,судя по комментариям вы не всегда можете найти нужные лампы.Где вы живёте,может,я смогу с этим помочь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При 200в - это уже будет номинальное анодное. Тут уже можно смотреть стандартные схемы с 6н23п (гуглите УНЧ на 6н23п). А живу я в Воронеже.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,нет.300 грн при самом лучшем варианте(600 руб).По схеме-не совсем понял,мне именно приёмник нужен.Просто для упрощения конструкции хочу питать и его,и унч к нему от одного бп.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Анодный резистор 200-300к поставьте, должно работать от высокого с ним, но я не пробовал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку