Флюс

В прошлую субботу проснулась с мешком на правой стороне лица. Не болит, но мешает жутко, что же делать? Ничего не делать авось само пройдёт, подумала я. Потому что до ужаса боюсь идти к зубному и нет того человека рядом, который бы за руку взял и отвёл.  Так и промучалась до понедельника. Полоскала, пила обезболивающие, вообщем занималась самолечением, идиотка.

Во вторник проснулась и поняла, что откладывать визит к врачу нельзя. Написала начальнику, что всё, пиздец и стала готовиться морально к походу к стоматологу. Через четыре часа я созрела, села на автобус и приехала к месту.

Обшарпанное здание, тропинка не чищеная ото льда. Кругом валяются сосульки, которые походу никто не убирал за зиму, упали и ладно. Государственная территория, подумала я. Мне пиздец, подумала я опять и зашла в здание.

Бесплатные бахилы есть, ок. Внутри не так плохо как снаружи. Так как первый раз здесь, то немного стушевалась и не знала к кому обратиться. В регистратуре подсказали. Спросили прикреплена ли к нашей поликлинике, взяли паспорт на оформление, оформили отдали и велели ждать до двух. Ок.

До меня не сразу дошло, что одежду можно сдать в гардероб, я настолько боялась предстоящего что мозги отключились.

Полчаса прождала и меня пригласили. Милая женщина осмотрев мою беду сказала, что зуб на удаление, потому что шатается, раз. Два это направление на рентген верхней челюсти. Три это на моё сопротивление, что удалять не хочу, рекомендации стоматолога, что через неделю я уеду по скорой, потому что пиздец. Идите в седьмой кабинет и вставайте в очередь на удаление.

Ну что делать. Жалко здоровый зуб, но раз врач сказал надо, значит надо.

Два часа ожидания и я попала к стоматологу, который зубы удаляет.

Хоспади, как же я хотела выпить стакан чего нибудь крепкого и не помнить всего.

Стоматолог большой молодой мужчина видя моё зажатое состояние как мог успокоил, поставил уколы, этих уколов наверное было с десяток, было немного больно. Отправив меня в коридор велел ждать пока лекарство не подействует. Ещё десять минут я стояла в коридоре и тешила себя надеждой, что всё будет заебись.

Позвали в кабинет, проверили насколько чувствительна десна, чувствительна, ещё укол и не один по моему.

А потом понеслась.

Стоматолог говорит расслабиться, медсестра держит мою голову, стоматолог говорит, что будут неприятные ощущения, но всё хорошо, так со всеми, а я сжалась в комок, сцепила руки так, что раны остались в ладошках, медсестра держит, он тянет зуб. Было больно, но терпимо. Помню, что медсестра отвлеклась, а стоматолог её говорит, не бросай её, её нужна поддержка и она меня снова держит за голову, слегка поглаживая

Кое как я пережила это. Но.

Спасибо стоматологу и спасибо медсестре, что понимали мой страх и как могли поддерживали. На место удалённого зуба тампон, я пошла получать верхнюю одежду.

Меня тошнило немного и сильно хотелось реветь и я не сдержалась. Я разревелась как маленький ребёнок. Я не знаю, но мне было дико страшно и обидно и я была одна в этой ситуации, спасибо гардеробщице, которая меня обняла и сказала, что всё хорошо и предложила воды, я отказалась и рыдая ушла на улицу.

Пять минут подышала и пошла на остановку. Домой.

Дома дала своим ощущениям волю и наревелась от души.

Сейчас пью антибиотики, трогаю щёку, которая уменьшилась, не помню те неприятные ощущения, помню доброту сотрудников стоматологии их добрые слова и поддержку.

Спасибо, что понимаете таких как я.