Флуоксетин от окр помогает?

Ребята, возник такой вопрос.

Флуоксетин помогает от окр(обсессивно-компульсивное расстройство)?

И что еще помогает? Очень нужно знать.

Врача не предлагать.

Обсессии меняются и лишь окр остается...

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты практически полностью контролируешь свое поведение, здесь можно справиться одной когнитивно-поведенческой психотерапией и легким транком, типа гидазепама. Подумай еще раз надо ли тебе АД вообще, процесс пока не запущеный, ритуалы половину жизни не сьедают, а неправильным подбором колес и дозировки в таких случаях легко не остановить заболевание, а наоборот, ускорить. Флу усиливает тревожность, и на тебя это, похоже, подействует не самым лучшим образом. К тому же, как ни крути, под АД нервная система работает не в своем штатном режиме и требует усиленного наблюдения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы - я могу контролировать свое поведение.

Вот только, на кпт нужны деньги, а чтоб были деньги - нужна работа. Я сейчас как раз ее и ищу, но благодаря окр, одну работу я уже потерял и скорее всего потеряю и вторую сейчас, поскольку у меня опять срыв. Я просто хочу сейчас хоть чем то облегчить свое состояние, чтобы хотя бы найти работу и работать, а там уже видно будет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

иди на профильные мед форумы, их есть много, но никогда не ломись за советом на паблик.

Ты знаешь как искать медицинские форумы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа там где люди спрашивают и врачи им отвечают? Находил несколько раз, когда какой нибудь запрос гуглил, а так названий не знаю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший настрой.

Но при таких жалобах флу все равно обычно не назначают. Максимум--в комбинациях флу+транк или флу+антипсихотик в микродозах. Рекомендую все таки достать деньги на один прием у нормального (!) частного психиатра, объяснить ему ситуацию: так и так нужна нормальная голова и деньги. Подберете с ним препарат и курс, заодно и рецепты получишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, спасибо вам за ответы. Буду думать, что делать дальше

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты практически полностью контролируешь свое поведение, здесь можно справиться одной когнитивно-поведенческой психотерапией и легким транком, типа гидазепама. Подумай еще раз надо ли тебе АД вообще, процесс пока не запущеный, ритуалы половину жизни не сьедают, а неправильным подбором колес и дозировки в таких случаях легко не остановить заболевание, а наоборот, ускорить. Флу усиливает тревожность, и на тебя это, похоже, подействует не самым лучшим образом. К тому же, как ни крути, под АД нервная система работает не в своем штатном режиме и требует усиленного наблюдения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Флуоксетин, он просто дешевый и покупать его совсем не составит труда.

Автор поста оценил этот комментарий
Антидепрессант имеет множество побочек, как внутренних так и внешних. Надо в бошке разобраться, а не принимать всякое такое подобное. Окр лечится исключительно с помощью психолога, в очень запущенных случаях принимают таблетки, но это не флу. Флу на другое нацелен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Флуоксетин - ингибитор обратного захвата серотонина, а именно такими антидепрессантами и лечат окр, насколько я знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебе АД без рецепта продаст О_о?! Флуоксетин относится к группе Б (только рецепты), а в аптеках ща с этим строго.

При ОКР нужен хороший психотерапевт гораздо больше, чем АД. Или хоть дневник веди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине разве так же строго?

А чем дневник поможет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой характер носят компульсии? Какова их частота? Бывают ли самопроизвольные ремиссии?

Флу--довольно специфичный препарат, его не стоит принимать как при чрезмерной нервной активности, так и и при маловыраженой. А еще к нему привыкают часто и из окон выходят иногда, так что без врача я б не советовал экспериментировать, хотя и знаю, что практически все ОКРщики упрямы до невозможности, так что переубеждать их--гиблое дело.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компульсии носят в основном мыслительный характер, то есть выполняю ритуалы мысленно, но бывает, что и физически тоже.

Мысленные ритуалы очень частые, практически всегда со мной. А вот физические не так часто, но иногда достают изрядно.

Ремиссии - это я называю то состояние, при котором у меня все равно есть и обсессии и компульсии, но у меня получается их сдерживать. Но как правило через месяц такой "ремиссии", я срываюсь и где то на неделю впадаю в депрессию, потом опять беру себя в руки и опять срыв. И так без конца.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у врачей, спрашивайте так, = " кто знает врачей в "......" у меня "......" - все.

Блджад, тут по 300 тушек ставят диагноз пока мамы дома нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не боги и спасти они не могут.

Да, я не спорю, есть болезни, при которых без врача ты бессилен, но окр в этот список не входит.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
не можешь.


Вот уже на примере этого твоего высказывания можно говорить о потере критического восприятия самого себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пил те таблетки, что она мне выписывала. Постепенно увеличивая дозировку, как мне кажется могу и я сам.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я же не у тебя сейчас спрашиваю

Автор поста оценил этот комментарий

В интернете же есть списки лекарств. Даже в википедии: Показали свою эффективность и антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (сертралин, пароксетин, флуоксетин, флувоксамин, циталопрам, эсциталопрам), а также антидепрессант группы НаССА миртазапин.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю это. Но, может люди с большим стажем болезни могли бы подсказать, что еще.

Просто, наверное, благодаря своему окр, у меня привычка учитывать все варианты

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты спросил - я ответил. Как бы логично.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты не знаешь, так пройди мимо. Логично же, нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем отвечать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не так. - эти форумы изначально только для врачей, они разные. Вот такой вопрос задай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как найти эти форумы?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну флу же слабенькая вещь. Почти плацебо. Но фиг его: мне помогало. Курс не пила, таблетку пила на гране срывов разного характера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может при максимальной дозировке, это уже не будет плацебо?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

для особо одаренных, это паблик - нельзя спрашивать совета у толпы - так понятнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого спрашивать тогда?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

не ну раз врача не предлагать, то в полнолуние выйди на холм, поворотися противосолонь 3 раза, встань на руки и нассы себе на лицо. точно поможет.

мне одна бабка сказала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я был у врача. Но сейчас в силу отсутствия денег и мотивации к лечению(хочется просто облегчить свое состояние) не желаю идти к врачу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
завязывай с самолечением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лечение у психиатра, это тоже самое самолечение. Принимать таблетки и корректировать дозировку могу и я с помощью инструкции.

показать ответы