Физкультурного похудания вопрос

За 2.5 месяца сбросил лишних 10 кг нечаянно. С 91 до 81 кг. Приходилось питаться без изысков 3 раза в день. Старался обходиться без хлебобулочных изделий. Много ходил - 15-20 к шагов в день. Периодически занимался физ-рой, но не увлекался, ибо пару раз простыл сильно и было не до того. Физ-ра заключалась в следующем:

Разминка - 12 кругов (~150-170 шагов/круг) с нарастающим темпом хотьбы и всяким маханием руками для разогрева.

Упражнения - 6 циклов; в цикле пресс, отжимания от пола, приседания, поднимание ног лежа, отжимание от стула на трицепс. Между упражнениями 1 круг.

Заминка - 4 круга.


Так вот вопрос по поводу физ-ры, как думаете, что если в начале процесса делать упор на приседания и пресс (количество повторений), как наиболее крупные, соответственно энергозатратные, группы мышц, а ручки и остальное - по остаточному принципу?

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

чего вы этим добиваетесь?

Человек, содержавший обезьян, раздавая им желуди, однажды сказал: «Утром [дам вам]три [мерки], а вечером — четыре». Все обезьяны пришли в ярость. Тогда он сказал: «В таком случае [дам вам] утром четыре [мерки], а вечером — три». Все обезьяны обрадовались. Таким образом, и гнев и радость нашли выход, однако ни название, ни сущность не потерпели ущерба
тут без разницы, вы и так и так затрачиваете энергию, если устаёте то просто передохните- переключитесь на растяжку или разминку.

Вы пресс случайно не ради кубиков качаете? а то это бесполезное дело, если вы не в курсе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поняли вопроса, по ходу. Ноги и пресс (если я не ошибаюсь) - большие мышцы, чем больше мышца, тем больше тратится энергии на ее работу...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самые большие ноги и спина. Качать пресс - занятие не самое целесообразное. Кор работает когда вы стоите прямо,приседаете и делаете любые другие упражнения. Самым адекватным будет пойти в зал и заниматься с утяжелением,на восстановление будет уходить много энергии - худеть будете качественнее и вероятно быстрее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

у меня есть наборные гантельки и скамейка, буду таскать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтягивания и тяга гантели к поясу в наклоне мне оч нравятся для спины (если не в зале). Да, поднимание ног лежа это не пресс, повздошно-поясничная и приводящие бедра работают. Функция прямой мышцы живота - сгибание позвоночного столба, так что пресс это скручивания.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет,тут надо разделять упражнения на аэробные и анаэробные И види упражнений Направленные на рост мыщц или на выносливость Пресс в любом случае для похудения бесполезен Слишком мала амплитуда Можно конечно наращивать скорость и добавить вращения..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Если надо быстро потратить много энергии, надо задействовать самые большие мышцы.

Автор поста оценил этот комментарий

вы типа хотите за меньшее время больше энергии потратить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, особенно на начальном этапе сбрасывания лишнего веса

как показала практика, на такую физ-ру у меня уходит в среднем 80 минут

если я сделаю больше повторений на ноги и пресс, то энергии потрачу больше

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется у вас неправильный подход, вы так пишите словно хотите уменьшить строк пребывания на каторге)) а нужно чтобы упражнения приносили удовольствие, регулярность и мотивация для вас пока важнее эффективности, вы не за тем гонитесь. Не убивайтесь а то будете утомляться и каждая тренировка будет для вас стрессом. Расслабляйтесь после тренировки, просто лягте и поочерёдно расслабьте ноги руки шею, подышите минут пять.

в любом случае ещё большой группой считается спина и грудь, так что бросайте пресс))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, организм будет тратить энергии больше потом, если вы мышцы на гипертрофию стимульнете, запустите пластические процессы. А по затрате энергии силовая тренировка ни о чем.

Автор поста оценил этот комментарий
Если похудеть, но пресс не качать кубиков нормальных тоже не будет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку