Физика в котиках

Доводилось ли вам дежурить на ОГЭ? В течение трёх часов нельзя громко дышать, разговаривать, листать пикабу... Адская скука. И учебник физики за 7 класс, который можно полистать втихаря под столом, в качестве единственного доступного развлечения. Короче, полтора часа физика мирно загружалась в мою гуманитарную голову, но потом она перестала там умещаться и полезла обратно. Результатом хочу поделиться с вами, пикабушники. Ни один котик не пострадал.

Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост
Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост
Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост
Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост
Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост
Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост
Физика в котиках Кот, Рисунок, Физика, Задача, Длиннопост

За запятые извините, фотки делались на чахлый айпад мини. Но котики точно не пострадали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

ни хрена себе у кота жопа! 300 квадратных сантиметров!

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это 15 на 20 где-то. Не так уж и много для приличного кота )))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае, ваши задачки меня развеселили, хоть я и не помню ничего из школьной физики. Сохранила пост себе)

4
Автор поста оценил этот комментарий
зато как звучит) почти как член в четверть метра)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четверть кубического метра? Найдите диаметр исходя из того что это стандартный член пикабушника. Форму члена принять за цилиндр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, четверть кубометра хотя бы воды уже 250 кг ;-)

Но всё же!

Итак, член H=49,5 см = 0,495 м, пи=3,14, четверть кубометра, конечно, 0,25 м^3.

V=π*R*R*H, пояснять не стоит, думаю (квадрат расписал, чтоб не писать степень), следовательно, r=±√(V/π*H), отрицательные значения высоты уберём (не обязательно ;-)), получаем r=√(0,25/(3,14*0,495))=√(0,16084410988) [размерности √(м3/м)=м] = 0,40105374936 м, то есть 40,1 см.

Почти кубический фаллос =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только на пикабу можно найти расчеты диаметра члена. П - пикабу познавательный.

Автор поста оценил этот комментарий
О Мерлин, надеюсь, что автор имел в виду длину. Скорее всего обычного человека, не пикабушника.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А 216км/ч не напрягли?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прочитав условие этой задачи, ждал на картинки некой иронии насчёт завышенной скорости. Это же классика учебников (белорусских, так точно). В одной из задач, масса семиклассника составляла 60 кг по условию, а у другого площадь стопы была 2 квадратных дециметра, а ещё есть туристы-велосипедисты, которые сохраняли среднюю скорость в 50 км/ч (вроде и в глаза не кидается, но если вдуматься...). Пруфов не будет, так как в то время ещё не имел привычки фоткать всё интересное.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, масса семиклассника в 60 кг это по нынешним временам не преувеличение. У меня в классе есть парочка с 80 кг или даже больше. И не сказать, что жирные, акселераты просто.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в седьмом классе 60кг и... я до сих пор 60кг.

А вот скорость 50км/ч на велике считаю магией какой-то, ибо я максимум до 30 разгонялся с горы. Правда, не исключено, что тупо неправильно скорость у меня высчитывалась - велокомп был присобачен на скорую руку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если на шоссейнике - то реально вполне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне гугл это выдал. А вообще, велик у меня тогда был примерно подростковый. Средний, наверное, я размеров не знаю. Просто денег не было на новый. А так - скоростной 3*6.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну там же мотоцикл, а не котик)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку