Финансовая комиссия ч.1

Пришлось выбрать финансовую комиссию и все мои надежды на интересное развитие вещей как я хотела, посыпались ... Я несколько дней очень сильно переживала эту ситуацию, выносила мозг мужу, потом приняла и вот оно первое заседание...
Изначально я думала, что это тоска смертная и ад-адский, но все не так просто)))

Представляете на первое заседание мне дают доки (все в электронном варианте) на страниц 200 "изменения в бюджете 2020года" всего за 2 дня до комиссии. А с учётом того, что я за компом не сижу, совсем не сижу, все делаю с телефона - то это был фирменный 3.14здец и касался он ещё и того, что я ж бюджет до этого не видела никакой, какие там млять изменения, куда смотреть и что делать...

Делать нечего не оставалось, сижу читаю его от а до я, делаю себе много пометок, что даже просто видно - ахринели от сумм. Иду я значит на первую свою комиссию и тут начинается... Я не успеваю даже слово вставить, как один из членов комиссии ( глав бух огромного предприятия ), начинает всех грузить вопросами настолько, что афигели все присутствующие и тут я понимаю, что всё отмеченное мной, слишком мелкое и ни о чем. Слона я и не заметила...но ничего, мы же учимся. Проголосовали, закончилась комиссия, напросилась к ней за помощью ( мы в коалиции ещё были на тот момент).

Так мы начали потихоньку работать. Наша комиссия собирается чаще всего, изменения в бюджет делают слишком часто. У меня минимум 4 комиссии в месяц - это на фоне ещё одной самой популярной земельной-ребята собираются 1 раз в месяц, было пару раз 2. Остальные реже, у нас есть транспортная комиссия, они за полгода собирались всего 2 раза.

Хотела же, чтоб было мне интересно и часто, получила ) до декабря, я изучала книги, ходила в фин отдел- общалась, по интересующим меня вопросам звонила коллеге. Становилось все +- понятно. В декабре у меня дома начинаются проблемы и уделить время учебе или глобально этим вопросам времени на было совсем, я еле находила время,чтоб сбегать на комиссии, которые собирали и по 2 раза на неделе. Это то о чем я говорила раньше, голосуем за благое дело- купить в больницу кислород (у меня как раз мама в тяжёлой форме лежала там ) , не проголосовать нельзя, дело хорошее-нужное, общественность не поймёт если я руку не подниму. А по факту это они быстренько решили освоить не освоенный бюджет развития за 2020 год, купив кислород почти вдвое дороже чем можно было. Об этом я только в конце января узнала. И по таким медицинским вопросам мы собирались раз 6 за декабрь точно.

В январе, когда жизнь вернулась в прежнее русло, я смогла опять уделять этому много времени, но оказалось уже, что в фин отделе всем запретили со мной общаться. Коллега начала по разным причинам меня морозить, а через месяц мы узнали, что они вышли из коалиции и присоединились к другой (и там им не хватает всего 1 голоса, выразить недоверие мэру, об этом ещё напишу).

Для того, чтоб понять,что и как беру бюджеты за года ,что нашла- это с 2018 по наш год и просто начинаю сравнивать и изучать статьи расходов. Становится +- понятнее, но все равно не все подводные камни ты видишь.

А чтоб увидеть, надо понимать направление, где копать...