Финал чемпионата мира по шахматам среди женщин.

Половина из четырёх партий финала пройдена. Екатерина Лагно сегодня повела в счёте, переиграв действующую чемпионку Цзюй Вэньцзюй в примерно равном эндшпиле. Пока 1.5:0.5 в пользу нашей соотечественницы. Желаем удачи в возвращении короны в Россию.

Шахматы

2.3K постов4.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу

2. Не нарушайте правила Пикабу

3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.

4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельная ветка для любителей обсуждать необходимость отдельных чемпионатов для женщин.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, действительно. А почему фемки не требуют срочно запретить такой сексизм, как разнополые соревнования?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В шахматах нет разнополых соревнований. Есть отдельные соревнования для женщин, но нет отдельных соревнований для мужчин. Сильнейшая шахматистка мира Хоу Ифань, например, принципиально в женских соревнованиях не участвует.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как отреагируют фемки, если Каспаров подаст на них в суд за сексуальную дискриминацию.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подаст. Лучшая шахматистка еле-еле входит в мировую сотню, остальные за пределами 400 сильнейших.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не подать -то? Шахматным королем был, а почему эти дамы лишают его права получения короны "Шахматная королева".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В шахматах проблемы транссексуалов пока нет, так что мужские права почти не ущемляются. Почти касается первенств города и области, где девочка играет сильнее юношей. В моем городе одна девушка брала 3 приза за один чемпионат. Как лучшая женщина, лучшая девушка до 18 и лучший юноша до 18. Вот занявшему второе место юноше и можно почувствовать себя уязвленным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спросите об этом феминисток. Я на феминистку не тяну как минимум по гендерному признаку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я надеялся что они ответят в этой ветке :)
А если по сути новости, то она - отличная.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли на Пикабу стоит искать феминисток. Если интересно, могу спросить у американских коллег-дам их точку зрения. Они периодически пытаются пропагандировать феминизм среди наших девушек, а потом называют их оплотом консерватизма. Идея найти в петербургском офисе хоть одного гея погибла давно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они тут есть. Некоторые в режиме "только почитать", некоторые в режиме "мочить хуеносцев".
Но если есть возможность спросить об этом не здесь, спросите, если не затруднит - мне без шуток будет интересно услышать их точку зрения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку