Финал

-Уважаемые участники, вы готовы к первому испытанию?- спросил ведущий сияя голливудской улыбкой.- тогда начнем.-

Ведущий, высокий красивый брюнет лет тридцати с пышными, гусарским усами опустил руку в барабан и вытащив шарик показал его в камеру- участник номер пять. Потомственная ведунья, черный маг в десятом поколении , целительница,травница бабушка Магдалена. Ещё раз напоминаю что победитель нашего конкурса получит ровно тридцать тысяч евро доказав свои способности и пройдя все испытания. Люди в наше урбанистическое время совсем стали материалистами оторванными от древних учений,позабывшие мудрость предков и потерявшие связь с природой. А мы, верим. Мы верим в силу мысли и в дар предвидения. Мы верим в исцеление прикосновением и чтение мысли. Мы верим и наша передача надеемся заставить поверить и вас, что слово магия, не пустой звук, а реально существующая сила. Итак, вы готовы бабушка Магдалена?

Маленькая сухая старушка с надменным лицом и колючими глазами величественно кивнула головой.

В стене открылись три отверстия примерно 20х20 сантиметров.

- Итак, задача проста до безобразия. В одной из ниш лежит жетон за номером два, что означает ваш переход к следующему этапу,если вы угадаете верно.

- А в других двух что?

Скрипучим голосом поинтересовалась старуха поправляя свою чёрную мантию расшитую золотой нитью.

- А в других двух нишах жетона нет. Вы можете использовать свой магический инвентарь для помощи. Можете заглянуть в будущее или прошлое. Можете читать мои мысли. Мы не в чём вас не ограничиваем.

- Вы знаете правильный ответ?- спросила старушка.

- Конечно.- ответил ведущий.-

-Тогда я прочту ваши мысли.-

Старушка подошла к ведущему и положив руки ему на голову закрыла глаза.

- Тааак. Не пытайтесь запутать меня.- забормотала она- левая,левая,левая... Неясно. Центральная... Эта точно пуста. Правая... тоже пуста. Секундочку...да,пуста. Левая. Жетон в левой!-

Старушка победоносно посмотрела на ведущего.

- Вы уверены в этом?

Уточнил ведущий.

- Да, на сто процентов. Левая.

- Ну что ж , забирайте свой пропуск в следующий раунд.

Старушка победно улыбнулась и подойдя к стене без колебаний сунула руку в левую нишу.

Остальные четверо участников с интересом наблюдали за конкурентной.

Старушка вытянула жетон с цифрой два и победно глянув на остальных участников шоу протянула жетон ведущему.

- Прекрасная работа, вы прочли меня как открытую книгу . Это невероятно! Бабушка Магдалена, потомственный маг,парапсихолог,телепат и экстрасенс. Аплодисменты пожалуйста.

Зал грохнул овациями.

- Как видите телепатия существует. Что нам наглядно и показала участница номер один.

А мы продолжаем.- ведущий выудил следующий шарик.- номер один. В игру вступает эксперт в области астрологии господин Альберт Ганзольский.

Зал зааплодировал вставшему Алику. Алик рядится в мантии и тюрбаны не стал. Излишний цирк,решил он. Он был одет в черный фрак ,взятый напрокат для съёмок в шоу и из атрибутов имел только книгу заполненную непонятными таблицами,уравнениями и цифрами. На искусно сделанной обложке книги красовался зодиакальный круг с двенадцатью тиснеными знаками созвездиями.

Книгу он сам оформил и заказал в типографии,в едином экземпляре. Сам же искусственно её и состарил залив страницы крепким чаем,обработав обложку напильником, создав потёртости. Повредил несколько листов. В общем создавал иллюзию старины. С этим аксессуаром Алик впоследствии и работал. Как пелось в песенке из старого фильма про деревянного мальчика " На дурака не нужен нож, ему с три короба на врешь и делай с ним что хошь ". И Алик делал, читал прогнозы на будущее ориентируясь на расположение звёзд и даты рождения,лечил внушением, открывал денежные каналы и устраивал личную жизнь клиентов. В общем нёс полную чушь с умным видом а наивные простачки несли денежки. Работа не пыльная,не в шахте кувалдой махать. А такой ресурс как человеческая наивность,он неисчерпаемый. В общем на хлеб с маслом и икрой хватало. Главное артистичность. Если что-то угадал случайно градус веры в чудо у людей вырастал до максимума,если же ошибался мозг клиента просто это игнорировал. Так уж устроен человек наивный, хочет верить в чудо и доводы логики отметает в пользу своей веры.

На шоу Алика пригласили благодаря его хорошей репутации. Он легко диагностировал болезни клиентов. А это было и не сложно, клиентура его основная,дамы за сорок лет. А у кого из них в таком возрасте нет проблем с почками, позвоночником или ещё десятками возрастных недугов? Но они всегда искренне удивлялись когда он говорил.

- Сейчас Сатурн в Тельца входит,видите?- он тыкал пальцем в свою книгу, в непонятные даже ему самому формулы. Клиент важно кивал головой - это означает что Сатурн переходит в благоприятный для вашей планеты покровителя знак Водолея и пробудет в нем три года. Это еще один глобальный сдвиг на небе, влияние которого вы почувствуете не сразу. Тем не менее вас ждут большие и позитивные перемены.

- Вы же говорили сперва в Тельца входит?-недоуменно переспрашивал клиент.

- Нууу,да, в Тельца входит и переходит то в Водолея. Из за этого вы и чувствуете общую слабость. Но! Ближайшие три года кардинально изменят вашу жизнь в благоприятную сторону. Уже через год,максимум два,вы забудете про мучающие вас боли в пояснице, откроются новые перспективы ...

И так далее. Долгосрочные прогнозы давать удобно. Люди всё равно со временем забывают как он при помощи звёзд вычислял им райскую жизнь через пару лет,надо только подождать.

На предложение сняться в шоу Алик согласился сразу. Во первых приз не плохой, тридцать тысяч евро. Во вторых реклама.

Но тут его слегка огорчили. По ТВ шоу демонстрировать не будут. Только в интернет формате. Но, в закрытом ,платном канале.

Алик слышал краем уха про новый вид развлечений в интернете,для самых избранных. Типа клуб, вход в который стоит сумасшедших денег но и шоу там себя оправдывают. Бои без правил,до смерти. Гонки на выживание. Реальная охота на людей с оружием. Призовые фонды там были просто огромны. Кто был владельцем столь вопиюще преступных шоу было неизвестно, но сделать с ним правоохранительные органы ничего не могли,или,не хотели,а может им даже и не разрешалось. Огромные деньги, колоссальные. И тут вдруг в таком формате,битва экстрасенсов,с довольно скромным по сравнению с другими шоу призом в три десятка тысяч.

" Ну а почему бы и нет? Это же не в клетке насмерть драться? Повезёт тридцать тысяч возьму. Не повезёт значит ничего не потеряю. Какие риски то?" Контракт на участие в шоу он изучал внимательно.

" В случае отказа участника продолжать соревнования он может покинуть проект пройдя одно испытание с призовым фондом в одну тысячу евро. В ином случае участник отказавшийся продолжать соревнования будет дисквалифицирован.

"В самом низу крупным шрифтом.

" Я, нижеподписавшийся,находясь в здравом уме и твердой памяти заявляю что обладаю высшими силами недоступными большинству людей, способен видеть грядущие события и поэтому понимаю все риски в случае своей некомпетентности."

" Ну в крайнем случае уйду ни с чем."

****

- Итак Альберт. Ваш ход. Вы должны так же угадать в какой нише ваш жетон. Используйте же ваши знания и ваш талант.- улыбнулся ведущий белоснежной,лошадиной улыбкой.

Альберт изобразил озабоченное лицо и открыв свою книгу начал ходить вдоль стены с нишами листая фолиант и что-то бормоча себе под нос.

" Так, у бабки в левом была. Снаряд два раза в одну воронку не падает. Странно что она не в среднюю полезла. Я бы так и сделал. И ошибся бы. В правой? Вряд ли. Теперь все будут думать что именно в правой. Значит по центру. Рискуем."

- Я произвел расчеты и думаю что знаю правильный ответ.

- При помощи вашей книги?

Поинтересовался ведущий.

- Это для вас это просто книга. Но это древний инструмент для расчета влияния звёзд и светил на любое событие.

- Надо же как интересно. Я думал астрология намного проще и приземлённее. Неужели там- Ведущий показал пальцем на книгу - ответы на любой вопрос.

- Конечно нет. Это всё очень сложно понять. Изучать принципы построения планет и вычислять вероятность события можно только долгие годы работая с этим инструментом. С ходу это не получится ни у кого. Я занимаюсь этой практикой многие годы.

- Вам тридцать лет. Как давно вы практикуете?

- Практикую, всего лет пять. А перед этим я учился лет пятнадцать,с самого детства. Поверьте прежде чем заявить о себе как о профессионале надо посвятить себя учению всего,без остатка. Иначе это будут всего лишь цифры.

- Ваши расчеты могут дать сбой?

- В одном шансе на миллион. Например сейчас,если вы будете продолжать отвлекать меня.

- Прошу прощения. Молчу как рыба.

Ведущий поднял руки открытыми ладонями вперёд сделав извиняющееся лицо.

" Значит центр." Решил Алик и ещё раз нахмурившись для солидности полистав книжку решительно запустил руку в отверстие и нащупал там металлический жетон. Он достал добычу и с превосходством в глазах протянул её ведущему.

- Невероятно. - восхитился усач. - Мы с вами стали вновь свидетелями того как магия раздвигает человеческие возможности.

- Не называйте это магией - перебил Алик. - Астрология это древнейшая наука в отличии от так называемой магии которая есть ничто как обычное шарлатанство.

Бабка презрительно фыркнула поджав тонкие,серые губы.

- Вы отрицаете существование магии?

Удивлённо выгнул бровь ведущий.

- Я человек науки.

- А астрология это наука?

- Безусловно.

- Хм. Интересно. Один из ваших конкурентов, бабушка Магдалена уже показала свои возможности. Вас это не убедило?

- Совпадение.

- Ну что же. У нас есть ещё другие представители разных направлений. Нзенге Джумока, из далёкой Руанды,практик древнейшей африканской магии Вуду. Шаман из Якутии Айтыл Быширов и прекрасная Ангелина Сириус, таролог, её талант заключен как вы поняли в раскладывании карт таро. Это пожалуй самое близкое к вам, не так ли Альберт?

- Это просто картинки.

- Значит в победу своих противников вы не верите?

- Если только звёзды удачно сойдутся. - криво ухмыльнулся Алик.

- Тем не менее, номер четыре. Нзенге, вы готовы продемонстрировать нас свои умения?

- Я будет угадать. - ответил чернокожий парень лет двадцати пяти разукрашенный перьями, на лице его был сложный геометрический рисунок из полос красной и белой красок . - мне нужны черный птица и нож и огонь.

- Конечно же мы ознакомились с вашим инвентарём и подготовились. В студию пожалуйста.

Помощники вынесли жаровню полусферу в которой полыхал огонь, черную курицу со связанными ногами и огромный нож кукри.

- Всё готово. Можно поинтересоваться, вы собираетесь зарезать эту курицу?

- Дух предков укажет путь. Надо жертва предков угостить. Птица жертва предков надо.

Пояснил колдун из Африки.

- Ну что же. Это конечно жестко. Но традиции есть традиции. Уважаемые зрители если вы не в силах смотреть на такое насилие,отвлекитесь на десять минут, сделайте себе чай с мятой и обязательно возвращайтесь. А мы продолжаем.

" Шоколад точно вылетит. Двоим уже повезло. По закону Мартингейла монета редко выпадает орлом три раза подряд. И там шанс один к одному а тут один из трёх. Покупай билет в Африку дядя , тебя ждут бабуины."

Размышлял Алик.

Неrр меж тем взяв курицу за связанные лапки , одним ударом ножа отсек той голову и начал сцеживать кровь в огонь что-то бубня на непонятном языке. Запахло горелым.

" Фу бля, папуас. Провонял тут всё. Хоть бы вылетел а то ещё в следующем раунде на навозе гадать начнёт."

- Тут!- Неrр решительно запустил руку в среднее отверстие и извлёк жетон.

" Ни хрена себе,фартануло ,надо же." Изумился про себя Алик. В то что это духи нашептали правильный ответ он естественно не верил, все они тут обычные жулики.

- Вот и африканская магия показала свою состоятельность. Господа,если так пойдет и дальше вы же попросту разорите нас. Но согласитесь,что такое деньги когда мы видим неопровержимые доказательства того что за гранью нашего понимания. Браво, Нзенге,брависимо. Вам все эти овации. Курица погибла не напрасно.

Зал вяло зааплодировал. Похоже людям шоу показалось скучноватым.

-Шар номер два. - объявил ведущий. - Предпоследний участник шоу. Ангелина Сириус, таролог.

Красивая девушка лет двадцати с копной ярко рыжих волос спокойно подошла к стене и извлекла из правой ниши жетон с таким видом словно сама туда его положила.

- Невероятно! - восхитился ведущий.- но как?

- Я давно раскинула карты и у меня не было никаких сомнений.

Спокойно ответила девушка.

- Вот так чудеса. А вы говорите просто картинки, Альберт.- обратился ведущий к Алику.

Алик же про себя клял везучесть долбаной рыжей суки.

" Охренеть можно. Может они нам подыгрывают? Ладно,посмотрим что дальше будет?"

А дальше были танцы с бубном от якутского шамана с ужасно тоскливыми завываниями.

" Господи как же он нудно воет то. Словно Таня Буланова на заре своей карьеры." Морщился Алик.

Вдоволь наплясавшись шаман запустил руку в центральное отверстие.

На лице его отразилось недоумение.

- Что-то не так?- озабоченно поинтересовался ведущий.- может глубже?

Шаман что-то сердито буркнул и запустил руку в отверстие по самое плечо.

Раздался металлический скрежет и якут с удивлением посмотрел на обрубок руки, чуть ниже плеча шёл чистый,ровный срез, в следующую секунду из обрубка хлынула кровь и шаман заорал от боли и ужаса вытаращив свои узкие глаза и покрываясь испариной.

Бабушка Магдалена сложилась словно куча тряпок, потеряв сознание. Ангелина взвизгнув зажала рот рукой. Нзенге стал пепельно серого цвета. А Алика попросту стошнило.

- Какая досада господа.- перекрикивая истошные визги якута закричал ведущий.- У нас первый выбывший из состязаний. Увы, духи Сибири оказались бессильны. Но похожи что наши участники удивлены? Это странно. Разве вы не смотрели свои прогнозы относительно нашего шоу? Вы зрите в грядущее,что же вас удивило? Закончите мучения нашего выбывшего пожалуйста, он мешает нам вести шоу и приведите в чувство бабушку Магдалену.

На сцену вышли несколько помощников. Один с каменным выражением лица выстрелил в голову катающемуся по полу шаману из пистолета и тело за ноги утащили со сцены.

Ещё один ассистент приводил в чувство бабку при помощи нашатыря.

- Зал просто гудел от восхищения.

" Суки! - думал Алик.- они всё знали. Они шли на шоу с кишками и кровью. Они всё время знали. Там была гильотина. Пиздец. Гильотина!!! Бля!!! Куда я встрял? Мама, мамочка." Его трясло,ноги подкашивались.

- Что происходит? - Заорал неrр без малейшего акцента- мы так не договаривались. Почему ему руку отрезало? Я на такое не подписывался !

- Как это не подписывались? У нас есть контракт с вашей подписью.

- Там не было сказано что нас убивать будут!

Там было сказано что надо пройти квесты. Про отсеченные руки там ни слова нет.

- В контракте вы заявляете что видите будущее. Что вас удивляет? Вы ведь видели что произойдёт? Наверняка ведь перед шоу петуха зарезали и с духами предков посоветовались? Нзенге, не надо скромничать. Мы уже убедились в вашем даре. Вы легко прошли испытание в отличии от Айтыла. Все убедились что из всех вас только он был мошенником. Кстати,а где ваш акцент.

- Да нет у меня никакого блядь акцента. Я русский, я в Москве родился и всю жизнь прожил. Мой папа студентом из Кении в РУДН был. Я никакой не колдун. У меня фамилия мамина. Я Тарасов Николай, русский я. Я больше не хочу участвовать.

- Вы можете покинуть шоу пройдя задание с призом в одну тысячу евро или мы будем вынуждены вас дисквалифицировать.

- Какое на хуй задание? Я ухожу, идите вы на хуй,придурки.

- Значит дисквалификация - вздохнул ведущий.- ассистент!

На сцену вышел ассистент с пистолетом и поднял руку целясь в голову неrру.

- Стоп,стоп,стоп!- замахал тот руками. - так нельзя. Вы что с ума сошли. Не надо.

- Правила есть правила. - развёл ведущий руками.- вы должны были это предвидеть.

" А он ведь прав- подумал Алик - на этом канале все шоу завязаны на насилии. Не надо быть и экстрасенсом что бы не предвидеть подобного исхода. Те кто платят такие деньги за просмотр хотят яркое шоу."

- Итак, ваше решение? - улыбнулся ведущий. Ассистент взвел курок.

- Я, я согласен на испытание.

- Прекрасно. Шкатулки в студию!

Заиграла музыка и очаровательная девушка внесла пять одинаковых шкатулок на подносе. Поставила поднос на стол и удалилась.

- Итак. В одной шкатулке тысяча евро. Во второй... впрочем,сохраним интригу. Выбирайте.

Ну же, смелее.

Нзенге осторожно подошёл к столу и со слезами на глазах посмотрел на ведущего.

- Можно я уйду, пожалуйста?

Тот молча покачал головой.

- Я не умру?

Ведущий вздохнул.

- Я не знаю. Я обычный человек. Я не вижу будущего . Вам нужны ваши инструменты?

Нзенге отрицательно покачал головой.

Он немного подумал и открыл одну из шкатулок.

Из шкатулки молнией вырвалось светло коричневое гибкое тело впиваясь в лицо несчастного. Тот закричал отрывая от щеки гада.

- Тайпан господа , австралийский тайпан.Тайпаны, род очень ядовитых змей семейства аспидов. Крупные австралийские змеи, чей укус считается самым опасным среди современных змей, до выработки антидота к нему от укуса тайпана умирали более чем в 90 % случаев. А антидота у нас увы нет. Ассистент, уберите пожалуйста змею.

Ассистент ловко прижал рогатиной голову гада и аккуратно взяв змею за шею рукой в кожаной перчатке поместил её в мешок.

- Яд тайпана оказывает преимущественно нейротоксическое действие, блокирует мускульные сокращения, что вызывает паралич дыхательной мускулатуры и коагулопатическое, нарушает свёртываемость крови . Как видите нашему участнику уже довольно затруднительно дышать.

Укус тайпана может привести к смерти за 4—12 часов, тогда как укушенный другими самыми ядовитыми змеями человек живёт около суток. Представляете, до двенадцати часов адских мучений?Простите, что вы хотите сказать?

Ведущий наклонился к сидящему на полу неrру.

- Дисквалификация.- прохрипел тот.

- Ваше слово для нас закон. - ведущий вынул из за пазухи револьвер и прислонил к голове Нзенге.

-Будьте вы прокляты.

Ведущий улыбнулся.

- Ещё час назад я бы испугался вашего проклятия. Но теперь... Что ж , спасибо вам за участие.

Он спустил курок. Голова неrра взорвалась кровавым конфетти.

Всё это время Алик стоял в оцепенении. Ему казалось это страшным сном из которого он никак не может выбраться. Он посмотрел на своих подруг по несчастью. Старуха давно пришла в себя и теперь сидела на полу с отрешенным выражением лица. Ангелина комкала в руках рыжий парик, на самом деле у неё была короткая,как у мальчишки прическа черным ёжиком.

" Такая же обманка как моя книга." Подумал Алик.

- А у нас рекламная пауза. Внимание на экран.

Провозгласил ведущий.

Алик поднял глаза на огромной монитор.

На экране какой то обрюзгший мужик в дорогом костюме ехал в машине под красивую музыку.

Смена кадра. Тот же мужик говорит.

- Не словом,а делом.

Смена кадра, он же в каске на какой то стройке.

- Мы построим лучшую жизнь.

Он же в поле с пшеницей.

- Если ты украл сегодня ты украл у своих детей в будущем.

Резкая смена кадра и этот же мужик с испуганным лицом в мокрой майке сидит прикованным к креслу. На голове его металлический обруч с отходящими проводами.

Голос.

Знакомьтесь,Это Игорь Владимирович Бабкин, мэр города Н-ска выбранный три года назад. Сейчас он подключен к детектору лжи и при каждом лживом ответе будет получать удар током. Каждый раз разряд будет увеличивать мощность и продолжительность вплоть до летального исхода.

- Вы честным голосованием выиграли выборы?

- конечно да!Сорок семь процентов.

В следующий момент чиновник извивается как уж в кресле.

- Инвестиции на ремонт детского сада пошли по назначению?

- Да! Да бля!!!

Снова удар, крики, на брюках мэра расплылось мокрое пятно.

Голос.

-В новом сезоне. Премьера шоу .

"Лицом к лицу с электоратом.'' Приглашаем на шоу чиновников любых видов. От депутата улицы до президента.

Кого мы пригласим? Мы и сами пока этого не знаем.

Чиновник,политик,кто знает, ты можешь быть следующим?Вдруг повезет именно тебе?


" Ни хуя себе! Да кто же вы такие? Вы бля вообще кого-то боитесь?" В шоке от увиденного подумал Алик.

- А мы между тем продолжаем. Осталось три участника и сейчас нам надо определить кто выйдет в финал а кто увы " навсегда" покинет нас?

- Я хочу уйти.- пробормотала старуха.

- Вы уверены?

Ведущий положил револьвер на стол.

- Нет. - испуганно сказала бабка - я продолжаю. Я выиграю.

- Прекрасно.-

Ведущий сунул револьвер за пазуху.

- Итак суть второго этапа выбрать квадрат на полу и встать на него. Только один из них с сюрпризом. А мы вновь проведём жеребьевку.

Ведущий достал шарик.

- Участник номер один. Ваш выбор господин Ганзольский.

Алик на ватных ногах подошёл к трем нарисованным на полу квадратам пол на пол метра.

" Что вы блядь придумали психи ненормальные? Люк? Наверное под одним из квадратов люк. Где? Где же?"

- Ваш выбор господин Ганзольский.

- Секунду.

В горле пересохло.

Алик внимательно изучал пол в попытке разглядеть щели. Вроде в левом. Вроде. Едва заметно. Старуха точно не заметит. Глаза уж не те. Он открыл книгу и начал листать делая вид что что-то вычисляет. Потом встал в центре краем глаза изучая левый квадрат. Точно люк, едва заметно. Щелчка, с волос.

- Вы сделали свой выбор?

Алик кивнул. Говорить не хотелось.

- Шар номер два. Обворожительная Ангелина Сириус. Ваш выбор.

Девушка обречённо подошла и встала на левый квадрат.

На лице её читалось полное смирение с ситуацией и безысходность.

- Вы не раскиньте карты?

Удивился ведущий.

Та молча покачала головой.

- Ну что же. Дело ваше. В игру вступает бабушка Магдалена.

Старуха направилась к ведущему.

- Вы знаете ответ?

- Конечно. - улыбнулся тот.

- Я прочту ваши мысли.

- Как вам угодно.

Старуха вновь положила руки на голову ведущего и закрыла глаза.

- Это... Это... Я... Сейчас, сейчас. Это .

Она обернулась и ткнула пальцем в Ангелину.

- Пусть она уйдет. Я там встану.

- Простите?

- Там безопасное место. Она всё равно ничего не знает. Она жулик . Она даже свои карты не кидала. Они заняли безопасные места. Пусть она уйдет.

- Нууу, даже не знаю. Ангелина?

Та молча перешла направо. Похоже девушка попросту смирилась.

Старуха заняла место Ангелины.

- А теперь, внимание. Раааз,двааа...

Алик напрягся ожидая что пол под ним в следующую секунду провалится. За шиворот глупого фрака стекла струйка пота.

- Три!

В лицо Алика брызнула теплая кровь. Тело старухи билось в конвульсиях на полу. Рядом с разбитым как перезрелый арбуз черепом лежала гиря с цифрой 32.

Алика вновь стошнило хотя рвать уже было нечем. Рядом билась в истерике Ангелина визжа ультразвуком.

- Хватит! Хватит! Прекратите! Довольно!

Ведущий присел на корточки рядом с девушкой сидящей на полу.

- Дисквалификация?

Та подняла на него заплаканные глаза.

" Да! Да! Соглашайся!" Кричал про себя Алик." Соглашайся. Зачем так страдать? И я выиграл. Ну же,давай!"

Ангелина вытерла тыльной стороной ладони глаза и отрицательно покачала головой.

- Прекрасно. Тогда, финал дамы и господа.

Ассистентка вновь вынесла поднос на котором лежали две капсулы и два стакана с водой.

- Кстати, а вы обратили внимание как наша несравненная Ангелина пыталась спасти несчастную бабушку Магдалену? Вы ведь наверняка знали где безопасное место и всё же не встали там.Это очень благородный поступок.- обратился он к девушке.

У той на лице появилось чувство брезгливости.

- Хватит издеваться над нами. Ты ведь прекрасно знаешь, что нет никакой магии.

Тот улыбаясь наклонился к самому лицу Ангелины и негромко ответил.

- Конечно знаю. Я никогда в вас шарлатанов не верил. Моя жена верила. Ей врачи запретили рожать. Говорили что не выживет. А ты ей на своих вонючих картах " предсказала" что всё хорошо будет. И родит спокойно и ребенок будет здоровый. Она тебе поверила. Врачам не поверила а тебе поверила,сука . Очень ребенка хотела.Это лично я постарался что бы тебя пригласили. Передай моей жене что я по ней скучаю.

" Ого бля. так мы тут не случайно . - подумал Алик - может и я кому то что-то " предсказал" ,во вред."

Ведущий между тем поднялся и продолжил.

- Финал у нас будет не таким красочным как...- он показал на тело старухи.- но,не менее интересным. В одной капсуле,под слоем желатина находятся витамины, весьма полезные человеческому организму а в другой ... А впрочем ,к чему рассказывать сюжет. Не станем портить сюрприз. Шар, номер один.Альберт,ваш выбор.


Алик уставился на две желатиновые капсулы. Что там ещё?

Он открыл книгу и начал листать.

- Вычисляйте внимательно Альберт. До сих пор ваша книга вас ни разу не подвела.

- Подал совет чёртов таракан.

" Сука! Чтоб ты сдох!" Подумал Алик.

Он схватил одну пилюлю надеясь что в самомстрашном случае в ней быстродействующий яд глотнул и запив водой начал прислушиваться к своему организму.

- Ваш ход Ангелина.

Та встала и подойдя к столу взяла капсулу в руку.

С надеждой глянула на ведущего. Тот молча вынул револьвер.

Ангелина положила капсулу в рот и сделав долгий глоток из стакана замерла.

С минуту ничего не происходило.

- Время истины,дамы и господа.

Ведущий вынул из кармана пульт и нажал на кнопку. Девушка схватилась за живот и сложилась пополам словно циркуль. Потом она упав на пол заорала страшным голосом суча ногами по полу.

- Серная кислота господа. Внутри желатина была стеклянная капсула с серной кислотой. Мой сигнал разрушил стекло. Увы, Ангелина проиграла.

Девушка каталась по полу истошно вопя.

- Ангелина, не могли бы вы вести себя потише? Вы нам мешаете.

- Дисквалификация!

Заорала девушка.

-Дис...

- Как скажите.

Ведущий направил ствол револьвера девушке в голову.

****

" Боже мой. Неужели всё закончилось."

Алик выжатый как лимон сидел в кресле пустыми глазами смотря в стену.

Вошёл ведущий в сопровождении пары помощников.

- Поздравляю вас Альберт. Феноменально. Как вы ловко всё просчитали. Раз,два. Воистину астрология великая наука. Вот раньше не верил.

Алик с отвращением смотрел на паясничего ведущего. " Зачем ты это делаешь? Шоу закончилось. Зачем ты продолжаешь издеваться?"

- Вот ваш чек на выигрыш . Это было нечто. Я просто не представляю что же вы покажете завтра.

- Что завтра?

- Как что? - искренне удивился ведущий.- второй этап. Снова один из пяти но теперь то сумма приза удваивается. Потом третий этап, четвертый,пятый и так до миллиона призовых. Представляете Альберт. Вы получите целый миллион евро . Куда будете тратить?

- Что за хрень? Где такое было прописано в контракте?

- Так вы же будущее знаете. Зачем что-то писать? Если бы не знали вы же не пошли бы участвовать в шоу. Я читал, там есть ваша подпись подтверждающая что вы видите будущее.

- Это нечестно!

- Не скромничайте Альберт. Сегодня все убедились что ваша метода работает. Вы будете участвовать или, дисквалификация?

- И сколько всего этапов будет? - Упавшим голосом спросил Алик.

- Десять. Всего десять этапов и один победитель. Естественно вы.

- Это невозможно.

Алик уронил голову на ладони. Плечи его затряслись от рыданий.

- Конечно возможно. Победитель по любому будет. Один то точно будет.

- И почему вы думаете что именно мне повезет?

Ведущий подвинул к Алику книгу лежащую на столе.

- Я думаю про это здесь сказано. Я в вас верю . Удачи.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.