Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :)

Недавно решила освежить в памяти фильмы из детства, которые в последствии и поставили меня на скользкую дорожку просмотра ужастиков, теперь хочу поделиться ими с Вами. Надеюсь, найдете для себя что-нибудь новенькое из старенького :)

Ведьмы (1990)

The Witches


Режиссер: Николас Роуг

Специфика: сказка, ведьмы (как ни странно).


Кто бы мог подумать что ведьмы устраивают шабаш в обычном отеле, да помимо всего прочего еще и предпочитают в качестве праздничного блюда какого-нибудь пухлого мальчишку. Гримм на высоте, и Мортиша даже в этом амплуа все равно остается Аддамс)


Личный рейтинг: 8/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг

Пророчество (1995)

The Prophecy


Режиссер: Грегори Уайден

Специфика: религия.


Отличный фильм, который трактует библию немного иначе. Не только Люцифер восстал против Бога...были и другие. Виго Мортенсен ты был хорош и до роли Арагорна.


Личный рейтинг: 7/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг

Реаниматор (1985)

Re-Animator


Режиссер: Стюарт Гордон

Специфика: наука, Лавкрафт.


Каким должен быть настоящий ученый...конечно экспериментатором, исследователем, человеком без этическим и моральных понятий, таким как Герберт Вест.


Личный рейтинг: 10/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг

Туман (1980)

The Fog


Режиссер: Джон Карпентер

Специфика: призраки, возмездие.


Этот фильм никак не связан с повестью Стивена Кинга. Здесь происходят внезапные смерти невинных людей (никаких пришельцев!!!), в которых виноваты жители маленького городка на побережье.


Личный рейтинг: 8/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг

В пасти безумия (1994)

In the Mouth of Madness


Режиссер: Джон Карпентер

Специфика: Стивен Кинг.


Что если мастер ужасов окажется втянут в свое же произведение? Сможет ли он противостоять всему, что выдумал?


Личный рейтинг: 10/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг

Князь тьмы (1987)

Prince of Darkness


Режиссер: Джон Карпентер

Специфика: вера, демоны.


Что может может держать в секрете церковь на протяжении тысячелетий? Только то, что не поддается никакому объяснению. Элис Купер всегда хорошо смотрится в фильмах ужасов)


Личный рейтинг: 9/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг

Исполнитель желаний (1997)

Wishmaster


Режиссер: Роберт Куртцман

Специфика: мифология.


Никогда не стоит доверять джинам. Их единственная цель вырваться из своей клетки и принести разрушения, боль и смерть в этот мир.


Личный рейтинг: 10/10.

Фильмы ужасов моя страсть. Старые "добрые" ужастики :) Фильмы, Фильмы ужасов, Ужасы, Советую посмотреть, Страсть, Мистика, Демон, Длиннопост, Стивен Кинг