Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов!

Кошачье кафе во Львове - нужно закрыть, а владельца и сотрудников - заставить ответить перед законом, за состояние котов!
Прошу помочь в распространении этой истории🥺 Полиция не очень желает заниматься этим, следователя так и не назначили, коты находятся в ужасном состоянии - животных нужно спасать!
Если у кого-то есть контакты организаций, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО смогут помочь в этом деле - буду очень благодарна, если поделитесь!
Далее - сама история⬇️

Путешествовали с мужем по Западной Украине и остановились во Львове на пару дней.
Решили посетить кафешку, в которой живут 20 котиков. Думали, что в таком заведении все котики ухоженные, довольные жизнью, их можно покормить и погладить, получить пару приступов милоты из-за пушистиков, насладиться мурчащей атмосферой и со спокойной душой уехать домой.

На самом деле там оказался самый настоящий филиал ада для животных.
У мейн-куна Фреи лысеющая плешь на носу, кошка постоянно чесалась и в ушах у нее - следы говна блошиного.

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга
Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга
Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

У остальных котов - явное ожирение, некоторым - тяжело передвигаться. Блошиное говно в ушах видели и у других котов, но не в таком количестве, как у мейн-куна.

Все коты с печальными мордами, не идут на контакт, боятся детей и убегают от них (да, они пускают к котам детей менее 12 лет. Насколько знаю, во многих подобных заведениях, есть ограничение по возрасту), с нечесаной шерстью и сбитой клоками на пузике и ближе к попе (на длинношерстных котах особенно видно).


При нас дети хватали и тягали котов за хвосты, очень жёстко "гладили", бегали за котами, орали и пугали. Со стороны персонала - реакции ноль!

В зал, там где находится бар, зашло семейство долбоящеров и догнало белую маленькую кошечку. Долбоящер-старший, не смотря на то, что кошечка уже отбивалась от него, царапалась, шипела и громко мяукала - начал хватать ее на руки, ржать как гиена сутулая, насильно держать на руках и показывать это своим отпрыскам. Кошка уже не мяукала, а орала. За баром стояли две официантки и бармен, никакой реакции на это от них не поступило.


Соблюдение гигиены и дезинфекции поверхностей - отдельный прикол.

Все сотрудники без масок и перчаток, люди заходят в уличной обуви и спокойно передвигаются по заведению (на улице была мокрая погода, грязь несётся в заведение, коты валяются по полу), пол не мылся ни разу при нас, весь пол был хорошо засран, из средств дезинфекции - гордый одинокий антисептический спрей на входе.

Наблюдала как кошка прыгнула на стол, намывала свои причиндалы, лизала стол. Позднее за этот стол сели люди, никто не продезинфицировал поверхность, просто принесли напитки и еду.


С нами поделилась девушка своей историей, которая пришла на работу туда. Со слов девушки:

Котов под вечер загоняют в комнату метр на метр, где безбожно воняет, мало того, на 20 котов в этой коморке всего 2 туалета. На кухню коты не заходят, но в месте где моют посуду - спят на умывальниках, посуде и деревянных подставках для закусок. Посетители выдирают котов, кидаются ими и кормят со стола. За время работы девушки кот дважды блевал на стол посетителей.

Пруфы:

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

Но это все фигня, господа.

Настоящая жесть, которая заставила нас орать на сотрудников, произошла тогда, когда из зала, в котором были мы - ушло большинство котиков.

Полоумная официантка вынесла нам котенка (по ее словам ранее - 4ех месяцев отроду) в кошмарном состоянии.

Котик был сонный, слабо двигался (люди пишут, что в кафе это норма, будить и выносить котиков, как новую игрушку для посетителей), вся шерсть сбитая и нечесаная. А мордочка... Один глаз не открывался совсем. СОВСЕМ БЛ🤬ТЬ. На всех видимых слизистых (нос, глазки) - присохшее, чёрное нечто. Шерсть вокруг слизистых также в черном и засохшем чём-то.

Мы сразу начали спрашивать что с кошкой, почему у нее такое состояние - официантка начала нам говорить, что все отлично, у котика обычный конъюнктивит, глазки капаем. Муж аккуратно приподнял котика (ему явно было больно, от того, что его трогают), чтобы я сфоткала мордочку - полоумная официантка начала выдирать котёнка из рук, приговаривая, что котик в отличном состоянии.

Единственное фото, которое успела сделать:

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

Я лечила и видела конъюнктивиты у разных видов животных - такого п#здеца я ещё не видела. Потом в комментах написали несколько хозяек персидских котиков и объясняли, что уход за глазками этих котов должен быть ежедневный (у них это проблемная зона) и чтобы довести до такого состояния глазки - нужно не ухаживать совсем за ними не менее нескольких недель!

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга
Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

В тот же вечер (29.08.2021 года) я обратилась в полицию и пыталась дозвониться до горячих линий организаций по защите прав животных.

До организаций не дозвонилась, проконсультировалась у полиции, приехал патруль, посмотрел на фото и сказал, что нужно топать в отдел и писать заявление. На следующий день (30.08.2021 года) дозвонилась до организации и проконсультировалась. Вызвала полицию по адресу заведения, прибыл патруль, взяли заявление, прошлись по залам заведения и

Ничего не обнаружили. Полицейского не пустили в помещения, где держат котиков, так как это частная собственность.


Через час я прибыла в отделение полиции и описала полностью ситуацию. 30.08.2021 вечером я уже уехала из города и возможности контролировать ситуацию по местности - у меня нет. Жду, когда назначат следователя по этому делу и я смогу отправить фото и видео из кафе. Ищу организации, которые действительно могут как то помочь в этом деле, так как полиции, объективно, монопенисуально на котиков.

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

Кафешка пыталась оправдаться, но получилось неубедительно и получили в ответ много хейта после которого (ну естественно!) удалили свои оправдания.

Краткая выдержка из оправданий:

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

Люди пошли комментировать на Инстаграм страницу кафе - все негативные коменты почистили и блокировали аккаунты людей.

Львовское сообщество в Инстаграме запостило мою историю и призвали в Гугл отзывах писать комментарии о ситуации в кафе, потому как там уже не получится почистить негатив.

Филиал кошачьего ада во Львове! Нужно спасать котов! Кот, Жестокое обращение с животными, Украина, Львов, Помощь животным, Помощь, Киев, Защита животных, Животные, Видео, Длиннопост, Котокафе, Без рейтинга

Прошу прощения, за многобуков, но по-другому никак не опишешь эту ситуацию, чтобы все поняли картину происходящего.

Очень прошу помощи у людей, так как только поднимая бучу - можно будет помочь котам! Безмерно буду благодарна за контакты и любую помощь в этом деле!

Я не смогла уехать из города и просто забить на эту ситуацию. Я считаю что, если ты становишься свидетелем подобного и просто забиваешь болт - тем самым становишься соучастником такого отношения к животным и поощряешь подобное.

Пикабушники Украины

2.6K постов6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действует в режиме особого порядка. Провокаторы с любых сторон будут расстреляны.


1. СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

2. В общении оставайтесь вежливыми и адекватными. Грубости разрешённые правилами Пикабу будут наказываться вплоть до бана в сообществе.

3. Запрещена национальная, религиозная, языковая вражда, прочие ксенофобные высказывания.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Искать помощи на российском ресурсе, а ты не очень умный походу 😄

Гугли UAanimals и им пиши

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Они мне не отвечают уже несколько дней, я им сразу выслала всю историю с фото.
Теги поставила, которые ориентируются на нужную аудиторию. Извините, но я просто ищу помощи в распространении этой истории, чтобы как можно больше людей узнали об этом. Как правильнее пользоваться полностью Пикабу - не в курсе, пару лет уже не юзала. Знаю, что на Пикабу много неравнодушных людей, потому выложила сюда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг не получится, напишите мне тут, помогу перенести

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, за помощь) получилось!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй по приютам еще пройтись, они должны подсказать к кому обратиться 🤔

К сожалению во Львове нет знакомых по этому вопросу.

А вообще эффективнее всего было бы в твиттере клич кинуть, а тут кроме пары токсичных тролей никто не отзовётся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приюты, к сожалению, ничем не могут помочь. Только контакты мне дали, но дозвониться не могу.
Думаю, тут помимо тролей ещё найдутся добрые и отзывчивые люди в большом количестве, которые помогут, хотя бы распространением💜
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас организуем


@space.drksoul привет! Редактирование поста доступно в течение суток. Видите справа от заголовка поста три точки? Там находится редактирование. Нам оно нужно, чтобы изменить сообщество для публикации

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовала, с телефона не могу редактировать сообщество, доберусь до компа и попробую☺️ спасибо!
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Призыв я сделал, а сообщество здесь, если интересно:Пикабушники Украины

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, добрый человек🥺 буду учиться пользоваться Пикабу)
показать ответы
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может в «Пикабушники Украины» перенести?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста, это какое то сообщество? Как можно перенести?
показать ответы