Фармацевт от Бога

Несколько лет назад решили мы с семьёй проглистовать своих мохнатых. Ну как бэ надо раз в квартал травить непрошеных постояльцев в любимых питомцах. Сказано - сделано. Уже не помню чем, но чем-то действенным. Знакомый ветеринар похвалил и на кой-то ляд посоветовал и нам провести профилактику. Ну как бэ логично, вроде. Не только котам жрать отраву, хозяева тоже должны ощутить прелесть глистогонных.
Тут-то меня и забанили в Гугле, чтоб узнать препарат который бы помог.
На следующий день я, как умная Маня, пошла в аптеку за советом и дозой колес на меня и мужа.
Очередь была от самой двери до кассы и фармацевта. Она продвигалась медленно. Девушка за кассой, эдакая фея в белом халате и черными волосами. Она едва доставала макушкой до прилавка и очень внимательно слушала покупателей. Что-то советовала, но из хвоста очереди слышно было плохо. Да и... Некультурно, вроде, подслушивать про мази от геморроя.
Я много раз думала уже покинуть это стерильное заведение, сверкающее белым кафелем и стеклом витрин. Да и много интересных штук о которые можно почесать взгляд.
А на улице мокро, дождь хлещет, и уже вроде как в середине зала, судя по очереди.
Когда наконец я смогла увидеть и рассмотреть фармацевта (до этого было видно только черную макушку), я не смогла сразу огорошить эту фею своим вопросом.
Девушка, тоненькая с фигуркой куколки. Большие, чуть испуганные глаза. И я тут со своим глистогонным...
– Девушка, – говорю, – что бы вы посоветовали мне для профилактики от гельминтов?
"О как завернула! – Подумалось мне тогда, – я не с деревни тут, я о профилактике беспокоюсь".
И тут это чудо открыло мне истину! Именно то, что хочешь услышать в аптеке:
– Мыть руки.
И стоит смотрит на меня.
Бля, серьезно? Мне удалось убедить фармацевта, что нужен именно препарат, товар (!) из твоей аптеки, алё, я деньги хочу тебе дать. Скажи сколько я куплю.
В пачке была одна таблетка. Пришлось просить ещё одну пачку. При этом у фармацевта был взгляд продавца секс шопа "да-да, я верю что вторая пачка мужу, а не твоему другу, да-да".
Глядя на скудную покупку (всего две маленьких коробочки) душа захотела пойти в разгул и шикануть на славу. Рядом с лотком для мелочи стояла вазочка с допниками.
– И два гематогена, – дополнила я свой заказ.
– Но... но ведь они без шоколада...
Бляяяя...
Ей богу, этой фее ещё не хватало сказать
"а в аптеке напротив дешевле"

Занавеса не было, очередь не лежала, а чукча не писатель

P.S. почти с боем я добыла "Немозол"

Ну и один из наших мохнатых

Фармацевт от Бога Фармацевт, Аптека, Мат, Юмор, Длиннопост, Кот