Фантом из фенса. Глава 2

Фантом из фенса. Глава 2 Рассказ, Fallout, Фанфик, Постапокалипсис, Длиннопост, Расследование

Глава 1, часть 1.

Глава 1, часть 2.

Обратный путь в переулок Висельника казался нескончаемым. Из-за пули, пущенной по случайности Норой в ногу напарника, идти приходилось медленно. С другой стороны, долгая дорога давала прекрасную возможность обдумать все увиденное. Не то, чтобы ее так сильно огорчала смерть снабженца или волновала судьба других людей, которые, при условии того, что это все-таки орудует маньяк, были в опасности. Нет, люди умирают каждый день - это неизбежно и абсолютно естественно. И у нее и в мыслях не было спасать всех. Но, эта история, начавшаяся еще год назад в канализации на Фенс-стрит, чем-то зацепила ее. Ей казалось безумно занятным то, что она обнаружила эти знаки, и именно сейчас, когда в перечне предстоящих дел самым увлекательным было доставка провианта очередному беглому синту. Ее захлестнуло любопытство, и она изо всех сил отгоняла от себя мысль, что многие факты просто «притянуты за уши». Чтобы развеять сомнения, ей нужен был взгляд со стороны. Опытный взгляд.


На подходе к Даймонд-сити, она прервала свое задумчивое молчание, и обратилась к напарнику:


- Ты иди в поселение, дай координаты, откуда можно забирать тело. А я к Валентайну загляну.


- Не вопрос. Буду ждать тебя на месте, - и, немного помолчав, спросил. – А что им сказать? Что это были рейдеры, но к нашему приходу они уже смылись?


- Если не спросят, то ничего не говори. Ну а если проявят любопытство, то да, конечно это рейдеры.


Маккриди внимательно вгляделся ей в глаза, будто пытаясь найти ответы, и, медленно развернувшись, направился в поселение. Нора несколько мгновений провожала его взглядом, между тем обдумывая, как лучше преподнести информацию Валентайну, чтобы не выглядеть ребенком, который уверен в том, что увидел Пасхального кролика.


Дверь в детективное агентство Ника Валентайна была, как всегда, открыта. Последний раз она была здесь где-то полгода назад, когда, руководя действиями двух крепких парней из минитменов, приволокла Нику в подарок, вполне работающий терминал. Сейчас Нора ничуть не удивилась, застав за ним Элли Перкинс, старательно выстукивающую по клавиатуре своими длинными пальчиками – в конце концов, зачем нужен секретарь, как не для рутинной, хоть теперь и не бумажной, работы. «Прям как в старые времена…» - подумала Нора, наблюдая за печатающей сотрудницей агентства. Элли обернулась, слегка приподнявшись со стула, и убедившись, что это не новый клиент, снова отвернулась спиной к гостье и уткнулась в терминал.


- Здравствуй. Если ты к Нику, то он в городской тюрьме. – Бросила равнодушным тоном Элли через плечо.


- В качестве кого? – усмехнулась Нора.


- Все еще в качестве детектива. Допрашивает ребят по очередному делу.


- Спасибо. – Норе хотелось спросить, что это за дело, но быстро уловив пренебрежительный тон Элли, которая явно была не в настроении болтать, решила, что узнает у Ника все лично.


Она не удивилась, не застав его в офисе. С первой их встречи было понятно, что работа «в поле» - истинная стихия мистера Валентайна, и именно это сейчас требовалось от него Норе.


Ник сидел на табурете, придвинувшись к решетке камеры, внутри которой двое молодых людей в снаряжении минитменов сидели на грязном матрасе.


- Говорю же… мы вернулись в «Скамью», а они, видимо, ушли. Вот и все! – Раздраженно вещал один из заключенных, нервно теребя в руках засаленную шляпу.


- И после этого, никого из них вы не видели? – Твердым голосом продолжал допрос Валентайн.


Сидя спиной к входу, он не обратил внимания на вошедшую девушку, по-видимому, приняв ее за одного из охранников. Только когда она подошла вплотную и встала у него за плечом, он обернулся, и его механизмы, имитирующие мимические мышцы, изобразили мгновение удивления, а затем подобие радости.


- О, Нора! Рад тебя видеть. – Дружелюбно воскликнул детектив. Он тут же уловил ее гневный взгляд, устремленный на заключенных. Они, в свою очередь, тоже не сразу признали в Норе генерала, и с некоторой задержкой испуганно вскочили и смущенно поприветствовали ее почти хором: «Генерал…».


После небольшой паузы Ник продолжил:


- А я тут, как видишь, задержанных допрашиваю… - потянул он.


- Что произошло? На каком основании арест? – ее темные брови изогнулись, напоминая собой крылья хищной птицы, в голосе зазвенел металл.


- Пьяная драка с местными жителями… - медленно констатировал Валентайн, поднимаясь с табурета. – А ты с чем пожаловала? Идем, выйдем наружу.


Прохладный воздух не остудил ее внезапно нахлынувшего гнева.


- В Даймонд-сити что, стали сажать за решетку за неумение пить? Ну, подрались парни, с кем не бывает! Ты же знаешь, что отношение к присутствию минитменов в городе и так непростое, а их еще и преступниками выставляют.


- Ты права, пьяные драки случаются часто. Да вот только, тех ребят, с которыми они сцепились, с того вечера никто больше не видел, вот местные и подняли шум…


- А какого черта я не в курсе?


- Ронни прислала письмо из Замка, в нем она попросила меня лично заняться этим делом, непредвзято, но ориентируясь на заслуги минитменов и твое личное участие в них.


- Ах, мое участие?! Она еще и на меня ссылается за моей же спиной? – шумно выдохнув, Нора достала из пачки сигарету и подкурила ее. – Ну ладно старая сука Ронни меня ни во что не ставит, но ты-то мог бы сообщить мне, раз такое дело? – сказала она, уже умерив тон.


- Я решил, что у тебя сейчас своих забот хватает… - Желтые светодиоды его глаз впились в девушку, словно говоря - «мы оба знаем, о чем я».


Нора молча выдержала его взгляд. В полной тишине докурила сигарету. Для нее лучшим способом успокоиться было взять вот такой тайм-аут, помолчать. Она жалела о том, что в свое время давала волю чувствам в непростые периоды жизни, и плодами этого стало то, что теперь «из любви и уважения к ней» ее сочувственно «оставляли в покое» в такие моменты все, кто был к ней приближен. Только вот это еще сильнее выводило ее из себя.


- Ник, - начала она спокойно и тихо. – Это всего лишь моя скорбь… Я не больна, и не безумна. А, над чем поплакать – найдется у каждого. Да, я не воспринимаю всерьез должность «Генерала Минитменов», но, пока ее воспринимают всерьез другие – мне нужно соответствовать. Я так понимаю, если окажется, что парни, с которыми произошла драка – мертвы, то город повесит это на минитменов?


- Ммм, да. Но, вполне вероятно, что эти парни живы-здоровы, так что не нужно переживать раньше времени. – Валентайн тоже закурил. – Так все-таки, ты расскажешь, к какому делу намерена меня привлечь? Или ты просто соскучилась по старине-Нику? – резко сменил он тему. – Пойдем в агентство, мне-то дождь нипочем, а вот ты рискуешь, как минимум, испортить прическу. Кстати, отлично выглядишь.


- Спасибо, ты тоже неплохо держишься.


К тому моменту, как они вошли в агентство, Элли, видимо, собиралась ложиться спать. Она выключила терминал, и убрала стопки рассортированных бумаг. Секретарь явно не ожидала возвращения начальника, так как по опыту знала, что каждый приход Норы в город означал отсутствие Валентайна на ближайшие дни, а то и недели. Нельзя сказать, что ей это нравилось. Напротив, это дико раздражало девушку. «Это вредит агентству» - объясняла она сама себе свое недовольство, хотя конечно понимала, что дело не только в этом.


- Ну как продвигается дело? – скрыла она свое удивление их возвращению.


- Не так быстро, как хотелось бы… – задумчиво ответил Ник, пропуская вперед Нору.


- А на очереди еще три. – С некоторым напором сообщила секретарь. Не то, чтобы Ник не знал об этих делах. Это было сказано больше для Норы, пусть знает, что она не единственная, кому нужен детектив Валентайн.


- Думаю, когда-нибудь я доберусь и до них. – Усмехнулся детектив.


Элли укоризненно взглянула на него, и демонстративно глубоко вздохнула:


- Не у всех впереди вечность… кажется, ты порой забываешь об этом, мистер Валентайн.


Нора придерживалась своего плана, и не торопилась выкладывать всю информацию. Она говорила как-бы нехотя, отстраненно, блуждая взглядом по комнате. Пытаясь как можно убедительнее сыграть, что сперва не предала какого-то особого значения найденному месту и находкам. Девушка перечисляла незначительные факты, описывала обстановку и признаки именно «рейдерского» пребывания. Лишь вскользь замечала странные несовпадения, постепенно подбираясь к сути. Валентайн слушал молча, не сводя своих желтых глаз с собеседницы. Элли Перкинс понимая, что разговор будет не быстрым, стала возиться с чайником и громыхать чашками в дальнем углу комнаты. Нора украдкой наблюдала за ее нервными движениями, за демонстрацией того, что поздний визит не дает ей спать. Но, вместе с тем чувствовалось, что Элли прислушивается к ее рассказу, и эта заинтересованность льстила девушке. Наконец, помощница развернулась и поднесла к столу две дымящиеся кружки кофе, равнодушно протянула одну Норе и, оставив вторую себе, уселась на стул в ожидании продолжения истории.


- А потом я увидела эти знаки, - Нора многозначительно взглянула на детектива. – Ты же помнишь, в канализации были такие же? – Она пыталась уловить в нем интерес, удивление… хоть что-нибудь, но лицо детектива оставалось непроницаемым.


- Фантом Болот? Крестики такие? – равнодушно уточнил Ник. Конечно, он помнил, но ему нравилось наблюдать, как Нора сдерживает раздражение, вызванное его отстраненностью. – А разве история там не закончилась?


Нора пожала плечами:


- Я тоже так думала, но, мне и тогда странным показалось… что-то там не сходилось, с этими голодисками. – Девушка уставилась на детектива, ожидая вердикт. Повисла тишина.


- Ладно, – после долгой паузы сказал Валентайн.


- Ладно? – переспросила Нора, разочарованно хмыкнув.


- Да, давай вместе взглянем на твою «загадочную парковку».


Для Норы это прозвучало, словно «Если ты так хочешь поиграть в детектива, я, так и быть, составлю тебе компанию».


- Ну, ладно…тогда, до завтра. – Только и смогла она выдавить, скрывая досаду от такой реакции детектива.


- Ага, я зайду за тобой утром.


Нора открыла дверь «Основной базы». Ощутив резко нахлынувшую усталость, она не включая свет, дошла до умывальника, сделала пару глотков и, поднявшись на второй этаж, не раздеваясь, рухнула на постель. Но, быстро уснуть ей не удалось. Сон не приходил, лежа в полной тишине, ее стали одолевать сомнения. Скептический настрой Валентайна смутил ее еще больше. Вдруг она действительно все себе надумала, и никакой загадки в этом нет? Больше всего ей не хотелось выглядеть дурой, когда завтра они с Ником придут осматривать место.


***


Ей показалось, что прошло мгновение между тем, как она закрыла глаза, и открыла их, услышав скрип входной двери. Снизу раздался голос Валентайна, и Нора, все еще проваливаясь в сон, со стоном зарылась лицом в подушку.


- Нора, ты в курсе, что спишь одна в квартире с открытой дверью? – Ник изобразил обеспокоенность, поднимаясь по узким ступеням на второй этаж.


- Я чаще сплю в помещениях, в которых двери вообще отсутствуют, так что иногда забываю об их наличии. – Сонно пробормотала девушка, так и оставаясь в кровати. – К чему такая спешка вообще? Ты время видел? Если ты не нуждаешься во сне, это не значит, что и другие тоже. Давай еще поспим… я посплю… а ты, ну, посиди, или что там синты вместо сна делают…


- Давай, поднимайся, - Валентайн мягко потряс девушку за плечо. – Ты же сама сказала, что сегодня туда должны прийти поселенцы, чтобы забрать тело. Они ведь все улики затопчут! Детективы так не работают…


- Ой, все-все, встаю! Только не нуди. Дай мне пару минут, пойди кофе налей пока.


По дороге они обменивались новостями, рассказывая друг другу обо всем, что произошло за месяцы, пока они не виделись. Валентайн беззаботно вещал о самых нелепых делах, которые ему приходилось расследовать, о том, как за последнее время снизился уровень преступности, и ему приходилось заниматься вечно убегающими из дома кошками старушки Юстас, и он даже думал отправиться в путешествие за пределы Содружества. Нора в свою очередь жаловалась на бесконечные однообразные задания, рассказывала, что от скуки начала собирать библиотеку из найденных уцелевших книг, а так же поделилась радостью от находки целого ящика с тушенкой в одном из убежищ. За веселой болтовней, они быстро добрались до места, и Нора с видом хозяйки жестом пригласила Валентайна войти на парковку первому. В разговоре она не упомянула, какой приступ паники охватил ее в первый визит сюда, и сейчас успокаивала себя тем, что место уже зачищено, и им ничего не грозит.


Валентайн медленно шагал вперед, внимательно оглядывая все, что их окружало. Нора наблюдала за ним, за тем как он достал из внутреннего кармана тренча небольшой блокнот на пружине, как делал в нем быстрые заметки, и ее распирало любопытство и еле сдерживаемый смешок от такой кинематографичной работы детектива.


Тело снабженца Грэга было еще на месте, встречая их такой неописуемой вонью разлагающейся плоти, что Нора пожалела о том, что не прихватила респиратор. Не сдержав любопытства, она заглянула через плечо напарника:


- Ну ничего себе, Ник! Какие еще таланты ты скрываешь?


- Это всего лишь зарисовка, чтобы ничего не забыть, - отмахнулся смущенно Ник. – Приходилось, иногда, по работе. На каждый фотоснимок нужно протокол составлять, а вот на зарисовки – нет. А в таких расследованиях, порой, мелкая деталь может переломить ход всего дела.


- Ну, главное чтоб блокнота хватило, тут на целую картинную галерею материалов хватит, – посмеиваясь, заметила девушка.


- Ты бы лучше по сторонам смотрела, а не в мой блокнот, - серьезно ответил детектив. – Вот, посмотри на пятна крови.


Нора с серьезным видом шагнула вперед и присмотрелась:


- А что с ними?


- Для начала, тебе не кажется, что для отрезанной головы крови маловато? И о чем это нам говорит?


Нора молча ждала его пояснений, не решаясь высказывать собственные предположения.


- Это значит, что, скорее всего, убили его не здесь, – задумчиво протянул он, присев на одно колено, разглядывая подвешенное туловище. И добавил уже громче, повернувшись к спутнице – Учись, как работают бывшие сотрудники ОРГУ.


- Ага, значит грабежи и убийства? Я так и думала, что ты из «шляп». – Девушка задумалась. - Знаешь, возможно, если бы мир дал нам еще пару дней до бомбежек, мы могли с тобой познакомиться еще тогда. Слышал про дело Корсино Круза?


- Ммм… дай подумать. Это не вооруженное ограбление «Джо Слокам»?


- Да-да! Так вот, я собиралась взять это дело себе. Не ты его вел?


- Нет… но я был на месте происшествия, дежурил в тот день. – На несколько мгновений Ник погрузился в воспоминания. – Интересная бы встреча получилась. Хотя дело так себе, как на мой взгляд… Так, ну что, продолжим?


Они медленно углублялись в лабиринт перегородок. Ник заносил в блокнот все новые пометки, комментируя увиденное себе под нос: «ага… следы волочения…», «манекены… шесть. Три мужских, три женских…», «так…две головы – мужские, но обезглавленные тела – женские».


- Она здесь с Рождества стоит, как думаешь? – усмехнулся он, разглядывая украшенную гирляндами ель.


- Меня больше волнует то, что такие ели обычно есть во всех Убежищах… а тут недалеко есть вход через коллектор в «Восемьдесят восьмое». Правда, пройти в атриум и жилые корпуса, миновав охрану, туда нельзя… а все передвижение жителей и новичков – только через главный вход, но все же…


- Можно легко проверить, не приделали ли ноги твоей ели из «Восемьдесят восьмого». Но, ты же сама сказала – такие есть во всех Убежищах. В том числе и в заброшенных, в которых обосновались рейдеры.


Подойдя к проему, из которого виднелось зеленоватое свечение радиоактивных грибов, Нора пояснила:


- А вот туда мне попасть не удалось. Там уровень радиации как возле ядерного реактора. Я приняла двойную дозу «Рад-Х», но все равно, даже через порог не переступила.


- Ну, это как раз для меня не проблема. Только обниматься потом не будем, от меня фонить будет еще пару дней. – Ответил ей Валентайн и шагнул внутрь.


Нора стояла вне зоны облучения, прикурив сигарету в ожидании напарника.


- Что я могу сказать, - начал он, через пару минут выйдя из радиоактивной комнаты. – Судя по расположению, баки с ядерными отходами были принесены сюда относительно недавно. Я имею в виду – в этом столетии.


- И кто же мог притащить их сюда, учитывая немалый вес баков, и уровень радиации? Да еще и через толпы мутантов на подходе к месту.


- Ммм… гули? – озвучил Ник очевидный ответ. – Я не понимаю, к чему ты клонишь. Давай продолжим.


На втором уровне Ник старательно зарисовал фанеру с изображением «трех иксов», на третьем – пересчитал всех убитых гулей. Добравшись до трех пронумерованных дверей четвертого уровня, он обратился к Норе:


- Смотрю, твоя «сделка» прошла успешно? Вы открывали другие двери? – Девушка в ответ отрицательно покачала головой. – Давай взглянем… отойди в сторону.


Он распахнул дверь под номером три, и тут же раздался грохот нескольких выстрелов, оглушивших Нору. Затем настала очередь двери под номером один. Нора стояла в нескольких метрах от него, и с опаской смотрела на происходящее, держа наготове оружие. Как только дверь открылась, сработал триггер, запустивший действие катушки Теслы. Видимо, притянутый металлом, разряд хлестнул не успевшего отойти Ника по спине. Раздался сдавленный стон, и детектив осел на колено. Нора видела, как мигнули светодиоды его глаз, и, испугавшись, кинулась было к нему, но он остановил ее движением руки.


Быстро поднявшись и отойдя на безопасное расстояние, он успокоил спутницу:


- Я в порядке. Приятного, конечно, мало, но разряд не сильный. Сразу видно - катушка самодельная. Такая же, но военного производства вырубила бы меня минуты на три, не меньше.


Обойдя весь четвертый уровень, они, наконец, зашли в небольшую комнату, в которой располагалась кровать, верстак и несколько этажерок.


- Что думаешь, Ник? – спросила девушка.


- Ну, очевидно, что жилье не для большой компании. Да и на жилье это мало похоже, скорее, на комнату отдыха для сотрудников. – Он еще раз обвел взглядом каморку. – А что Маккриди сказал? Ты же с ним была?


- Он только заметил, что кто-то был здесь недавно, и уходил в спешке…


- Хм… возможно, он прав. – Валентайн задумчиво смотрел на кровать. – Думаю, больше мы тут ничего не найдем. Давай вернемся в поселение, нужно переговорить с женой убитого снабженца. Там и обсудим все увиденное.


***


Только они вошли в Переулок Висельника, к ним навстречу вышел Маккриди, по обыкновению хмурый, и, как заметила Нора, все еще прихрамывающий на раненую ногу.


- Здравствуй, Маккриди, – поприветствовал его Ник.


- И тебе не ржаветь, Валентайн, – пробурчал он, и, подойдя к Норе, уже более мягким тоном обратился к ней – Как ты?


- Да ничего, вроде… - в повисшем молчании, они смотрели друг на друга.


- Может, ты расскажешь, наконец, что происходит? – раздраженно зашептал Маккриди. Нора бросила взгляд на Валентайна, отошедшего от них на пару метров.


Уловив ее взгляд, Ник сказал:


- Я пойду с вдовой побеседую. Встретимся позже.


Нора кивнула в ответ, и снова повернулась к собеседнику. Положив руку на плечо Маккриди, она направила его к гостевому домику, предлагая пройти внутрь:


- Идем, я все объясню.


Отдохнув и приведя себя в порядок после дороги, Нора вернулась в гостевой домик, служивший теперь комнатой для совещания, назначенного на вечер. Внутри ее уже ждали Валентайн и Маккриди.


Валентайну удалось побеседовать с вдовой и несколькими другими поселенцами, включая начальника охраны и нового снабженца, назначенного накануне вечером, в связи с подтверждением гибели предыдущего. А Нора успела обрисовать всю ситуацию Маккриди, и теперь он удовлетворенно сидел в кресле и лениво листал затертый «Хот-род».


- Так, что мы имеем на данный момент, - серьезным, профессиональным тоном начал Ник. – Я поговорил с вдовой. Сразу скажу, ничего интересного выяснить мне не удалось. Они с мужем примкнули к поселению одними из первых, раньше жили в Саут-Фенс-тауэр. Детей нет. В снабженцы он вызвался сам, ссылаясь на то, что хорошо знает местность. У Грега были некоторые проблемы с алкоголем, но он был тихим, не агрессивным, поэтому отношения с другими поселенцами были более чем нормальными, проблем он не создавал. – Ник оторвал взгляд от исписанной страницы блокнота, и взглянул на компаньонов.


- Думаешь, он был случайной жертвой? – спросила Нора.


- Да, именно так и думаю. Представь, парень ходит один, по одному и тому же маршруту на протяжении почти года. Профессия снабженца предполагает определенный риск, так что его вообще могли не искать, если бы ты не вызвалась помочь.


- А что на счет того места, где мы его нашли? – присоединился к разговору Маккриди.


- Ну, я, конечно, не медэксперт… но, судя по характеру нанесенных ранений и количеству крови – убиты они были не там. К тому же в некоторых местах на полу присутствуют следы волочения. И те бочки, я уже говорил Норе, что они тоже были принесены туда специально. Учитывая территориальное расположение парковки, ее соседство с одной из крупнейших стоянок супермутантов, возникает вопрос – каким образом можно было перенести туда тела и бочки, не рискуя собственной шкурой? – Удивленно подняв брови, Ник взглянул на присутствующих.


- То есть, это все-таки была группа? – уточнил Маккриди.


- Или человек с неординарными физическими данными… - задумчиво протянул Валентайн.


- А как же дикие гули? Их то, как можно было туда живыми завести и запереть? – напомнила Нора.


- Гули могли быть там и до прихода новых «хозяев» парковки… они любят такие места. А уж загнать их в клетку и запереть могли и рейдеры, ради развлечения.


Маккриди обратился к Нику:


- Знаешь, мы все видели много рейдерских нор. Да, они любят строить деревянные баррикады и стены, и разбрасывают медикаменты и боеприпасы по всей территории. Но, в этом месте не было ни еды, ни матрасов. А такое дикое количество разнообразных ловушек – точно не для их мозгов. Они бы сами на них подрывались! - Он смотрел на Ника, который неуверенно кивал, в знак того что в его словах все же есть смысл. – Да и вообще, все медикаменты и боезапас были разложены так, словно давая фору тому, кто ходит по этому чертовому лабиринту. Будто уравнивая шансы…


- Да, и это вызывает следующую дилемму, - продолжил Валентайн. – Вся эта схожесть с игрой… своеобразным квестом, или шоу… Увидев знаки, которые действительно схожи с почерком «Фантома», я сперва решил, что любой мог залезть в канализацию и вдохновиться той историей. Но вот шоу «Монти» - это даже не книга или журнал, которые до сих пор можно найти, – Ник указал на потрепанный «Хот-род», все еще лежащий около Маккриди. – По этому, логично предположить, что это был гуль. Или группа гулей. Это бы объяснило отсутствие проблем с транспортировкой радиоактивных баков.


- Гулификация – не единственный способ избавиться от проблем с радиацией… - заметила Нора.


- А ты представляешь группу ребят в оранжевых защитных костюмах, таскающих трупы и бочки через толпу супермутантов?! – оспорил ее мнение Маккриди.


- Я вообще не думаю, что там была группа! – резко ответила девушка.


- Давайте не будем спорить! – прервал их Валентайн. – Лучше подведем итог: судя по знакам, «почерку» - это либо подражатель, либо сам «Фантом», – произнося последнее, Ник предал лицу такое выражение, словно сам не верил в возможность сказанного. – И в том, и в другом случае, вероятнее всего – это гуль, или группа гулей.


- Я думала, это может быть синт? – перебила его Нора.


- Это маловероятно… на сколько я знаю, выпуск третьего поколения начался в середине тридцатых годов этого века, значит, перенести сознание «Фантома», как перенесли мое, они не могли. Да и зачем? Личность маньяка?


- Ник, а ты вообще о нем что-нибудь слышал? Было заведено дело, еще тогда?


- Было одно дельце, о пропаже людей… но этим наш отдел не занимался, и все было на уровне слухов. Тела так и не нашли, а, как говорится – «нет тела – нет дела». Не уверен, что это именно оно. Хм… я могу порыться в архивах… А у вас какие мысли по поводу гулей? Кто в голову приходит?


- Ну… из тех, кто жил до войны… - Нора задумалась. – Дейзи… Арлен Гласс… Диган…Волт-тековец…


- Можно у Хэнкока спросить, он должен знать гулей, рожденных до войны, их ведь не так много, – заметил Маккриди.


- Вот и займись этим, а я бы хотел еще раз побывать в канализации Фенса, освежить память. Нора, составишь мне компанию? – обратился к ней Ник. Девушка кивнула в ответ. – А затем я пороюсь в архивах участков, было бы не плохо хоть что-нибудь о нем узнать. Ну что, с утра за работу? Посмотрим, что из этого выйдет…

Fallout

2.2K поста9.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо правил самого Пикабу, здесь действуют еще два дополнительных:


1. Запрещено публиковать контент, который не относится напрямую ко вселенной Fallout.


Пример: Посты про постапокалипсис как таковой.


2. Запрещено оскорблять других участников сообщества, а так же создавать конфликтные ситуации, уважайте чужое мнение.


Пример: "Если тебе нравится Fallout X - ты дурак".


В случае обнаружения нарушения этих правил просто позовите администратора или модератора сообщества.