#фантазии рядового мечтателя 1. Челевеческий сон. Зачем? Длиннопост.

Здравствуй дорогой читатель. Сейчас ты напрягаешь свои мозговые клетки чтобы смотреть, осозновать что ты видишь, находить алгоритм букв, придавать им смысл, озвучивать их в своей голове, размышлять о прочитанном во время чтения и после, в общем я не ученый, (хотел бы им быть,но увы),но понимаю что каждый момент нашей жизни влечет за собой тысячи мозговых процессов, будь то чтение этого текста или чувство страха.

Я хочу рассказать вам о сне. Почему вы спите? "Чтобы мозг отдыхал!! стыдно не знать.", скажете вы, а я скажу вам да именно. Но почему нужен отдых?

Челевеческий мозг развивает свою активность в течении дня, именно поэтому вечером перед сном у вас куча мыслей и идей в голове, которые мешают уснуть - ваш мозг продуктивнее, чем утром или днем. С кажым часом все больше и больше клеток вовлечены в ваш мыслительный процесс.

Если человек не спит более 3х суток - он начинает видеть галлюцинации. Проверенные факты учеными и все такое, да и мы с вами если не поспим 1 ночь чувствовать будем себя плохо, НЕТ! Я назову свое самочувствие - странное. Странное - ибо нет боли, нет тошноты, нет никаких раздражающих факторов. Все что я помню - хочется спать и голоса(куча моих мыслей которые озвучивает не мой голос) звуковая галлюцинация (о ней отдельный пост, но не сейчас). Да неприятные ощущения, скорее новые и непривычные.
Вернемся к галлюцинациям. Давайте разберемся что это такое без научных фактов, основываясь только на нашей(моей) логике. Когда ты видишь то чего нет - галлюцинация. Когда происходит вокруг тебя то, что видишь только ты - галлюцинация. в принципе всё логично. Ты не в себе и тебе чудится (извиняюсь) хрен пойми что, НО!
Счего вдруг, то что видите только ВЫ - этого нет? Сколько историй и книг, и научных теорий про параллельные миры?
Сотни, тысячи! Что если долго не спать у нас начинают работать органы чувств, которые отключены (про то: кем, как, зачем, отдельный пост)
просто они почему то не работают. Сравним с компьютером, возможно не совсем точно будет, но понятно будет точно=).
На частоте процессора в 2ггц мы используем операционную систему:
печатаем документы, покоряем просторы интернета, играем в игры. Последнее нам неохотно, в силу того, что качество картинки (графики) мы выставили низкое.
А теперь представьте. Если компьютер работает целый день, то в чем дольше он работает, тем больше его рабочие показатели.
И вот нюанс. У всех на планете компьютеры в среднем 2ггц.
Игра, во всем мире - одна, единственная и кто, то видит лучше прорисовку, тени, детали, а кто то хуже, из-за разницы в ггц(ах),
но всё равно это ничтожная разница. Примерно - все равны. И все выключают вечером компьютеры - он очень нагрелся ему нужно отдохнуть, остыть, иначе сгорит.
И тут один компьютер через 4 дня непрерывной работы процессор стал выдывать не 2ггц а 4ггц. То есть, качество графики мы выставляем больше - видим больше, видим новое:
обекты, камни, птицы, машины, насекомые, потоки ветра, одним словом - галлюцинации. Но они же есть! Ты их видишь, но только ты. Почему массовая галлюцинация происходит у людей,
которые находятся в одинаковых условиях: температура, время, самочувствие, количество еды и т.д. Возможно люди начинают видеть то, что не должны видеть, или не нужно им почему то это,
незачем. Получается, что КПД нашего мозга вырастает настолько за 3 дня, что мы начинаем видеть что то новое, чувствовать что то новое. Неимоверно)))) Это как то, что если бы у вас никогда небыло
слуха. Вы бы ничего никогда не слышали. Данный приёмник информации - отключен. Уши есть, но вы не слышите. Через 3 дня без сна вы начинаете слышать. Ваша реакция?
Никто на планете не слышит и не знает что это такое "слух" "слышать". А тут такое дело. Звуки!!! В вашей голове звуки!!! Я бы сошёл с ума.
Так вот сон. Да, мозгу нужен отдых. Он не подготовлен к приёму такой информации, вы не знаете как ей пользоваться, и как воспринимать правильно, зачем она и откуда.
Естественно люди умирают без сна - сходят с ума, перегреваются и сгорают, как наш компьютер. Но если тренироваться и делать свой сон меньше постепенно - можно открыть для себя
новый мир, новую информацию, целую вселенную нового и неизведанного. И надеюсь когда нибудь люди откроют для себя - галлюценноген, не вещество, а новый орган приёма информации.

Спасибо что дочитали, возможно эту тему уже описывали другие люди в книгах, статьях. Но я, изобретая новый велосипед, получаю удовольствие от самого изобретения. Как кубик рубика.
Я сижу и пытаюсь завершить загадку сам, конечно догадываясь, что кто то его уже давным давно собрал.

P.S. не люблю я ренТВ за их интересное и логичное начало и бредовую развязку и конец, но сам же написал что то подобное на детище ренТВ=).