Фантастические твари из лужи

В одной из луж в поселке Южный (пригород Краснодара) были пойманы крупные ракообразные. Длина 3 см. Похожи на артемий, но не они. Скорее всего Стрептоцефалус.
Они напоминают каких-то вымерших доисторических монстров, только несколько меньшего размера. Но все равно удивительно встретить в пересыхающей луже животных размером с креветку.
Запустил их в аквариум, чтобы понаблюдать.
Мелкие существа, это дафнии из той же лужи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
И правда жаброногие какие то. Никогда таких не видел, интересно, размножаются ли в неволе)
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

спариваться уже пытались :)

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

отбивайся, помощь уже на подходе!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну его нафиг, я подальше побегу!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам погибай, а товарища из беды выручай! (с). Чо, не русский, чоли? 🤬))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своя жопа ближе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, кто ж спорит)))

И тем не менее........

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вода пресная? Я б таких в аквариум себе заселил к креветкам в компанию) всегда нравились внешне артемии, но они сугубо солоноводные.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какая вода может быть в луже в поле?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обратил внимания что это пригород Краснодара. Так то и солоноватая может быть, если лужа рядом с лиманом. Но я так полагаю рядом с Краснодаром нет лиманов, как нет и моря)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл яйца сушеные на авито) ещё яйца щитней нашел, их тоже хочется в аквариуме содержать. Правда непонятно, выживут ли ребята из лужи, пусть и из краснодарской, в условиях аквариума. В аквариуме температура зимой 24, а летом и до 32 бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку