Фантастические сериалы от Apple TV, которые не хуже хитов Нетфликса

Netflix медленно, но верно теряет монополию на рынке стриминговых сервисов. Другие медиагиганты приходят на этот рынок и заставляют Нетфликс потесниться, снимая собственные качественные сериалы.

Я уже писал об отличных фантастических сериалах от Amazon, которые мне понравились и удивили своим нестандартным подходом — в противовес некой "шаблонности" Нетфликса.

А сегодня хочу поговорить о фантастических сериалах платформы платформы Apple TV+, которая уже выпустила несколько отличных работ.

Некоторые их сериалы я разбирал отдельными постами, например, вот тут:

Но на этом фантастический репертуар Apple не заканчивается, так что вот вам еще несколько достойных сериалы от этой платформы!

Видеть (2019)

Фантастические сериалы от Apple TV, которые не хуже хитов Нетфликса Советую посмотреть, Рецензия, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Apple, Netflix, Обзор, Экранизация, Длиннопост

Рейтинг КП: 7.2

Перед нами далекое будущее. Вот только люди в нем не покорили космос и не построили идеальное общество, а скатились чуть ли не к родоплеменному строю. А все из-за того, что подавляющее большинство человечества потеряло зрение.

Теперь люди живут племенами и пытаются хоть как-то адаптироваться в окружающем мире. В центре сюжета - одно из таких племен. Однако в нем неожиданно рождаются близнецы, которые - о, чудо! - могут видеть.

Вскоре слухи об этих детях разносятся по окрестным землям и достигают королевы соседнего племени - многочисленного и воинственного. Королева во что бы то ни стало хочет заполучить детей, а их отец делает все, чтобы этого не допустить.

Удивительные истории (2020)

Фантастические сериалы от Apple TV, которые не хуже хитов Нетфликса Советую посмотреть, Рецензия, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Apple, Netflix, Обзор, Экранизация, Длиннопост

Рейтинг КП: 6.3

Это своеобразные ответ "Очень странным делам" от Нетфликса (не зря постер "Удивительных историй" выполнен в схожей стилистике).

Перед нам антология, состоящая из нескольких фантастических историй. Сериал можно назвать ремейком одноименного шоу, которое продюсировал Стивен Спилберг в далеких восьмидесятых.

К этому произведению он тоже приложил руку, так что здесь можно ожидать фирменной спилберговской атмосферы. Здесь несколько не связанных между собой историй, снятых разными режиссерами, которые объединяет только одно: фантастичный сюжет!

Ради всего человечества (2019)

Фантастические сериалы от Apple TV, которые не хуже хитов Нетфликса Советую посмотреть, Рецензия, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Apple, Netflix, Обзор, Экранизация, Длиннопост

Рейтинг КП: 7.5

Это очень необычный сериал - думаю, вы вряд ли найдете что-то, на него сильно похожее. Перед нами разворачивается альтернативная реальность, которая возникла всего из-за одного единственного события. В конце 60-х годов 20-го века на Луну высадились не американские космонавты, а советские.

И, согласно авторам сериала, это сильно изменило мир. Американцы теперь очень хотят победить в космической гонке - и этот факт дарит зрителю несколько очень глубоких и многогранных персонажей.

Наблюдать за их стремлениями, переживаниями и поступками - ужасно интересно. Этот сериал - пример качественной "умной" фантастики. Здесь нет бластеров, инопланетян и покорения других планет, космос здесь представлен максимально реалистичным - молчаливым, манящим и ужасным...

Дом с прислугой (2019)

Фантастические сериалы от Apple TV, которые не хуже хитов Нетфликса Советую посмотреть, Рецензия, Подборка, Фантастика, Фэнтези, Сериалы, Зарубежные сериалы, Apple, Netflix, Обзор, Экранизация, Длиннопост

Рейтинг КП: 7.1

Этот сериал снят на стыке жанров: хоррора и фантастики. В центре сюжета - молодая семейная пара. Их жизнь можно было назвать идеальной - у них высокооплачиваемая любимая работа, красивый дом и недавно появился прекрасный ребенок.

Но волей судьбы они лишаются своего трехмесячного малыша, и это событие вгоняет их в депрессию. Особенно страдает жена - Дороти. Из-за скорби она заводит куклу младенца и начинает относиться к ней, как к настоящему ребенку.

Более того, она нанимает молодую няню для этой куклы, и няня тоже ведет себя с ней, как с живым младенцем. Вскоре жизнь в доме сильно меняется, и кукла перестает казаться его жителям неживой...

А как вы относитесь к сериалам от Apple? Смотрели какие-нибудь из них, планируете теперь посмотреть?

Пишу о фантастике и фэнтези в своем авторском канале. Буду рад всем заглянувшим, там еще больше рекомендаций для любителей жанра!