Фанфик "Один"

Привет, Пикабу! Я вот тут фанфик начал писать, хотел бы узнать мнение. Стоит ли дальше продолжать? Коммент для минусов внутри.

Описание: Герой при мистических обстоятельствах оказывается один в большом городе.

Глава 1. Начало
Вдалеке Я увидел проблеск оранжевой таблички с номером автобуса. Это был 146-ой. Конечно не тот, на котором Я обычно еду домой с тренировки, но добраться можно. Я устал настолько, что мне всё равно: доеду Я на пятнадцать минут раньше или нет. Не могу больше стоять под этим дурацким ливнем. Я посмотрел на часы. Без двадцати девять, скорее бы уже приехать домой. Двери автобуса распахнулись. Зайдя в салон, Я увидел кучу свободных мест, что обычно редкостное явление для пятничного вечера.
- До куда? - ко мне обратилась уставшая контролёрша.
- По городу, — ответил, протягивая пятидесяти рублёвую купюру.
Женщина забрала мои пятьдесят рублей, насчитала у себя что-то в небольшой сумочке, в которой обычно хранят сдачу и билеты, и отдала мне ровно двадцать пять рублей. В моём состоянии всё равно, сколько денег Я получу обратно. Всё, что Я хотел, это просто лечь спать.
- Можете меня растормошить, когда доедем до Комендантской улицы? - перед тем, как присесть на место, Я попросил контролёршу.
- Хорошо.
Я устроился в конце автобуса, на самом высоком месте, включил музыку в наушниках и закрыл глаза. Ехать, как минимум, минут сорок.
Музыка, падающие капли воды и свежий, прохладный ветерок из форточки сделали своё дело. Я не заметил, как заснул. Мне приснилось, как Я бродил по пустому, безлюдному городу. Почему никого нет? Куда все делись? Именно такие вопросы возникали у меня в голове. Ни одного признака жизни, абсолютно ничего. Я прошел еще пару метров по улице, пытаясь увидеть её название, но все попытки были тщетны. И тут, из-за угла Я увидел чьи-то глаза. Мне стало в одно и то же время страшно и интересно. Я попытался окликнуть этого человека, но он скрылся. Я переключился на бег, чтобы успеть догнать его. Я уже почти подбежал к тому самому углу, где был этот человек, но меня что-то остановило. Я замер - какая-то сила полностью сковала мои действия. И тут Я услышал тихий женский голос.
- Проснись.
Я проснулся. Всё тот же автобус. Первым делом Я посмотрел в окно - уже наступило утро. Но как? Совсем недавно был вечер. И тут меня удивило то, что в салоне никого нет. Ни-ко-го. Через открытые двери пробирался свежий и прохладный воздух. Я встал и смотрел в кабину водителя. На месте никого не было. Выйдя из автобуса, Я увидел, что он остановился за три остановки до моего дома. Странно, что автобус вот так просто оставили, да ещё и открыли двери. Почему меня никто не разбудил? Мне показалось это очень странным. Я пошёл к своему дому, не обращая внимания на то, что рядом было не единой души...

Глава 2. Время беспокоиться
Я шёл рядом с шоссе. Не знаю, сколько сейчас времени, но уже минут пятнадцать не было ни одной машины или, по крайней мере, одного человека. Мне это всё кажется очень странным. Может Я сплю? Пройдя пару метров, Я ударил ногой мусорный бак, пытаясь проверить, реальность ли это или сон. Но ничего кроме боли мне это не доставило. Я по-прежнему здесь. Телефон. Точно, у меня же с собой телефон. Я спешно достал его из внутреннего кармана и начал искать номер моей матери. Связь есть: хоть что-то радует. Я приложил работающий телефон к уху и, оглядываясь, начал осматривать окрестности. Быть может кого-то увижу. Телефонный звонок не дал никаких результатов. Гудки и ничего больше. Я начал действительно волноваться. Положив телефон в карман, где он всё время лежал, Я продолжил своё движение в сторону дома.

Глава 3. Дом, милый дом
Вот Я и подошёл к своему родному дому. Надеюсь, что это просто совпадение, и дома Я увижу маму. Подойдя к подъезду, Я достал ключи и открыл дверь. Всё тот же сырой запах. Когда уже починят эту протекающую трубу в подвале? Неважно. Сейчас меня это не интересует. Я живу на втором этаже, поэтому нет нужды пользоваться лифтом. Пройтись один пролёт куда полезнее и быстрее, чем ждать этот лифт. Да и ещё, учитывая тот факт, что за последнюю неделю эта грёбанная машина застревала три раза. Преодолев последние ступеньки, Я оказался рядом с дверью, которая хоть что-то прояснит. Я просунул ключ в дверной замок, повернул три раза влево и дверь отворилась. Наконец, впервые за день, Я увидел то, что меня порадовало и хоть немного разрядило обстановку. Это Артизи, моя немецкая овчарка. Он не такой, как обычные немецкие овчарки. Мой отличается тем, что он длинношёрстный. Пушистый такой, как мишка или волк. Артизи подбежал ко мне, во все стороны махая хвостом. Мы были оба рады друг друга видеть. Я посмотрел на настенные часы. Было десять минут десятого. В это время моей мамы нет дома. Она в полпути на работу. Пройдя на кухню, чтобы попить воды, Я увидел телефон моей матери. Теперь Я получил хотя бы объяснение тому, почему мне никто не ответил. Она попросту забыла телефон дома. Я взял в одну руку графин с водой, а в другую стакан, и не спеша начал переливать воду. Выпив залпом целый стакан воды, Я направился осмотреть свой дом. Всё на месте, ничего не обычного, не считая, что комната моей мамы приоткрыта и на полу валялся её халат. Меня это никак не побеспокоило. Артизи мог спокойно взять открыть дверь своей "чугунной" головой и улечься на кровать, при этом скидывая всё, что ему не понравится. Я поднял халат и повесил его на стул. Дальше Я проследовал в гостинную. Здесь тоже ничего не изменилось. Абсолютно ничего. Следующим местом, которое Я хотел посетить, это была моя комната. Я тихонько открыл дверь и лёг на своей кровати вместе с Артизи. Буквально через пару мгновений Я уснул.