Фанаты Зенита высмеяли Кокорина на матче 1 тура ФНЛ

Фанаты Зенита высмеяли Кокорина на матче 1 тура ФНЛ Футбол, Александр Кокорин

На матче «Зенит-2» – «Сокол» фанаты питерского клуба использовали нецензурную брань в адрес переведенного во вторую команду форварда Александра Кокорина, а также принесли надувные шары в виде бутылок шампанского. При этом Кокорина не обнаружилось даже в запасе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут люди пишут, мол фанаты/болельщики не лучше Кокорина и "ко" своим поведением и т.п.


НО!


Разве на них (фанатов) возложена надежда нации? Разве они представляют страну в каком-либо спорте, кроме (в некоторых случаях, я не обобщаю :) ) литрбола/хулиганства ;) ? Разве за фанатов болеют сидя у телеэкранов, на стадионах, у радиоприемников, читая текстовые трансляции матчей? Разве фанаты это профессионалы, которые "якобы" отобраны из лучших в стране?


Тогда зачем подобные сравнения поведения?


Я даже не буду трогать денежный аспект у проф футболистов сборной, который должен являться мотивацией к соответствующей игре и, как минимум, подобающему поведению на публике. Причем он двояк и из-за него собственно понятно, почему наши так плохо играют (могу пояснить).

раскрыть ветку (67)
33
Автор поста оценил этот комментарий
да какая мотивация. им платят стоко, что им даже напрягаться не надо. Они ездят на игры "посоны, ща побегаю по тракве 90 минут и потом можно бухать". А должна быть такая зарплата, чтоб они думали вот так "если щас не выиграем, будем мышь из подвала жрать"
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в отношении, а не в бабках. Если им будут мало платить - они просто играть перестанут. Также, как если будут платить в 2-3 раза больше, они не станут играть лучше. Это просто уже в край охуевшие животные, поверившие в свою абсолютную исключительность. Они живут с ощущением, что они охуенные ребята, а болелы просто быдло. Вот в Исландии они бы играли, как говно и их бы всё равно любили, а так просто со страной не повезло, ага.

Их нахуй надо разгонять и всё. Осёл, который работал в тени, на солнце работать уже никогда не будет (с).

78
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не трогаете денежный аспект, ведь проблема заключена именно в том, откуда им идет бабос. Возьмем условного молодого Криштиану Роналду. Его заработок состоит из:

а) контракт;


б) реклама.


Чтобы получить такой контракт он херачил 10 лет в юношеских командах, перед тем как попасть в Спортинг, в Спортинге он херачил, чтобы попасть в МанЮ, в МанЮ он херачил, чтобы тупо выходить на поле, так как 1) кроме него была куча желающих занять его место; 2) в нормальных клубах зарплата молодого игрока состоит из (цифры чуть другие, но пропорции - те же) 1000$ в неделю и 25000$ за выход на поле + еще 15000$ в виде бонусов 3) такие понятия как профессиональную гордость и честолюбие я рассматривать не буду для экономии места.


Уже в МанЮ он херачил не только на поле, но и усиленно работал над тем, чтобы Реал согласился купить его на баснословных условиях, ведь Реал покупал не только отличного вингера и стабильного забивалу, но и опцион на продажу пары сотен миллионов футболок с номером 7, а также приращение ТВ-аудитории по всему миру. А Реалу это важно, потому, что главный его источник прибыли - это армия фанатов, ибо на одних призовых далеко не уедешь, а на рекламе - уедешь.


Совсем скоро он станет слишком старым для футбола и будет зарабатывать на рекламе + как чей-нибудь представитель. Но для этого ему смерть как нужен отличный имидж, и именно поэтому мы знаем о нем, что у него была девушка супер-модель, сейчас есть сын, которого он воспитывает, а также куча фоток с благодарными болельщиками, но при этом нет ни одной фотки с шалашовками или корешами в частном самолете с кальяном и даже если он сейчас открыто признается, что тот боец MMA его тайный жених - мир поймет и продолжит покупать труселя и парфюм, которые рекламирует Криштиану.


А теперь возьмем условного Кокорина. У тебя есть паспорт РФ? Ты в юношестве неплохо играл в футбол? Держи тебе 5 млн евро в год и не обращай внимания на этих полутора землекопов на трибунах, все равно как покупатели они хуже китайцев, тем более, что и бабки из госказны.



p.s. Насколько я могу судить, из российских игроков отличный пример по управлению своим имиджем - это Кержаков до скандала с НПЗ.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
такие понятия как профессиональную гордость и честолюбие я рассматривать не буду для экономии места.
А зря, вероятно это ключевой фактор. Роналду играет, чтобы войти в историю футбола, а не за бабло. Хотя бы потому, что бабла у него уже хватает.

А так, Роналду, который не тащит это в 1000 раз хуже, чем нищий Роналду.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это как в НБА ЛеБрон Джеймс, который одержим своим наследием на 146%, и ради этого своего наследия пашет за десятерых

ну и после того, как в этом году он вытащил Кливленд к титулу, летя 1-3 в финале команде, сделавшей в регулярке 73-9, на безумном выезде в 7ой игре, сделав важнейший и красивейший момент всего сезона за 1.50 до конца 7 игры при равном счете, за свое наследие он может не опасаться - даже если он поменяет пол, распродаст всю команду и купит вместо них Кокорина, Мамаева, Аршавина и Виктора Онопко и будет играть с ними в баскетбол, его величие никто не оспорит, равно как и место в истории.

Думается и Роналду, взяв Евро, своим поведением после травмы и прочим - сделал большой шаг на пути к вписанию себя в историю футбола. Его можно не любить за многое, но он боец до мозга костей, лидер, который может повести за собой, мотивировать и заставить выкладываться на 100%. В этом мне, дилетанту, он нравится куда больше Месси, который таких качеств не проявляет. Опять же, для Роналду Месси, с которым его сравнивают - ориентир, ради которого он пашет и выкладывается еще больше - и вот честно, ни у кого никогда не возникает вопросов относительно оправданности его гонораров.

А наши футболеры - обуревшие скоты. Причем меня убивает, когда их оправдывают мудаком-Мутко, лимитом, плохими тренерами - бля, я не понимаю, когда у людей нет элементарного самоуважения - то, с каким похуистическим настроем они играют, именно отсутствие уважения к самим себе - ну и понты с машинами, вечеринками и размалеванными шлюхами из той же оперы. Людям просто насрать на то, что они полное говно в том, чему они посвящают свою жизнь, и их это устраивает, они не пытаются что-то менять - вот что меня выносит больше всего.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен со всем, но небольшая поправочка - Криштиану не считает Месси ориентиром, он считает себя и Месси игроками одного уровня. Ну оно и понятно, если бы он считал иначе он бы не был Криштиану Роналду :) К нему есть вопросы, как к человеку, но он, безусловно, выдающийся игрок. И выдающийся он не потому, что ему платят дохуя или ему со страной повезло больше, чем Кококорину или Мамамаеву. Дело просто в том, что он хочет быть лучшим в том, что он делает и его совершенно не устроят результаты, которые показывают наши дорогие соотечественники.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, просто ненавидеть их до мозга костей нет смысла, только и всего. Уберем этих, на их место придут такие же, потому что система такая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

система системой, но как личности и мужчины они вызывают в основной своей массе только презрение - тут система не при чем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вроде никто и не собирается их уважать, лел.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хоть и далёкий от спорта человек, но большую часть коммента понял и согласен. Единственное что хотелось бы уточнить - мне кажется, что лимитом их не оправдывают, а указывают в качестве одного из препятствий для формирования нормальной сборной (тупо отсутствие внешнего стимула - конкуренции, что при условии отсутствия внутреннего стимула, о чём говорите вы, приводит к тем результатам которые мы видим)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я согласен, что лимит снижает их мотивацию до уровня дна марианской впадины - есть люди, которые оправдывают, в комментах уж точно встречаются:)

ну и когда стимула у человека нет, и ему плевать - особенно в таком молодом возрасте - это практически списанный вариант, ничего путного из него с большой долей вероятности уже не выйдет - к халяве-то привык, а спорт все-таки в первую очередь тяжелая работа, выполнять которую у наших ногомячистов стимула нет.

обидно будет в 2018 - столько бабла вливают, а на выходе получится эпичнейший просер.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично все расписал!

Если для вас, российских футболистов, важны только бабки, неужели вы не понимаете, что хороший имидж - это тоже деньги, это рекламные контракты, это участие в каких-то передачах, программах в будущем? Неужели вас пример Аршавина ничему не научил?

Я понимаю, виноваты в первую очередь РФС, Мутко и вся организация футбола в России. Что Кокоев и Мамарин всего лишь продукты этой системы и на них технично перевели стрелки. Но я хочу, чтобы их наказали, чтобы они вылетели из клубов в какую-нибудь 3 лигу чемпионата Монголии. Может тогда их пример научит молодых игроков, что нужно уважать своих болельщиков и хотя бы делать вид, что им не все равно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но я хочу, чтобы их наказали, чтобы они вылетели из клубов в какую-нибудь 3 лигу чемпионата Монголии.

помаринуют с месяцок, пока шум утихнет, и вернут в основу. Даже не надейтесь на реальное наказание

Автор поста оценил этот комментарий

>А Реалу это важно, потому, что главный его источник прибыли - это армия фанатов, ибо на одних призовых далеко не уедешь, а на рекламе - уедешь.

Вот она беда большого спорта, деньги и шоу ставятся во главу угла.

169
Автор поста оценил этот комментарий
Разве они представляют страну в каком-либо спорте

На закончившемся чемпионате евро по околофутболу они выступили значительно лучше нашей сборной по футболу.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мои же дальнейшие слова в том же комменте, а не вырванная Вами фраза из контекста: "кроме (в некоторых случаях, я не обобщаю :) ) литрбола/хулиганства ;)" ^_^

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с точки зрения боления они выступили так же отвратно, как и сборная. Особенно если сравнивать с исландскими болельщиками.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет культуры боления потому что. Болеют фан-трибуны, остальные же щёлкают семечки. Ну и единения нет и не было никогда, по этой же причине

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот довелось не побывать на выезде в секторе фнатов зенита. Там даже покурить некогда, можно сказать. Боление весьма оргнизовано. На протяжении всей игры помолчать больше 5 минут неудается. Одни песни и заряды. Хотя и быдлота тоже есть орут какую то дичь не впопад, но их мало. Как в целом у них на петровиче не знаю. Знаю как у нас в Туле. Фанаты сами по себе ессно, активная часть восточной трибуны болеет организованно, но не вся. Есть пьянь и шушера, но такие наверно везде есть. Они орут ееть судью и прочий мат. И западная трибуна, они почти ничего не кричат, но волну поддерживают, и в перекличке по секторам участвуют. В целом у нас атмосфера на стадике хорошая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Петровиче у нас всё так же, как и на выезде. Хотя есть такие, кто много языком чешет, но в основном это компании мужиков за 50, которые на сектор давным давно ходят. Хотя, может, это только на моём так, 12-ый, например, всегда слаженно и громко заряжает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот на стадионы не хожу, тк хочу придти и посмотреть футбол, а не слушать матные крики дураков. Лучше никакой культуры чем такая. Что касается Кокорина, он играет как умеет, как научили. Ну не может он лучше, что ему плакать от этого? А не могут, тк нет системного подхода к воспитанию футболистов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в европе нет такого деления - Кузьмичи и фанаты. При том что фанаты очень агрессивно настроенны к обычным кузьмичам. Даже судя по вашему - "остальные же щёлкают семечки". Вот и нет единения.

Пример Фк Факел - есть фан-сектор, есть трибуна с активными болельщиками - кричалки иногда заряжают, участвуют в активно в перекличках, скандируют, но не постоянно как фан-сектор. И более взрослый сектор - очень редко кричат "Факел, Факел" и участвуют в волне, которая ходит по стадиону. Но именно фанаты относятся к остальны брезгливо, они занимаются в основном самолюбованием, их цель не создать атмосферу, завести стадион - их цель показать что они круты и они лучше всех (именно их сектор).

А пример - Ноу Камп: Нет фан сектора, заряды слышатся с разных сторон и разносятся по всему стадиону, абсолютно спокойная, дружественная атмосфера на стадионе, никакой агрессии и оскорблений. Люди приходят семьями. очень много детей (ни как у нас детей на фан секторе)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в европе нет такого деления - Кузьмичи и фанаты

Это ты англичанам скажи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что англичане? Агрессивные фаны уже давно не ходят на стадион (запрет получили), а с остальными работают. У нас же ходит весь сброд.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На фанатских трибунах одно быдло сидит в основном у нас. На больших стадионах не бывал, но у себя в провинции на местной команде из 2 дивизиона на фанатской трибуне слышится один мат и быдлячьи кричалки. Ну и народ собсно там соответствующий (алкашня, нацисты ну и просто быдло). Даже на женском футболе те же личности в фанатской трибуне сидят (город то тот же). Так по крайней мере было лет 5-8 назад, с тех пор на футбол не хожу из-за этих идиотов. Хз как вы такое "боление" называете болением.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Разве за фанатов болеют сидя у телеэкранов, на стадионах, у радиоприемников

я болел, когда наши французов били...

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В 1812-м?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ты напомнил мне о старом баянище.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаешь, бывает такое...читаешь книгу повторно, уже знаешь чем все закончится, а все равно переживаешь за персонажей...вот так же и у меня с учебником по истории России...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в твоем случае "наши" на Евро могли бить французов, только если ты соотечественник Уильяма-нашего-Шекспира.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, почему я акцентировался именно на них...но, уверен, что им тоже перепало :D доброе, мать его, утро :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если только не сильно, мы же все-таки мирные чуваки, пис.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сколько лет фильму, а как актуально до сих пор

https://www.youtube.com/watch?v=fk9_ELrrK40&feature=yout...

12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему футболисты не могут позволить сходить в свой отпуск в ресторан?

раскрыть ветку (26)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, как они перед этим отпуском "выступили" и как этот самый "отпуск" они провели.

Они лица нашей сборной и страны, а повели себя так... ну как собсно многие у нас себя ведут дорвавшись до денег

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и не трогайте "денежный аспект" - им в сборной не платят ни хрена, так что являться "мотивацией к соответствующей игре" он не может.


P.S. Кстати, именно болельщики Зенита имеют больше всего прав на его критику - он же шиковал на деньги, полученные за игру в их клубе. Весьма паршивую игру, прямо скажем.

Автор поста оценил этот комментарий

любят же земляне писками помериться.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще они платят, чтобы смотреть на дебилов, вместо того чтобы получать

Автор поста оценил этот комментарий

В первой части абзаца, если убрать слово "разве" и знак вопроса, то так оно и есть. Ну что тут сделаешь?... Кузьмичам не понять.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку