Фанат

Из пиcем фанатов группы Руки Вверх! «Мне очень нравится ваше творчество: музыка, но особенно песни, ведь они наполнены смыслом», «После того, как купила ваш новый альбом я выкинула все остальные», «Мне 17 лет. Скоро будет 16», «Меня зовут Лолита, у меня eсть мечта, хочу такой же голос, как у вашего солиста Сережи», «Я самая-cамая сумашедшая фанатка, я знаю, что вам пишут очень много фанаток, но поверьте сумашедшей меня нету!», «Концерт в Воронеже мне очень понравился, я сидела на первом ряду и кинула на сцену игрушку, попала Леши в лоб!», «Помню, вас было в группе очень много (5-6 человек) а сейчас только двое. Поругались?», «Как правильно поется “Закрыла ты лицо руками” или “Закрыла дверь – лицом, руками”».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стареющему, толстому Жукову 43 года, а он все "наполняет смыслом" жизнь 16-летних недоразвитых сцыкушек...

Какие артисты - такие и фанаты((.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти шуточные "письма" я читала в газетах еще лет этак 15 назад, если не раньше. Тем девочкам, которые фанатели от попсы 90х, уже за тридцать, а то и под сорок.


У нынешних эта музыка, чаще всего, не находит понимания. Правда, современная попса еще хуже и еще тупее. А тогда казалось, что играть более отстойную музыку просто невозможно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комменту ниже, у такой музыки есть горячие и преданные, многолетние поклонники).

А про письма...Так иногда у фанатов и интервью берут - они то же самое говорят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, невменяемые поклонники есть у любой знаменитости, но сдается мне, что большинство ныншешней аудитории рук вверх и прочих инванушек любит не столько их музыку, сколько свою невозвратную юность. Я тоже с теплом вспоминаю последний концерт "Арии" в классическом составе, хотя и знаю, что их музыка во многом позаимствована у западных коллег-первопроходцев вроде Judas Priest и Iron Maiden, и многие тексты с точки зрения взрослого циника воспринимаются совершенно несерьезно.


Возможно, эти, которые "восемнадцать мне уже", тоже любят музыку своей юности такой, какая она есть, со всеми несомненными достоинствами и очевидными недостатками. Оставим нам всем наши маленькие слабости.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее ты не очень развит.

Это просто поп-музыка. Она и не должна по своему смыслу кого-то развивать. Это просто песенки для развлечения, к чему такие завышенные требования у людей к попсе?
Выкати, кстати, свой трек-лист, поглядим для примера, какую ты крутую музыку слушаешь, в отличии от сыкух)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я развита нормально, слушаю много, но с тобой спорить не буду : ты, скорее всего вырос и продолжаешь слушать именно такую музыку (поэтому и тон такой агрессивный), так что наслаждайся.


Кстати, Майкл Джексон - это тоже поп-музыка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, попсу не слушаю.
Но с уважением отношусь к различным музыкальным направлениям, понимая что в них может быть разная специфика.
Попса на то и попса, что является ненапряжным музоном, зачастую без глубокой смысловой нагрузки. И кому-то там по нраву слушать Руки Вверх, то в этом нет ничего страшного и уж тем более не признак недоразвитости.

Скорее тебя можно заподозрить в этой самой недоразвитости, когда с лёгкой руки ты кого-то называешь сыкухами на основе из музыкальных предпочтений и предъявляешь абсурдные требования к абсолютно лайтовому музыкальному стилю.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Майкл Джексон - это тоже поп-музыка.
-----------
И?
То что Майкл делал крутую по звучанию музыку, никак не отменяет того факта, что текста в его песнях - это примитивная хуйня.
То есть тоже никаким образом не влиял на то, чтобы люди могли развиваться, слушая его песни. Это к моменту о том, что ты выставляешь к попсе требование о развитии слушателей.

Вопрос что ты слушаешь ожидаемо был оставлен без ответа, т.к прекрасно понимаешь: доебаться и обосрать можно любое музыкальное направление)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В музыке главное - музыка).


О своих предпочтениях тебе писать не хочу, и даже не потому, что не хочу слышать твое мнение на сей счет, а потому, что это, в какой-то степени, личное. Как черта характера. И обсуждать это с чужим, недоброжелательно настроенном человеком, мне нЕзачем.


По поводу права на существование любой музыки, я согласна.

Но в теме обсуждается конкретная группа.

Автор поста оценил этот комментарий

Mewone не плох. Тока молодой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку