Faber Castell. Все когда-нибудь кончается...

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

!!! Внимание художникам !!!
Много лет я признавала карандаши только фирмы Faber Castell. И вот несколько дней назад я в Читай-городе покупаю набор, при попытке заточить карандаши из которого - они сыпятся. Деньги вернули. Один раз - еще не правило. Купила набор в Леонардо. И что ж... сыпется примерно половина, большинство сыпаться стали не сразу, про возврат денег речь уже не идет. Речь идет скорее про большое разочарование. Карандаши не дешевые, не в переходе купленные. Некоторые ломаются посередине при легком нажатии на точилку.

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

Чем рисовать-то? Что может заменить самую когда-то крутую фирму?
Их как будто грузовик переехал!..
Возможно, виноваты магазины, неправильно хранившие товар, поэтому и их я указала. Я намерена широко распространять эту информацию и прошу мне в этом помочь.
Официальная жалоба так же будет.
Я буду разбираться. ~1700 р. за набор карандашей - это не дешево. Это может коснуться всех рисующих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто о завёз партию паленки, но вероятнее поставщик нарушил правила хранения. Думаю, стоит написать в головной офис и отправить им образец карандаша)

раскрыть ветку (13)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Все скорее всего проще. Возможно упаковку просто роняли. Такое с грифилем бывет после ударов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные FC переживают спокойно падение, благодаря проклейке.

Отличить полихромосы от подделки довольно просто по ряду признаков, включая этот.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Если говорить о зарекомендовавших себя брендах, то бывают случаи бракованных партий. Что-нибудь с рецептурой напутают, контроль пропустит, и всё - репутация порушена.

А бывает, что фирму перекупают, и обнаруживается, что от бренда там - только товарный знак.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так чай Nestea вчера купил.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык его уже нет давно
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, сам охуел, но ведь таки

бывает, что фирму перекупают, и обнаруживается, что от бренда там - только товарный знак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты не понял. Нести переименовались во Фьюзти. То ли у них с Нестле закончился контракт, то ли они просто поссорились, но Нести уже не выпускают очень давно, и, если ты таки увидел где то на полке этот чай, то проверь его срок годности.
Автор поста оценил этот комментарий

Все дело в том что, чай Нести был совместным продуктом таких известных во всем мире брендов как "Coca-Cola" и "Nestle". Теперь контракт закончился, вот и пришлось Coca-Cola придумывать другое название для чая. Так как права на название принадлежат Нестле вот и чай поменял свое название.

Воть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Израиле есть оба бренда параллельно.

Кока-Кола имела права на рецептуру, поэтому все старые вкусы остались у неё. Нестле выпустили под своим брендом напитки с другим вкусом. Обе фирмы продолжили выпускать чай сразу же после разделения.

Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не горячись, сам первым делом начал срок смотреть. А заворот тут такой (ещё нужно за дискуссией уследить):

- бывает, что покупаешь товар, а он из хреновой партии. А бывает, что покупаешь товар, и выясняется, что от того, что ты брал раньше осталась только торговая марка.

Именно так вышло и с чайком. Мулька как раз следующая - в РФ до 01.01.2018 Nestea делала и продавала упомянутая Coca-Cola, а после делала и продавала уже совершенно другая фирма, Росинка называется. И вот этот факт для меня также стал открытием таким себе.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я леску рыболовную купил. Новый магазин, новая леска. Цена не дешевая. Половина катушки абсолютно гнилая. Как так не понятно. Каждая катушку упакована в коробочку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я шнур на катушке поменял, и начался отстрел за отстрелом, думал что сам виноват, пока не заметил что шнур рвётся сам в абсолютно рандомном месте..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку