Faber Castell. Все когда-нибудь кончается...

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

!!! Внимание художникам !!!
Много лет я признавала карандаши только фирмы Faber Castell. И вот несколько дней назад я в Читай-городе покупаю набор, при попытке заточить карандаши из которого - они сыпятся. Деньги вернули. Один раз - еще не правило. Купила набор в Леонардо. И что ж... сыпется примерно половина, большинство сыпаться стали не сразу, про возврат денег речь уже не идет. Речь идет скорее про большое разочарование. Карандаши не дешевые, не в переходе купленные. Некоторые ломаются посередине при легком нажатии на точилку.

Faber Castell. Все когда-нибудь кончается... Faber Castell, Карандаш, Плохое качество, Помощь, Негатив

Чем рисовать-то? Что может заменить самую когда-то крутую фирму?
Их как будто грузовик переехал!..
Возможно, виноваты магазины, неправильно хранившие товар, поэтому и их я указала. Я намерена широко распространять эту информацию и прошу мне в этом помочь.
Официальная жалоба так же будет.
Я буду разбираться. ~1700 р. за набор карандашей - это не дешево. Это может коснуться всех рисующих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

У меня строительный карандаш. Нарочно хуй сломаешь. Правда, цвет у него так себе. Один, и тот невпечатляющий.

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное серый?)

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать и так.

раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мокрый асфальт!
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муссон
4
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно про этот номер я и подумал. ))) Ахмедова и Шпеньков. 👍
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Этот цвет простой. В палитрах не указан.
6
Автор поста оценил этот комментарий

зато можно рисовать в grayscale

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но некогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Советские полицветы были очень даже
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку