Ежики кололись, плакали, но все равно продолжали жрать кактус.

Ежики кололись, плакали, но все равно продолжали жрать кактус. Лада Веста, Lada XRay, Юридическая помощь, Надоело

Летом этого года случилось так, что начала ездить на Лада Веста 1.8 АМТ 2017 года. Машина в лизинге.
Спустя 3 месяца обнаружено:
- Едкий белый дым на горячую из выхлопной трубы
- А этот звон гофры глушителя на оборотах 2500-3200, мммммм... песня.
- Постоянные дергания робота (сцепление либо особоенность я не знаю)
- Ядерный расход масла, типа литр на тыщу, хотя подтеков нет.

Сдала я это чудо оф дилеру в Москве, и 40 вашужмать дней они мне ее делали.
Причина - отсутствие деталей. Спойлер: Как выяснилось, это у дилера долги и автоваз закрыл им доступ к порталу (магическому, видимо), где напрямую заказывают запчасти. После кучи претензий – открыли доступ, запчасти приехали, машину выдали.

Оказалось:
- Гнут поршень шатун. Оттого дым и жор масла.

Я - я, Д - дилер.
Д: Девушка, вот все сделали забирайте.
Я: А масло че как?
Д: Поменяли конечно, сейчас на максимуме. Вам до ТО осталось 2 500 км, все ок.

И вот, спустя 2000 км думаю, дай гляну, что там с маслом. А ЕГО НЕТ. Я долила 1,5 литра и вот-вот появилось на щупе.

После непонимания происходящего, затягивания сроков и тупых отмаз, с этими ребятами конечно договор на обслуживание был расторгнут, в итоге стали обслуживать машину там, где покупали (надо было ТО делать). Начинается на Тех, заканчивается на Инком.

Д: Езжайте к ним обратно с этой проблемой, они там уже ковырялись. А еще видим, что вам поменяли 4 вместо 16 "каких-то там клапанов" (по списку запчастей). У Автоваза по этой проблеме есть решение.
Я: ну ох*ть теперь.

Вопрос: как быстро/ легко/ сложно сдать этот агрегат и обменять на Весту (вот здесь не нужно вопросов) 2018 года этой же комплектации. С чего начать?

Насколько мне известно уже есть неск факторов: повторное обращение по той же проблеме, капиталка двигателя по сути, больше 30 дней (в нете где-то читала) в ремонте за год.

На фото машина не моя. Буду благодарна любой помощи.
P.S. Если взять в расчет, что машина экспериментальная, "прорыв" автоваза, простить заводской брак, надеяться на лучшее, то тачка в целом ничего. Ездить можно :D

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.